Проблемы МСК?

22:05
34
OlegOleg

Возник вопрос, а вернее любопытство о стабильности в СК МСК. Сегодня возник вопрос о стабильности у данной компании. Ходят слухи, что в компании начали «сливать» агентов. Поувольняли некоторое количество агентов, причем не самых последних. И Часть команды уже примеряет на себе другую компанию. Это как, слухи с рынка или очередной «слив» команды и компании?

34 комментария
34 комментария
  • Alex11 (гость)
    22:33

    В Сыктывкаре МСК закрывает филиал, договоры с агентами расторгнуты. Остается ОУУ до октября 2014г.

  • OlegOleg
    22:42

    Вот и у меня такие же сведения, что расторгают договора с «крупными» агентами, оставляя «мелочевку» для видимости работы компании.

  • Мимо шёл (гость)
    07:56

    На АСН была информация с цифрами по компаниям ТОП, так вот у МСК было минус 5 млрд. по 2012 (если ничего не путаю) — т.ч. не удивлюсь если они следующие.

  • Алекс (гость)
    09:08

    А какой смысл увольнять крупных агентов и оставлять нулевых? Как вообще можно уволить агента который работает по договору или в МСК агенты получают ЗП?

  • ujcnmz (гость)
    10:30

    кто-то раньше уже писал, что в МСК все деньги сливаются в ЦО… Россия тоже под конец этим славилась…
    ставлю что максимум через пол года сдохнет и МСК

  • Петр (гость)
    10:49

    МСК уходит с рынка ОСАГО, поэтому и освобождаются от агентов, которые сидели только на ОСАГО. Молодцы, портфель чистят!

  • Олег (гость)
    10:53

    Друзья!
    МСК входит в группу ВТБ. Не волнуйтесь, возможно, начался процесс закрытия компании и ее слияния с ВТБ-Страхование. Сейчас компанию начинают чистить. В т.ч. и от агентов, которым нужно плавить КВ, и которые приносят убыточный бизнес: КАСКО, ОСАГО.
    Поэтому никаких потрясей быть не должно для клиентов. А для сотрудников и агентов наступают трудные времена.
    Нужно понять, что повышеное КВ уже никто не может платить по убыточным линиям бизнеса. Очень мало компани которые пытаются упралять портфелем ОСАГО и которые продают полисы в регионах. Но условия для агентов не сладние: запретительные сегменты — т.е. АВ до 0%. Ноесли агент хочет сохранить клиентов, то он идет на такие условия.

  • Jtac
    11:05

    Чистят портфель от ОСАГО 100%, к бабке можно не ходить.
    Крупные агенты с ОСАГО сейчас никому не нужны

  • пехота (гость)
    11:08

    в Красноярском крае, мне (агенту) прямо заявили, что у компании остается 20 филиалов в крупных мегаполисах, во всех остальных только ОУУ примерно еще на год, а может меньше, чтобы цивилизованно уйти с рынка.если бы была чистка портфеля, можно было бы просто уронить вознаграждение агентам по ОСАГО, а не расторгать в одностроннем порядке все договора.я так понимаю выбор между МСК и ВТБ страхование пошел пологичному пути)

    • Jtac
      13:10

      Значит во всех остальных филиалах убыточность шкалила: в основном благодаря ОСАГО, поэтому от развития этих филиалов в «никуда» и отказались. Логично вроде закрыть все убыточные и остаивть филиалы с "+" фин резом

  • йонас
    11:36

    Все логично, уходят с рынка…

  • Виктор (гость)
    11:42

    Зачем МСК уходить? Кто может ответить на этот вопрос? Никто!!!
    МСК еще всех нас переживет, там просто чистка портфеля и временное закрытие убыточных филиалов и агентств. Слияния с ВТБ до 15 года точно не будет — 100% информация. :)

  • Виктор (гость)
    11:44

    Такой чисткой и закрытием убыточных подразделений сейчас занимаются все ТОПы.

  • гость (гость)
    11:44

    Об объединении МСК и ВТБ страхование, под брендом ВТБ страхование, обсуждается уже давно

  • гость (гость)
    11:49

    есть решение Правления ВТБ о том, что слияния до 15 года не будет

  • Voron
    11:56

    а чему удивляться? C 2011 г. Дмитрий Тимохин занимается реструктуризацией ОАО «ССГ», с апреля переключился и на саму СГ МСК непосредственно…

  • Geona
    12:59

    Краснодарский край, прием убытков только и изменения в поли в г. Краснодаре, в офисе МСК оформляют ОСАГО «Югории».

  • OlegOleg
    16:05

    Есть данные, что сокращают, именно сокращают, агентов с большими портфелями, не только по ОСАГО. Хотят оставить небольшое количество агентов и несколько филиалов, для видимости деятельности, а затем банкротить компанию. Уже сейчас выплаты происходят через суд. Ни о каком слиянии с ВТБ не идет, только банкротство. Г-жа Гончарова, те кто работает в МСК наверняка знает ее,(могу немного ошибиться в фамилии), уже в другой компании.

  • Антон (гость)
    16:37

    Какой смысл тогда набирать андеррайтеров-имущественников, если компанию собираются сливать? Что-то мне кажется, что большинство комментов про банкротство тупо домыслы.

  • Красноярск (гость)
    17:30

    Красноярск… С середины октября БСО не выдают, оставшиеся (периоды) КВ =0.
    Практически то-же самое с «Альфастрахование»

  • Гость (гость)
    08:41

    Госпожу Гончарову из МСК уволили, если что. Но уволили по соглашению сторон. Она не сама ушла.

    • OlegOleg
      09:54

      Вот и я говорю, что с хорошими кадрами просто так не бросаются и не увольняют сотнями для дальнейших инноваций для создания что-то между Ренессанс и Ресо. Для этого не нужно «рубить» под 0 подразделения. Понятно, что при сложившейся ситуации по ОСАГО многиен компании в регионах ставят запретительные меры для продажи этих полисов, но не уничтожают команду., потому что создать что-то крупное в дальнейшем не получится. Соответственно идет «инновационный» слив комапании дляее дальнейшего банкротства.

      • Антон (гость)
        11:36

        OlegOleg, Вы сами не зная ситуации в главном посте задавались вопросом, а теперь утверждаете с такой уверенностью. Никому не нужен убыточный портфель, вот его и рубят. Какой смысл содержать агентов и подразделения, которые несут только убытки?

  • Basta
    09:35

    Компания готовит инновационные подходы к страхованию. Будет что то между Ренессанс и Ресо… А сей час безжалостно рубят под «0» агентства и представительства по филиалам

  • Мартьянов Андрей
    11:31

    В МСК вообще тяжело сейчас даже в Москве ( инфа от сотрудников). Слив агентов ОСАЖНИКОВ пошел уже давно ибо драконовские меры в СБ, а именно приказ о предоставлении всех документов к каждому полису ОСАГО, заставляет переводить портфель в другую СК. Но по КАСКО, кстати платят и неплохо.

  • veteran vietnama
    11:48

    Цитата: «Но по КАСКО, кстати платят и неплохо.»
    Андрей, приветствую Вас. Вы в данном высказывании имели в виду оплату КВ? Если нет и высказывание относится к страховым выплатам, то я бы данный тезис сформулировал так: «По КАСКО и ОСАГО, кстати платят и неплохо. Только по исполнительным листам. Если найдете деньги в центральном офисе ОАО АКБ „Банк Москвы“. Так как в региональных отделениях банка практически все счета на картотеке». Проверено лично.

  • Visitor (гость)
    11:51

    Я слышал, что в Тверской обл. КВ агентам не платят с полгода.
    Инфо через «страховых» «юристов»-любителей, так что может быть сильно-сильно искажена)

  • Александр (гость)
    16:21

    Все с МСК будет нормально. Осаго это очень убыточный вид страхования. полис стоит чуть больше 3 тыс а выплата на разбитую машину составляет 120 тыс. Добровольный полис к осаго ( Дсаго) можно сделать за 900 рублей это еще к 120 тыс 180. И выходит что если человек кому то разбивает машину грубо говоря на 400 тыс. То за него компания платит 120 тыс по Осаго. И после того как он получит 120 за него так же выплатят потерпевшему если есть Дсаго 180 тыс. Общая сумма выйдет 300 тыс. ВОт теперь посчитайте сколько надо застраховать полисов, Осаго и Дсаго что бы быть в прибыли? 1 место покраски займет сейчас на рынке больше чем полис Осаго.

    • veteran vietnama
      14:01

      А доля ОСАГО в потрфеле МСК 40%. При финрезе за 2012 год в минус 5 ярдов (до 2012 года реально в плюсе не были лет пять точно) сливание портфеля по ОСАГО ускоряет безвременную кончину пациента.
      «Лучше было бы конечно сначала помучиться». Красноармеец Сухов. (Из к.ф. «Белое солнце пустыни»)

  • Олег (гость)
    11:07

    Отдал как агент этой компании 8 лет. Имею очень большую базу клиентов. Так как вся база в компьютере то не трудно посчитать сколько денег приносил компании. 1100000 руб. чистого дохода в год (это учтены мои проценты, все выплаты по авариям ОСАГО даже не считая регресных). В апреле месяце как говориться получил пинок под одно место. Такое чувство что компания готовиться к банкротству и закрытию. Таких как я очень много вернее все агенты уволены.

  • 1111 (гость)
    14:44

    Что происходит с МСК ???? сливаются все филиалы, ее вообще не будет?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля