Семинар "Коллективные договоры страхования. Антимонопольные аспекты"

10:19
19
Дарья Ждан-Пушкина

29 марта 2013 в 16.00 состоится очередной семинар Общества страховых юристов.

Тема: «Коллективные договоры страхования. Антимонопольные аспекты». Семинар проводится по адресу: «Москва Ре», ул. Образцова д. 31, стр. 2.

Получить подробную информацию о семинаре, отправить свою заявку на участие можно по адресу: zhdan-pushkina@lawinsuranсe.ru.

19 комментариев
19 комментариев
  • Ins-Shura
    10:25

    Опять халявная реклама. Автор хоть бы пару слов по сути темы потрудилась бы черкнуть ради посетителей сайта.
    АСН, кончайте Вы уже этот беспредел, скоро форум читать невозможно будет из-за всех этих рекламных штук. Или хотя бы сделайте тему «На правах рекламы» и принудительно загоняйте все эти опусы туда, хоть за деньги, хоть без денег. Честно, не пойму почему вы не введете плату (пусть даже символическую) за размещение таких постов. И вам было бы полезно, и форум бы это очистило.

  • Читатель
    10:26

    как обычно: вся это ахинея борзописалась ради рекламы :D

  • АСН Администратор
    10:34

    Не удаляем из опасений: а вдруг кому-либо из посетителей сайта та или иная публикация могла бы оказаться полезной.
    Но согласны: надо хорошенько подумать и ввести правила, существенно ограничивающие размещение здесь материалов, явная цель которых — реклама или PR. Проблема, как обычно, будет в пограничных случаях.

  • Ведьма из Блэр
    10:44

    АСН, напрасно опасаетесь. Этот конкретный случай точно не пограничный.

    Дарья, это прям неуважение какое-то к сообществу. Вы, извините, не так пока себя здесь зарекомендовали, чтобы подобные заметки могли трактоваться как-то еще, кроме как наглый PR.

  • Дарья Ждан-Пушкина
    10:54

    Уважаемые господа,

    Возможно, это реклама. Но реклама некоммерческого мероприятия, на котором люди собираются для обсуждения своих интересов, и получают ответы на свои вопросы. Мне лично эта тема интересна и я с удовольствием послушаю, например, Сергея Васильевича Дедикова, и мнение других специалистов. Так, например, на площадке www. linkedin.com люди делятся информацией о проводимых мероприятиях без каких-либо ограничений, если они соответствуют интересам участников форума.

    Если на АСН будут введены правила для таких объявлений, то, разумеется, их необходимо соблюдать.

  • Кирилл Гацалов
    13:04

    Уважаемые Коллеги!

    Надо отдать должное ОСЮР — данные семинары общество проводит бесплатно.
    Оно еще и за рекламу семинара платить должно?
    Какая критикам разница — не нравится объявление, можно пройти мимо. В конце концов — предложение прямо связано со страхованием и, не сомневаюсь, многим специалистам будет интересно.
    Во всяком случае оно интереснее, чем некоторые объявления «ни о чем»

  • Statistik
    13:37

    Присоединяюсь к Кириллу Гацалову.
    Вообще у людей, интересующихся страховым законодателством и правоприменением есть два основыных объекта воздыхания- это Фогелсьон Ю.Б. http://www.asn-new... и Дедиков С.В. http://www.asn-new....
    Это два столпа отечественного страхового права.
    Не секрет, что семинары ОСЮР готовятся под рукводоством Дедикова С.В.

    По-моему, информация о подобных мероприятиях должна быть не источником денег для АСН, а источником денег для ОСЮР.

    Потому что это то, что реально нужно АСН. АСН будет ценен в том числе благодаря информации о подобных мероприятиях. И человек, который заинтересован в саморазвитии (в особоенности, в убытках и в юр.отделах), на мероприятия ОСЮР обязательно должны сходить (у меня вот на работе в KPI включено посещение семинаров по страховой тематике).

    Я согласна, что в последнее время на АСН действительно имеет место самореклама на АСН (причём откровенно некачественной информации). Но ставить в один ряд подобные сайты с ОСЮР как-то некорректно.

    • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
      14:58

      Небольшое уточнение,

      насколько мне известно, для всех, кроме журналистов и членов ОСЮР, семинар не бесплатный…

      Но в остальном лично я полностью с Вами согласен и особых причин для критики не вижу.

    • АСН Администратор
      18:33

      > По-моему, информация о подобных мероприятиях
      > должна быть не источником денег для АСН,
      > а источником денег для ОСЮР.
      > Потому что это то, что реально нужно АСН.

      Хорошо уже и то, что от нас не требуют платить гонорары авторам, размещающим здесь свои объявления :)

  • АСН Администратор
    18:39

    В общем, как видим, единого мнения опять нет. А раз нет единодушия у посетителей, то и менять пока ничего не будем. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Если количество различной «полурекламы» будет нарастать так, что она будет доставлять посетителям сайта беспокойство сверх меры, — действительно, готовы принудительно переносить ее в специально созданную тему «На правах рекламы».

  • Statistik
    19:47

    Здравсствуйте, дорогая редакция!

    Это, конечно же, исключительно моё мнение, но тем не менее.
    Понимаете, вопрос в том, может ли нести пользу как таковая информация.
    Вот, к примеру пост Дарьи. Или вот этот мой пост http://www.asn-new..., в публикациии которого я не имела никакой личной заинтересованности.
    И тем не менее, для посетителей семинара со страховой тематикой очень нужные такие семинары. Это высококлассные профессиональные услуги.
    Я даже иначе поставлю вопрос: а вообще, кто лучше Фогельсона и/или Дедикова может давать информацию по страховому праву (господин Гацалов, сделайте вид, что Вы не читали этого предложения)?

    А теперь второй вопрос: из тех откровенно рекламных постов которые публиковались в последнее время, вообще, можно было бы получить какую-то полезную информацию?

    Вы же профессионалы. Вы же сами видите, где бред написан.

    А вообще пора ввести рубрику «страховые семинары». И не париться.

    • АСН Администратор
      20:02

      Бред что-то или не бред — это всегда весьма субъективная оценка. Для кого-то — бред, а кто-то с удовольствием читает и обсуждает его — даже в рамках такой узкоспециализированной аудитории, как посетители сайта АСН. Поэтому мы и проявляем ту лояльность к публикациям в «Страховом сообществе», какую проявляем.

      Сделать рубрику «Страховые семинары» — не проблема. Однако, во-первых, объявления о некоммерческих мероприятиях, подобных обсуждаемому, появляются здесь не так уж часто — и рубрика будет в основном пустовать. А во-вторых, у нас нет никакой охоты рекламировать коммерческие мероприятия и за счет наших собственных ресурсов помогать их организаторам зарабатывать деньги. Для таких ситуаций есть вполне цивилизованное решение — платная реклама, и вполне уместные рекламные места — баннерные.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля