ответственность ОСАГО или ОС ОП, АСН подключайтесь!

22:32
3
OSAGODSAGOKASKO

Приветствую всех и коллектив АСН, нужна консультация столкновения законов.
Как правильно трактовать если при ДТП с автобусом в котором есть пострадавшие имеется и виновник который врезался в автобус и признан виновником по заключению ГИБДД, имеется ли тут ответственность перевозчика перед пострадавшими согласно новому закону с 01.01.2013г. (которые ещё не работает в части страхования) или тут явная ответственность только по ОСАГО виновника и к предприятию-перевозчику пострадавшие не смогут предъявить законные требования по новым страховым суммам???

3 комментария
3 комментария
  • Марсель (гость)
    10:56

    да имеется
    в последующем СК перевозчика после выплат имеет право предъявить регрессные требования виновнику ДТП
    если же ответственность перевозчика не застрахована то выплаты должен произвести сам перевозчик, а затем предъявит требования к виновнику ДТП

    тк согласно договору перевозки (билету) перевозчик несет ответственность за за жизнь и здоровье пассажиров вне зависимости виноват он в ДТП или нет.

    По статейно расписывать лень но это общие нормы Российского права но которых строятся наши гражданско-правовые отношения

  • OSAGODSAGOKASKO
    17:56

    Спасибо.

  • АСН Администратор
    17:38

    На запрос АСН в НССО ответили следующее:

    В описанной Вами ситуации потерпевший пассажир может обратиться за возмещением вреда как к автовладельцу-виновнику ДТП, так и к перевозчику в рамках закона об ОСГОП.

    Пресс-служба НССО

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля