Диагностическая карта на границах Отечества

21:57
2
Даат

Уважаемые знатоки!
Преамбула: «Скания» прошла ТО после введения поправок, получила Диагностическую Карту (вместо ТТО, т.к. не положено теперь) и поехала себе груз в Финляндию доставлять.
Амбула: граница. Финские пограничники требуют ТТО. Про ДК сказали, что эти непонятные бумажки на русском языке им не подходят. И завернули Сканию на Родину. Ситуацию разрешить удалось благодаря тому, что водитель еще не выкинул действующий пока (до конца августа) ТТО, предъявив его, смог все таки «перебраться на ту сторону».
Вопрос: были ли у кого-нибудь уже такие прецеденты? Есть ли какие-то разъяснения от РСА относительно подобных ситуаций? Для нашего региона (Санкт-Петербург) вопрос границ Отечества актуальный, т.к. в Финляндию не ездит только совсем уж ленивый. Есть ли возможность у станций ТО все таки выдавать ТТО в крайних случаях, хотя бы грузовому транспорту?
P.S. Действующая Зеленая Карта у Скании была.

2 комментария
2 комментария
  • Агент007 (гость)
    12:19

    левые ТТО выдают, это же доп.кормушка- понакупили бланков, не зная, что их отменят. И куда их теперь девать-выкинуть? нет. можно продать и навариться. рса уже не отчитывает за них. Так что места надо знать. Левые.

    • AntonioAgoft (гость)
      11:29

      Комментарий скрыт администратором

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля