«Ингосстрах» выплатил 4 млн руб. в связи с уничтожением запасов нефти

Компания перечислила первый транш возмещения согласно своей доле по договору облигаторного перестрахования имущества в связи с возгоранием нефти на объекте ОАО «Сибнефтепровод», сообщает страховщик.

09:26

В августе 2009 г. на одном из объектов госкомпании по транспортировке нефти ОАО «Сибнефтепровод» (дочернее предприятие ОАО «Транснефть») в Ханты-Мансийском автономном округе произошел сильный пожар вследствие попадания разряда молнии в резервуар с сырой нефтью. Это привело к взрыву соседнего и уничтожению огнем еще четырех резервуаров и оборудования.

В настоящее время назначенный сюрвейер – Matthews Daniel – продолжает оценивать ущерб. По предварительным данным, общая сумма возмещения по договору может составить около 650 млн руб., она будет выплачена несколькими траншами по мере подсчета затрат на восстановление имущества страхователя.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля