РСА просит агентов ГСК сдать бланки полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) рекомендует страховым посредникам, работавшим с «Городской страховой компанией» (ГСК), передать в союз на ответственное хранение бланки полисов ОСАГО, полученные от компании. Об этом говорится в сообщении РСА.

11:03

По вопросу передачи бланков посредники могут звонить Сергею Владимировичу Родину по телефону +7 (495) 771-69-44 (доб. 754).

Денежные средства, полученные от реализации полисов ГСК по ОСАГО, «в целях упреждения их растраты (присвоения) страховыми посредниками» РСА советует разместить на «депозите у нотариуса в соответствии со статьей 327 ГК РФ». О фактах размещения денег на депозитах союз также просит его уведомить.

Как уже сообщало АСН, 3 декабря 2009 вступил в силу приказ ФССН о приостановлении действия лицензии ГСК. За неделю до этого РСА сообщал, что не смог найти компанию по адресу головного офиса в Москве. Также союз получал сообщения о закрытии региональных филиалов ГСК, а сотрудничавшие с ней агенты и брокеры жаловались на невозможность связаться с компанией и передать деньги от продажи полисов ОСАГО.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля