Мегарегулятор: для бизнеса или для народа?

21:38
38
sergpl

Создание мегарегулятора приблизилось к завершающей дате. Информация о количестве законов и нормативных актов, которые должен подготовить Минфин РФ за месяц просто поражает воображение. Но, главный вопрос, кто возглавит этого «надзорного монстра» плавно ушел в тень. А между тем, до «контрольного срока» (1 марта 2013года) времени осталось, как до весны. Вопрос персоналий — это главный вопрос! Потому как, именно от этой персоны в ближайшем будущем будет зависеть выработка надзорно-регулятивных задач для всех субъектов страхового рынка. Процедуры движения новой распорядительно-отчетной информации и действий по реализации содержащихся в ней указаний априори предполагают наличие соответствующих механизмов согласования в структурах, объединяющих субъекты рынка. Причем, необходимо подчеркнуть, что речь идет именно о механизмах согласования, а не будущего их исполнения. Сейчас огромное значение приобретают согласованные действия профессиональных объединений (союзов и ассоциаций страховщиков) и, в первую очередь, ВСС. Именно эти структуры при подготовке Минфином огромного количества новых правил работы на рынке должны принять активное участие в этом деле чтобы в дальнейшем повысить организованность и устойчивость слегка накренившегося под «судейским терроризмом» страхового рынка на принципах социальной ответственности и саморегулирования своего бизнеса.
А пока отсутствие информации от руководства и ВРИО Президента ВСС в текущем моменте наводит на «печальные «мысли». А между тем, позиция выжидания не самый лучший выбор в этих непростых условиях. Может страховое сообщество АСН выскажет свое мнение по этому поводу и тем самым поможет нашему главному страховому Союзу (ВСС) и его начальникам проснуться от зимней спячки и начать экстренную подготовку к внеочередному съезду ВСС по обсуждению вопросов лоббирования и отстаивания интересов всего страхового рынка???

38 комментариев
38 комментариев
  • пр@хожий
    09:38

    любые регуляторы существуют прежде всего для самих себя

  • Kutёk
    14:16

    Уважаемый Сергей Петрович, а на какое место Вы претендуете — на «надзорного монстра» или на ВСС?
    Чего-то уже от Вашего самопиара и так активно нескрываемой нелюбви к господину Кигиму в глазах рябит.

    • sergpl
      15:54

      Трудоустройством не обременен, но хотелось бы поработать с К. Пыловым в http://www.eurasia.... Что до ВСС и его ВРИО, то страховщики должны наконец-то понять:1. Каков поп таков и приход.2. Спасение утопающих (в судебных и иных разборках)-дело самих утопающих…

      • Kutёk
        17:33

        Вы думаете, что без Ваших откровений мы будем как евреи 40 лет бродить по пустыни? Тогда надо уже становиться пастырем! Вступайте в ряды ВСС, возглавьте их и видите нас к добру и свету! И не забудьте накормить 3-я хлебами и превратить воду в вино.

        • Kutёk
          17:35

          А лучше сразу в виски, без промежуточных состояний.

        • sergpl
          20:47

          … и манны небесной без меры; нет уж, увольте, без всяких откровений, ничего личного, только бизнес!

        • sergpl
          21:29

          … только вино, столовое. Никаких виски- хороший виски -напиток для тех кто идет впереди и хочет поменять этот замшелый мир. Всем кто идет позади — только столовое вино, воду, квас, кефир.Отличившимся в походе, по утрам активию!

        • драконья ферма
          21:41

          я не знаю, говорили ли вам.
          но на всякий случай — главные впереди не ходят.
          они обычно немножечко… ээээ… позади.

        • Kutёk
          07:02

          … в арьергарде. А знаете почему? — А вдруг впереди мины!

  • драконья ферма
    15:10

    погуглила топикстартера.
    не пацан.

    • sergpl
      15:47

      Спасибо и на этом!

    • Юрий М
      19:57

      «Записки краудсорсера» не впечатлили?

      • драконья ферма
        20:01

        я боюсь слов таких.
        мне нравятся короткие добрые слова — чай, мак, рейнджровер.

        • Юрий М
          20:11

          Мак или мак? Или Mac(англ.)?

        • Юрий М
          20:14

          Зря. Сайт клевый, всем рекомендую http://innova.fo.r...

        • Юрий М
          20:23

          Мое любимое по теме, тронутой СП ( http://witology.co... рекомендую, там такого тонны для развития навыков словообразования):

          «Платформа Witology и технология синтеллектуального краудсорсинга были основными компонентами краудсорсингового проекта Сбербанка.»

          «Стыдно признать, но про фасилитаторов мы пишем непростительно мало это при том, что на работе фасилитатора держится весь наш бизнес. А в нашем облаке тегов размер слова фасилитатор меньше, чем размеры слов IBM, Spigit и даже «семинар».»

          http://witology.co...

        • драконья ферма
          20:29

          мак это мак. растение, цветок. девушкам дарить. это ж просто.

        • драконья ферма
          20:30

          тему фасилитаторов боюсь не осилю.
          я искатор еще не переварю никак.

        • sergpl
          21:49

          Пожелания сообществу комментирующему мой пост. В отличии от банкиров страховщики настолько отстали в области внедрения новых технологий, что неплохо было бы расширить свой бизнес- кругозор, не всегда же «свинье сидеть в грязи», надо потихонько выбираться в общество, но «со свиным рылом, да в калашный ряд», не пустят. Рад что удалось рассширить круг ваших познаний. Кстати, поинтересуйтесь у коллег из Ренессанс страхование они очень хорошо знают эти термины и даже умеют их применять в бизнесе. Всем успехов и наилучших пожеланий!

        • Юрий М
          22:51

          В отличие

        • Юрий М
          09:39

          2 ДФ. Помню из опыта, что цветок мака девушкам дарить не разу не вышло — очень уж слабо держатся лепестки, так что декоративная функция его преувеличена.

      • Kutёk
        07:10

        Честно говоря, Сергей Петрович во мне тоже потерял одного читателя. У меня паника начинается от таких слов как «краудсорсер». Звонили тут мне недавно с опросом из службы качества автосервиса. Я половину слов не смог связать из первого вопроса, произнесенного речитативом:
        — Сообщите, когда Вы осуществили ремонтные работы в нашем ремонтном сервисе — до двух недель, от двух недель до месяца, от месяца до двух месяцев, свыше двух месяцев?
        — Эээээээ — ответил — Хер ево знает. А чево я осуществлял?

        • Юрий М
          09:33

          Это были жулики. Настоящие компании должны знать, что и когда вы с ними осуществили.

  • Юрий М
    18:29

    Уважаемый топик-стартер! Хочу дать небольшую обратную связь. Безотносительно содержимого — ваши посты нечитаемы и отпугивают. Отсутствие красных строк, абзацев, сплошной монолит текста — как гранит, к которому страшно подступаться. Кроме того, излишний пафос, чрезмерная серьезность и нечитаемые обороты неимоверно грузят. Про отсутствие шуток, образов, картинок и примеров не говорю, это, понятно, не к Вам. Но попытку мы бы оценили.

    За предложение «Процедуры движения новой распорядительно-отчетной информации и действий по реализации содержащихся в ней указаний априори предполагают наличие соответствующих механизмов согласования в структурах, объединяющих субъекты рынка.» — отдельный и особый респект.
    Редкая птица, ну и так далее…

    • Баранкин
      19:44

      Просто поток сознания. Еще и без запятых.

      • sergpl
        21:21

        Еще раз здравствуйте тов. тролль Сушкин-Баранкин, я уж и не надеялся лицезреть ваши короткие и филосовские комменты.Они вдохновляют! К прежним рекомендациям добавить нечего…

    • sergpl
      21:17

      Уважаемый Юрий М, также хочу ответить на вашу любезность и дать пару дельных советов:
      1.Про нечитаемость и отпугиваемость постов.Если вы их прочитали и остались на сайте, поздравляю, вы храбрый человек!
      2. Срочно смените аватар так как он ассоциируется с вашим взглядом на информацию;
      3. Расширяйте свой словарный запас и диапазон словосочетаний и выражений;
      Ибо, отсутствие желания развивать свой интеллект -это не болезнь-это неизменяемое состояние и тут может помочь только профильный спец.
      4.За картинками и образами необходимо «заходить на порно сайты, тут я вам ничем не помогу, сорри, или в электронные картинные галереии т.д.
      5.Про шутки -это в Камеди клаб, он мне нравится, рекомендую!
      И последнее; если вас утомляют сложнопостроенные предложения и вы в силу своих природных особенностей не способны уловить их смысл и содержание, рекомендую пользоваться твиттером или начать смсить,.Жаль что пейджеры ушли в небытие…
      Но, за пожелания все равно спасибо, попытаюсь учесть рекомендации по форме.
      Мое пожелание; высказываться по существу темы, так как АСН все-таки не клуб любителей русского языка, и в частности, грамматики! Успехов!!!

      • Юрий М
        23:11

        Сергей Петрович, спасибо большое за рекомендации, дельные советы и ум-разум!
        Когда-нибудь, когда, преодолев природные особенности, смогу развить свой интеллект до соответствующих вершин, возможно, мы с вами обсудим роль фасилитаторов в страховании, и весело посмеемся над всеми прочими, кому этот уровень будет недоступен. Пока же прошу хотя бы — для таких как я давать краткий синопсис своего поста в одном — двух предложениях, курсивом, простым русским языком. Для народных масс, так сказать. Если Вам важно, чтобы Вас поняли.

        • sergpl
          01:04

          Юрий М я же уже ответил, как бы мне не было трудно и архитяжело, но я буду пытаться «выполнить» ваши рекомендации, почти в полном объеме, но постепенно в течении ряда лет…

  • Охранник - Оценщик - Стрелок
    22:31

    Вот нафига затроллили позитивного чувака?

    • Юрий М
      22:44

      Ваша непосредственность реально улыбнула. Завтра с утра затрут, но пока — спасибо!

    • АСН Администратор
      00:49

      Скоро мат в СМИ будет запрещен, в т. ч. и в комментариях посетителей сайтов СМИ. Предполагается, что санкции будут применяться как в отношении провинившегося посетителя, так и в отношении СМИ, не удалившего нецензурщину в течение суток. Так что пора уже тренировать себя.

      • Охранник - Оценщик - Стрелок
        01:05

        Читал. Говорят, конституционный суд и роскомнадзор высказались против цензуры. Как бы там не сложилось, готов нести ответственность за нарушения, но не готов называть белое черным, по-любому. Тогда уж лучше молчать

        • АСН Администратор
          01:18

          Ответственность посетителя не освобождает от ответственности СМИ. У нас денег не хватит отвечать за всех посетителей сайта. Так что придется заменять одни их слова другими, дешевле выйдет.

        • Kutёk
          07:00

          Таки пора писать специализированные программные продукты по запикиванию речевых оборотов:
          сволочь — человек с нестандартным мышлением и неустойчивой психикой
          сам дурак! — поймите, Ваше мнение расходится с моим!
          мак — известное науке растение с красными цветками, запрещенное к выращиванию
          мак — (mac англ.) название известной компьютерной фирмы, схожий по произношению с наименованием запрещенного к выращиванию растению.
          фасилитатор — вот тут уже извините…

  • Охранник - Оценщик - Стрелок
    09:52

    Я кстати, на всякий случай Веселкова тоже погуглил.

    Андрей Веселков – известный отраслевой фотограф-художник. Работает в жанре портрета. Представитель школы Gantenbrink. Активно экспериментирует с контрастом и перспективой. Работы широко представлены в галерее Insur-Info. Отчасти формирует имидж русского страхования.

    На фото: Дагомыс, 2007 XV конференция по страхованию. Последний день
    Константин Пылов, Александр Коваль, Андрей Кигим, Сергей Лисин
    photo

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля