Весы и Водолеи признаны самыми «аварийными»

07:56
10
Лисичка

Британские ученые не дремлют:
Страховая компания Insurance Hotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить ПДД. Специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в ДТП и выписанных штрафов за последние 5 лет.
Из этого эксперимента получилась научная книга, которую написала и издала президент Insurance Hotline Ли Романов. «Я была потрясена результатами нашей работы», – призналась она агентству Reuters, добавив, что даже возраст меньше влияет на вероятность совершения ДТП, чем знак Зодиака.
В России и многих других странах мира полис ОСАГО дешевле, если вам больше 22 лет, а также стоимость зависит от водительского стажа. Проанализировав результаты данного исследования, страховщики решили рассмотреть вариант рассчитывать стоимость страховки не только учитывая возраст и опыт, но и знак Зодиака.
Вполне возможно, что скоро Весам и Водолеям придется раскошелиться. Именно эти два знака были признаны самыми «аварийными» и недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.
Бронзовую медаль по аварийности завоевывают Овны. Эксперты считают, что свойственные Овнам упрямость и ребячество создают опасные ситуации на дороге.
Летающим в облаках Рыбам советуют быть внимательнее при движении в «реальном мире».
На пятом месте в этом рейтинге Скорпионы, которые сохраняют спокойствие, пока их никто не обогнал. Но если на светофоре, кто-то высунет свой «нос» дальше, Скорпионы сделают все, чтобы уйти первыми.
Тельцы же больше других проскакивают на красный свет.
Вот Стрельцы гораздо более примерные водители, они не лихачи. Зато болтуны, и эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.
Козероги хоть и находятся на 8-м месте, но все же должны помнить, что «поспешишь — людей насмешишь» и четко соблюдать правила ПДД.
Девятую строчку хит-парада занимают Девы, которые готовы пропустить голубя, идущего по пешеходному переходу. Правда, когда Девы резко тормозят, они не думают, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.
Дешевле всех страховка обойдется Ракам (10-е место), Близнецам (11-е) и Львам (12-е). Они хоть и не безгрешны, но реже всех попадают в ДТП. Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая сигналит всем подряд зачастую без причины.

С сайта autoitogi

10 комментариев
10 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля