«Эго-холдинг» получил контроль над СК «Айни»

Калининградский страховщик, активно занимающийся обязательной «автогражданкой», дополнил страховой блок холдинга из нескольких компаний, специализирующихся на личном страховании.

07:51

Контрольный пакет акций ЗАО «Международная страховая компания «Айни» оказался в ряду двух других покупок «Эго-холдинга». Это вычислительный центр коллективного пользования «Петрокарт» и проектное конструкторское бюро «РИО». Общая сумма трех сделок составила около 300 млн р., сообщили АСН в пресс-службе «Эго-холдинга», заявив, что «точные суммы по каждой компании не подлежат разглашению в интересах участников сделок».

По данным ФССН, за 6 месяцев 2010 г. СК «Айни» собрала 303,3 млн р. премии, из которых 144,7 млн р. пришлось на ОСАГО, 105,8 млн р. – на «Зеленую карту». За полгода компания выплатила 119,7 млн р. возмещения.

В «Эго-холдинг» Александра Кашина входит страховая группа «Капитал-полис», состоящая из ЗАО «Капитал-полис», ООО «Капитал-полис страхование», ООО «Согласие-М» и ООО «Медицинский центр «Капитал-полис».

«Пока говорить об объединении брендов «Айни» и «Капитал-полис» рано, поскольку компании являются не столько конкурирующими, сколько дополняющими друг друга по страховому портфелю и перечню лицензированных видов страхования», – заявили АСН в «Эго-Холдинге».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля