РСА. СУД. Юристы. НЕ верю !!!

17:58
3
генерал

Прочитал на сайте 2 статьи:
1. http://www.asn-new...
2. http://www.asn-new...

Возникло огромное море вопросов.
1. Перерыл сайт краевого краснодарского суда и не нашел такие процессы
2. Если решения были отменены то доводы!!!
3. Адекватных доводов для отмены не увидел!!! Даже в теории. (Не извещенны, липовые цесси и.т.д.)
4. Если все так как пишут то где УД
5. Представительские до 800 000 — 1 000 000 задело это фантастика
6. Если ущерб завышен, то где судебные экспертизы?
7. Обеспечительные меры на юристов — основание?

Я так думаю, господа, коллеги это журналистская или РСАшная утка!

3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    18:40

    Ниже приводим полные тексты вчерашнего комментария РСА и сентябрьского пресс-релиза союза.

    Комментарий РСА от 9 октября:

    В настоящее время РСА оспаривает в суде ряд решений, принятых в пользу мошенников-автоюристов в Краснодарском крае. РСА удалось оспорить все три решения о неправомерном списании со счетов союза денежных средств. Автоюристы действуют по следующей схеме: «оптом» собирают дела пострадавших и затем получают выплаты из компфондов, осуществляя пострадавшим минимальные выплаты, а в ряде случаев, сами пострадавшие не знают о том, что от их лица действуют такие посредники, отметил представитель союза.

    В том числе по одному делу списано со счета РСА 5,475 млн рублей в пользу автоюристов. К настоящему моменту суд принял сторону РСА, решение о перечислении средств отменено, сданы заявления о принятии обеспечительных мер и возврате денег союзу.

    Еще по одному делу о взыскании с РСА 5,193 млн рублей Краснодарским краевым судом решение о передаче средств автоюристам отменено, мошенников обязали вернуть средства РСА, а также удовлетворено ходатайство о применении обеспечительных мер — наложении ареста на имущество должника.

    И как ранее сообщалось, в начале сентября РСА также выиграл в суде дело против автоюристов, незаконно списавших со счетов союза 7,9 млн рублей. Принято решение о возврате средств в компфонд союза.

    По словам Президента РСА Павла Бунина, РСА планирует и в ряде других регионов в судебном порядке оспаривать действия автоюристов.

    Пресс-релиз РСА от 10 сентября:

    Российский союз автостраховщиков (РСА)  выиграл в суде дело против автоюристов, незаконно списавших со счетов союза 7,9 млн рублей

    «РСА  выиграл в суде дело против автоюристов, незаконно списавших со счетов союза 7,9 млн рублей, на очереди еще несколько судебных разбирательств», — заявил Президент РСА Павел Бунин.

    Краснодарский краевой суд удовлетворил апелляционную жалобу РСА на действия группы автоюристов, которые по решению суда первой инстанции получили из компенсационных фондов союза 7,866 млн рублей по договорам переуступки прав требования от 59 физических лиц.

    Как  пояснили в РСА, все пострадавшие, которые согласно закону об ОСАГО обратились в РСА за возмещением, получили в течение 30 дней страховые выплаты из компенсационных фондов союза на сумму 1,041 млн рублей. Затем документы по страховым случаям были выкуплены недобросовестными автоюристами, которые, используя поддельные экспертные заключения (на максимальные суммы возмещения), через суд получили сумму, значительно превышающую реальную выплату. О принятых судебных актах РСА узнавал лишь на основании инкассовых списаний. В то время как средняя выплата по ОСАГО на сегодняшний день составляет 26 тыс. рублей, страховые посредники в каждом случае требовали выплаты более 100 тыс. рублей. При этом в ряде случаев даже сами пострадавшие не знали о том, что от их лица действовали автоюристы, отметили с Союзе.

    Суд, не обладая специальными знаниями в области страхования, не усомнился в обоснованности доводов, указанных в приложенных к исковым заявлениям отчетах, в которых отсутствовали фотоматериалы, а стоимость  ремонта необоснованно была завышена и во всех случаях составляла более ста тысяч рублей. При этом судебные документы (решение суда, исковые заявления и приложенные к ним документы) в адрес РСА не поступали. На неоднократные запросы РСА в суд о предоставлении копий судебных документов ответа не последовало.

    Таким образом, судом с РСА были взысканы компенсационные выплаты в сумме, превышающей лимиты, установленные в законе об ОСАГО, в ряде случаев с РСА взыскан ущерб по прекратившимся обязательствам. При этом осуществлялось взыскание завышенных расходов на оплату услуг представителя — в общей сумме от 800 тыс. рублей до 1 млн рублей по каждому судебному делу. В результате работы юристов РСА Союзу удалось оспорить решения суда первой инстанции и доказать незаконность списаний в пользу недобросовестных посредников.

    По словам Президента РСА Павла Бунина, в настоящее время РСА оспаривает еще ряд аналогичных дел в Краснодарском крае. На 19 сентября назначено слушание дела о взыскании с РСА 5,193 млн рублей (потерпевшим из компфонда уже выплачено по их прямому обращению 1,277 млн рублей). Еще по одному делу – о взыскании 5,475 млн рублей (выплачено 659,517 тыс. рублей)- удовлетворена кассационная жалоба и восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы, дата рассмотрения которой будет назначена в ближайшее время. Кроме того, РСА планирует и в ряде других регионов в судебном порядке оспаривать действия автоюристов, которые «оптом» собирают дела пострадавших и затем получают выплаты из компфондов, заявил Президент РСА.

  • Тоня (гость)
    08:15

    http://kraevoi.krd...#
    Вот последняя отмена)

  • cds-boss
    20:10

    Скан решений кто-нибудь уже выложите!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля