Страховать или не страховать?

14:42
12
deleted_user

Все мы, автолюбители, хотели бы видеть свой родной автомобиль блестящим, красивым, резвым и без царапин (не говоря уже о вмятинах, сколах и т.д.). Выход один: страховаться. Но страховаться стоит денег, которые, как говорил всем известный герой: «… если есть, их уже сразу нет…».
Страховку ОСАГО нам государство сделало обязательной.
Значит КАСКО – решение вопроса?
Всегда???? Или НЕ всегда. Давайте оценим все «за» и «против».

12 комментариев
12 комментариев
  • Масяня
    15:05

    В разделе профессионального страхового сообщества обсуждать плюсы и минусы каско?)) Лучше уж в блок Знаменского сходить, там дискуссия по поводу франшизы в очередной раз развернулась, там много интересного о каско можно узнать)

    • Гагик (гость)
      15:36

      Комментарий скрыт администратором

    • Ибрагим (гость)
      15:44

      Комментарий скрыт администратором

  • Anita (гость)
    15:34

    А мне кажется тема вполне актуальна… Несколько месяцев назад угнали мою машину. По Каско застраховала, а толку. Никак не могу свои денюжки получить… Лучше бы установила адекватное противоугонное устройство, чем выложила кругленькую сумму за полис.(

  • Vladimir (гость)
    16:13

    Мое мнение если оформлять КАСКО, то только с франшизой и минимальным платежом. То есть от угона или большого ущерба. Это оптимальный, на мой взгляд, вариант. А по мелочам обращаться в страховую – тратить только нервы и время (беготня за справками и всё такое). Я вот оформил полис, на год за 20000 рублей с франшизой 30000 рублей, и счастлив. По сути КАСКО конечно, не мешает. А с вариантом минимального взноса и франшизой — греет душу.

  • Kutёk
    17:20

    А я голосую ЗА, в смысле страховать, потому что иначе могут разориться много хороших страховых компаний. Страхователь же за свои деньги приобретает уверенность, что в случае чего — ему может быть когда-нибуть заплатят денег.

    photo

  • Kutёk
    17:26

    А можно еще короче:

    photo

  • Belka
    09:37

    Ого, даже картинку не поленились сделать

  • Vasilisa
    10:56

    как не крути, а на первом этапе оба в выигрыше: страховщик получил деньги, а клиент — уверенность. Результат при страховом случае не предсказуем…

  • A-Nuta
    16:39

    Моё мнение, что КАСКО- это решение всех проблем. Правда, я страхуюсь без франшизы, но по каждой царапине, которую можно отполировать, не обращаюсь. И опять, мне проще по КАСКО машину отремонтировать, чем бегать за мизерной выплатой по ОСАГО.
    За страховку заплатила 86 тысяч, уже 3 раза обращалась с заменой лобового стекла (пару раз многочисленные сколы и трещины, один раз в лобовое влетела палка). Ну и машина угоняемая, так что КАСКО- существенный плюс в моём случае.

  • Vanilla
    15:56

    После года ОСАГО перешли на КАСКО, так как хочется иметь более-менее широкие страховые гарантии

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля