Кемеровский губернатор призвал граждан застраховаться от паводка до 1 апреля

В обращении к жителям области Аман Тулеев заявил, сославшись на специалистов, что в регионе ожидается «необычно большое весеннее половодье». Губернатор призвал граждан своевременно застраховать свое жилье и имущество, отметив, что страховщики будут принимать заявления на страхование от паводка только до 1 апреля.

16:40

Высота снежного покрова в Кузбассе превышает среднегодовую норму на 30–50 см, подъем уровня воды в реках ожидается на 2 метра выше, чем в прошлые годы, говорится в обращении главы региона. МЧС отмечает риск подтопления в более чем 60 населенных пунктах области.

По словам губернатора, страховщики снизили на 20–30% тарифы на страхование имущества от паводка для малоимущих. Как и в прошлые годы, гражданам с доходом ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи страховку оплатят из областного бюджета, пообещал Аман Тулеев. По его словам, в прошлом году 2 млн руб. бюджетных средств было потрачено на страхование имущества 1,82 тыс. семей.

Читайте новости АСН в канале МАКС
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля