Власти не планируют страховать новое жилье для погорельцев

Об этом заявил АСН министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. Он отметил, что страхование может быть инициировано самими собственниками жилья.

10:00

На прошлой неделе было объявлено о том, что компенсации из бюджетов для восстановления жилья и имущества получат и те, чье жилье было застраховано. По словам министра, страховое возмещение «станет для этих людей вознаграждением». «Это стимул к тому, что жилье надо страховать от всяких чрезвычайных ситуаций», – сказал Виктор Басаргин. Он также вспомнил о звучавшем ранее предложении ввести обязательное страхование жилья. «Мы считаем, что время для этого еще не пришло», – заявил министр после селекторного совещания с региональными руководителями, которое было посвящено борьбе с лесными пожарами.

Большинство направленных в региональные администрации запросов АСН относительно того, планируется ли застраховать возводимое за счет бюджета жилье, осталось без ответа. «Этим вопросом если и будут заниматься, то после того, как построят. Пока стоит другая задача – построить всем жилье к 1 ноября», – заявили АСН в пресс-службе правительства Нижегородской области.

На выплату компенсаций пострадавшим от пожаров в 14 регионах направлено 6,5 млрд р. Наибольший объем господдержки получили Нижегородская, Воронежская и Рязанская области, а также Республика Мордовия. Строительство жилья за счет бюджетных средств уже началось.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля