МВД предлагает ввести новые коэффициенты к тарифам на ОСАГО

По мнению МВД, в ОСАГО требуется ввести такие коэффициенты к базовым тарифам, которые позволили бы создать экономическую заинтересованность автовладельцев в повышении уровня безопасности дорожного движения.

16:58

Об этом заявил 16 февраля на круглом столе в Совете Федерации замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.

В поисках, как купить ОСАГО дешево, не забывайте правильно использовать все положенные вам коэффициенты для снижения стоимости полиса. В поисках, как купить ОСАГО дешево, не забывайте правильно использовать все положенные вам коэффициенты для снижения стоимости полиса. В действующей системе тарификации ОСАГО существует система «бонус – малус», позволяющая влиять на стоимость полиса в зависимости от того, попадал ли автовладелец в ДТП в предыдущий период страхования. Владимир Кузин отметил, что факт участия в ДТП не отражает степени аварийности конкретного водителя, поскольку многие автовладельцы попадают в аварии по вине других участников дорожного движения, нарушающих правила. В связи с этим МВД считает целесообразным «ставить вопрос о введении коэффициента в зависимости от правопослушания гражданина на дороге», заявил Владимир Кузин.

Кроме того, на стоимость полиса обязательной «автогражданки» должна влиять и оснащенность транспортного средства элементами пассивной и активной безопасности, считают в МВД. Этот показатель также необходимо учесть в системе поправочных коэффициентов к тарифам на ОСАГО, подчеркнул Владимир Кузин.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля