Справки о безаварийности от РГС

10:32
14
Валерий1986

РГС запретил свои агенствам выдавать справки о безаварийности (в случае непробиваемости по АИС). Какие методы воздействия на РГС посоветуете? Письменный отказ для похода в прокуратуру не выдают, ссылаются на то чтобы клиенты обращались с письменным заявлением в филиал субъекта РФ, что на практике не реально. Агенты и клиенты воют от безнадежности.

14 комментариев
14 комментариев
  • йонас
    10:49

    Официальное заявление в ФАС РФ и в Прокуратуру РФ (прокурорский надзор за законностью действий РГС) — вообще-то это уже статья для РГС. В РСА тоже необходимо заявление от потерпевшего, т.е. от Вас, данными и телефоном для связи. Также Вы можете сканы Ваших заявлений отправить в Москву. Например, инициировать проверку, как регионального и Федерального уровня ФАС РФ, РСА.
    Напишите официальный запрос на каком основании не выдается справка об аварийности, а затем дубль два — заявление в гос.органы.

  • Яфигею! (гость)
    11:40

    Столько негатива на/от РГС, при этом они остаются в лидерах рынка. Как?
    Автору: посылай по почте. Потом пиши во всякие РСА, ФАСы, ЦБры, Медведеву в твиттер.
    И самое главное: не носи больше в РГС деньги.

  • Дисыч
    12:35

    +1

  • Давний клиент РГС (гость)
    12:49

    Вы не удивляйтесь, если, вместо «справки о безаварийности», вам дадут справку, в которой будет написано буквально следующее:
    Заявлено убытков: 1, сумма заявленных убытков: 0 рублей, сумма выплат: 0 рублей.
    Причем даже, если никаких убытков за прошлый год вы не заявляли…
    У меня ровно такое было в 2010 году :D
    Потом спустя месяц все же соизволили прислать по почте справку о безаварийности. Но, разумеется, никаких извинений, даже в письме, куда уж там…

  • Дима (гость)
    16:36

    Я не понял — а зачем? Таким образом удерживают клиентов? Поясните, пожалуйста

  • Агент. (гость)
    22:00

    Не понял термин -«непробиваемость»? Если сотрудники СК говорят, что не могут «пробить» Кбм по базе РСА, это не значит, что искренне хотят Вам помочь и дать скидку. Способов направить запрос и на глазах у клиента получить Кбм=1 несколько.
    И вообще не понятен смысл получения Сведенй о страховании. Неужели остались наивные страховщики, готовые дать Кбм<1за вашу настойчивостьв борьбе с РГС?
    По моему, ОСАГО теперь интересно страховщикам только в комплекте с НС и Кбм=1. Да и то без комиссии.

  • Еще Агент (гость)
    22:13

    Из практики знаю, что агенты сведений о страховании не выдают, т.к. не имеют технической возможности и не все имеют печать, что бы заверить эту справку.
    На счет жалоб — тоже все просто. Пишите жалобы на сайт РГС и РСА.
    Реагируют быстро и не редко адекватно. Только правильно формулируйте свои претензии, указывайте серию и номер договора ОСАГо, по которому с Вас взяли лишние деньги и оставляйте контактную информацию для того, что бы Вам могли направить ответ.

  • Игорь М (гость)
    12:14

    :mrgreen: рса поможет)))) сам раньше отвечал на эл. запросы!!!

  • Елена (гость)
    01:59

    Да что за бред? С каких пор такое постановление? Я не слышала. Я сама работаю в РГС и все справки выдавала до вчерашнего дня без проблем. Или я опять что-то в этой жизни упустила?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля