Развод по-русски

18:06
1
Алексей Алферов

Всем добрый день! Вот и я решился на заметку. Недавно мы здесь подняли интересную тему о комиссии банков (ttp://www.asn-news.ru/co...). В продолжение, коллеги хотел бы, чтобы каждый поделился своим опытом борьбы навязывания автосалонами страховки и недопущения к этому процессу агентов. Так как и с банками у нас получается одинаковая картина — страховать они хотят( и что самое главное только они), а помогать и консультировать при страховом случае не хотят.
Например, очень часто девушки отвечающие за страхование говорят, что авто застрахованное не у них не будет обслуживаться и ремонтироваться в данном автосалоне. Я подхожу к менеджеру по продажам и спрашиваю: « Разве Вы не будете обслуживать покупаемый автомобиль?». Менеджер с большими глазами «Как?.....». Несколько «ласковых» слов его страховому менеджеру усмиряет её аппетит. И она забывает про моего клиента)))).
Так же и про развод про удаленное урегулирование.
А вот еще одна уловка, столкнулся с ней в Мейджере. Клиенту распечатывают калькуляторы с ценами ставя галочку в пункте: «По выбору страхователя», а затем говорят, что сделают скидку на страховку в 20 %. Клиент объявляет эти 20% агенту и не всегда дело доходит до конкретных чисел, да и не всегда ошарашенный такой огромной скидкой клиент звонит своему агенту, ведь агент не зная всех точных данных для расчета премии как правило тоже обещает скидку 5-15% от премии, вот только премия у всех разная))))).
А вот еще одна тема – авто в кредит. Причем кредит в автосалоне. Как бороться?
Я дожидаюсь, когда клиенту будет одобрен конкретным банком кредит, и …… начинаю действовать — то есть страховать. Ведь лучше автосалон получит деньги за выданный кредит, чем не получит ничего (клиент может обратится и напрямую в одобривший кредит банк) ))))).

1 комментарий
1 комментарий
  • Светлана Васильевна
    16:39

    Тема очень интересная! Комментариев так мало потому как Вы уже сказали все и по сути. Предлагаю в этой ветке всем поделится «страшными историями о...»
    А салоны это конечно даа… О них можно долго и без перерыва на обед :twisted:
    Случай из недавнего. Клиент решил приобрести автомобиль в салоне в кредит. Стоимость самого автомобиля 820т.р. В салоне клиенту сообщили, что если будете страховать у нас, то стоимость КАСКО включим в кредит, что они и сделали, но главное как они это сделали :D
    КАСКО они рассчитали в одной из компаний обладающих рейтингом А+. Стоимость КАСКО = 120 т.р., но в офисе этой же страховой компании полис стоил бы 80т.р!!!.. В договоре купли-продажи стоимость авто прописана 940 т.р. (т.е. авто+КАСКО) и застраховали авто конечно же на сумму 940т.р.
    В то время как ФАС штрафует банки и страховые компании интересно куда смотрят те же банки, когда салоны проводят такие махинации и почему страховые компании никак не реагируют на такое не малое завышение страховой суммы…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля