Российскую «дочку» Eureko возглавит топ-менеджер из Zurich

Генеральным директором страховой компании «Оранта» станет Рейнхард Стари, имеющий опыт интеграции российского страховщика в международную группу Zurich.

08:11
2

По данным АСН, официально о назначении Рейнхарда Стари будет объявлено в августе. Пока «Оранта» эту тему не комментирует. Сегодня гендиректором «Оранты» является Сергей Устюков, работающий в этой должности с 1995 г. Он также занимает пост председателя правления и входит в совет директоров компании.

Если Вам стал необходим полис КАСКО, то рассчитать онлайн будет быстрее, чем обзванивать несколько компаний. 45-летний Рейнхард Стари работает в группе Zurich Financial Services с 1998 г. После покупки группой в 2007 г. российской страховой компании «НАСТА» работал в ней заместителем гендиректора, отвечал, в том числе, за интеграцию страховщика в международную группу Zurich.

ООО «Страховая компания «Оранта» активно работает с розницей и банками, 80% сборов приходится на автострахование, включая ОСАГО. До 1998 г. «Оранта» принадлежала группе «Промсвязькапитал» Дмитрия и Алексея Ананьевых. В сентябре 2008 г. братья Ананьевы продали свой страховой бизнес нидерландской группе Eureko. Окончательная сумма сделки составила 87 млн евро. Eureko заявляла о намерении инвестировать в развитие «Оранты» 150 млн евро до 2014 г.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля