РГС "решил" проблему с ТО по РГСовски.

06:50
18
Agent007

С 1 мая в РГСе новая система «прохождения» ТО для клиентов. Зашел в Офис компании, заплатил нужную сумму согласно тарифов в данном регионе и девочка Менеджер офисных продаж (МОП) вносит данные и распечатывает диагностическую карту из базы ГИБДД. ВСЕ
Техосмотр пройден!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАШ АВТОМОБИЛЬ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВЕН.

18 комментариев
18 комментариев
  • XLOR
    07:18

    С первого мая?? Она уж года полтора как… :D
    Спасибо за поздравления кстати ;)

    • Мимо проходил (гость)
      09:07

      Сегодня на первое, а третье апреля…

      А РГС молодцы!
      Статистика показывает, что ДТП из-за технических неисправностей равны нулю.
      В основном голова шофёра или пешехода…

    • Андрей (гость)
      09:12

      Полтора года в РГС выдают предзаполненное ТО (сначала талоны, потом пустые карты с печатью на оборотной стороне).
      Agent007 пишет несколько о другом. Если верить его информации, то каждое агентство/страховой отдел станет оператором ТО. Лично я пока сомневаюсь в таком РГСовском нововведении. Как-то уж сильно наглядно получается, или может какие изменения внесли в закон о ТО? Кто знает?

      • мимо шел (гость)
        10:26

        уже все так делают, тоже мне «ноухау» :)

        пришел в агентство, точку продаж, отделение итп, где есть компа и интернет, купил полис и карту ТО, ушел.
        КЭШ за ТО по окончанию месяца сдали в кассу ПИКа. Естественно это не законно, но ПИКи уже приноровились, теперь сами ходят предлагают продавать свои карты агентам, конкуренцая прям обострилась :)

        • Андрей (гость)
          11:26

          Согласен, делают. Интересно сколько по времени проживет эта схема?

        • Страх.маг.
          12:00

          Да, по 2-3 ПИКа в неделю приходили. Так забавляло. Но и положительный момент есть, сумма «туда» снизилась разительно. Рынок, конкуренция, дышло.

  • Жданова Маргарита
    13:43

    Насколько мне известно, ДК без номера, т.е. не зарегисторированная в базе ГИБДД. Плюс к этому еще подписывается какое-то хитрое соглашение о том, что владелец должен пройти техосмотр и если не сделает этого, то РГС имеет права не выплачивать по полису ОСАГО, т.к. он будет признан недействительным.

  • BerOlga
    15:13

    Господа, РГС не делает перерегистрацию талона ТО на честный. Меня уже 10-ый раз гоняют от места, где полис приобретен, до основного офиса продаж- футболят туда-сюда и никто из них перерегистрацию в БД не сделал! Что это означает? Уже махнула рукой — осталось 3 месяца и я уйду от этого РГС подальше. Но 3 месяца жизни в страхе… В центральном офисе продаж я спросила, что будет в страховом случае? — мадам ответила, что они с талона ТО не работают вообще и никто этот талон не спросит при наступлении страхового случая, если я окажусь виновником ДТП. Так ли это?
    А если бы мне выдали за деньги выдали бы диагностичекую карту — отнесла бы ее в прокуратуру. А вы этого почему не делаете? По законодательству каждый отвечает за свои действия в рамках выполнения Закона. Чем вы себя обезопасили, купив эту диагностическую карту?

    • Андрей (гость)
      15:55

      2 BerOlga
      "… Меня уже 10-ый раз гоняют от места, где полис приобретен, до основного офиса продаж....."
      Так зачем в офис продаж, если Вам надо ехать на их ПИК?
      Что касается талона ТО, то его действительно не требуют в ЦУУ при ДТП, а так же нет требования о предоставлении ТТО или ДК в правилах и Законе об ОСАГО. Есть только основание для регресса, но касается ТС перевозящих опасные грузы, автобусов и такси.
      "… А если бы мне выдали за деньги выдали бы диагностичекую карту — отнесла бы ее в прокуратуру… "
      Какую ДК вы предлагаете нам отнести в прокуратуру? РГСовскую от ЗАО Техосмотр? Если ответ «Да», то какой в этом смысл? В начале прошлого года такие инициативы уже проходили и несколько десятков раз доказано легитимность действий РГС, в т.ч. законность заключения договора ОСАГО с их предзаполненным ТО.

      • BerOlga
        16:26

        При всем при том, я заплатила за проведение ТО в компании ЗАО Техосмотр, поскольку это было условием покупки полиса, но я этой услугой не воспользовалась, что можно было бы доказать, если бы они в своей БД перерегистрировали бы талон ТО. Поэтому они этого делают не желают. Иначе встает вопрос — за что заплачено?

    • Агент (гость)
      21:33

      Зачем тебе эта карта? Успокойся, живи спокойно и другим не трепи нервы.
      Благодаря РГС техосмотр в стране умер. От него осталась лишь внешняя оболочка — неподписанная ДК., которой достаточно для получения полиса ОСАГО. ВСЕ! Больше техосмотр ни кому не нужен.
      Я рад т.к. не надо плптить оброк гаишникам.

  • BerOlga
    16:18

    Когда я покупала полис РГС, мне дали такую ДК, но не заполненную, заполнена была только в шапке — кто провел осмотр и сказли, что надо записаться на прохождение ТО. Но это находилось на другом конце города и запись была на время, выходящее из оговоренных 14 дней. Поэтому я прошла ТО в своем АО и имею честный талон ТО. О какой заполненной ДК тогда вы говорите? Там вписаны параметры ТС, как будто ЗАО Техосмотр уже провел осмотр? Или о такой, которую я описала?

  • 2013 (гость)
    17:41

    Давно пора, догадываюсь чья идея. Мы тоже так делаем. Через ЕАИС ТО.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля