ОС ОП с 01.01.2013г.

14:40
9
OSAGODSAGOKASKO

Добрый день, коллеги!
Может у кого есть доступ к информации, поделитесь. Каким образом будет происходить страхование ОП если у Страховщиков ещё и лицензий то нет, тарифов нет, получается, что перевозчики не будут застрахованы с 01.01.2013. Это будет массовое нарушение нового закона перевозчиками совместно со страховщиками и лицензирующей организацией или как...?

9 комментариев
9 комментариев
  • Jtac
    15:48

    Закон вступит в силу, ответственность на перевозчиков будет по новому закону, а страховаться по новому закону будут с середины февраля

  • мимо проходил (гость)
    08:21

    В законе предусмотрен пункт о том что перевозчик несет ответственность перед пассажиром в размерах предусмотренных ФЗ при отсутствии полиса. Т.о. никто их перевозчиков с 01.01.13 не сможет купить полис — при этом вина за это целиком и полностью на перевозчиках, которые торговались по тарифам, и уже если 01.01.13 погибнет пассажир например в ДТП, то 2 млн.будет платить перевозчик. Очень интересно (не злорадства и ехидства ради, а ради оценки работоспособности нашего законодательства) посмотреть на первые выплаты в таких размерах за счет перевозчиков. Я бы не назвал это нарушением ФЗ — пассажиры защищены-получат выплаты, остальное вторично.

  • Agent007
    10:13

    вообще то эту проблему многие СК уже решили, перевозчик покупает полис страхования пассажиров от НС с ответственностью 2 млн. на одно место и ездит до момента получения лицензии Страховщиком и начала действия Закона, а затем расторгает договор добровольный и заключает обязательный. При этом потери только за период пользования страховкой :) и все проблем нет.

  • Эпл
    11:50

    А добровольный полис покроет риск указанынй в п.9 ст.14 67ФЗ:
    Выплата страхового возмещения по договору обязательного страхования в части риска гражданской ответственности за причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего осуществляется независимо от выплат, причитающихся по другим видам страхования, в том числе по обязательному социальному страхованию.
    т.е.по н/с потерпевший получит от страховщика — не вопрос.
    а потом в суд на перевозчика и ссылочку на этот пункт о том, по 67-ФЗ выплаты не было, а по п.9 другие виды страхования не в счет.
    Я не уверен что тут н/с годится, вот некий полис страхования ответственности, в котором прописано что перевозчик компенсирует за свой счет иски пассажиров по 67ФЗ, а затем уже страховщик возмещает данные затраты.
    Что думаете?

  • гость (гость)
    12:57

    перевозчики не обидяться что с нового года не купить ОС ОП.пока у страховщиков отношение к клиентам как у директора филиала РГС. который изрёк цитату '' в следующим году СОБЕРЁМ 2 млр. рублей''. когда будите страховать а не собирать тогда и клиент повернется не попой.

  • Agent007
    06:40

    Если у перевозчика есть полис, риски и страховые суммы по которому не меньше, чем установлено Законом, обязанность по страхованию считается выполненной.

    • прохожий (гость)
      17:34

      не пудрите моск. всё не так однозначно, СК накалывают перевозчиков с этими добровольными заменителями… по закону 67 выплата производится не зависимо от выплат по другим видам страхования, т.ч. этот догвоор добровольного страхования как мёртвому наркоз.

  • Agent007
    07:40

    За что купил, за то и продал.
    http://www.znay.ru...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля