Несмотря ни на что

15:12
38
SidVC

Добрый день, Коллеги и просто посетители данного ресурса. Долгое время я не принимал участия в обсуждениях и дискуссиях, но события, происходящие с ОСАО Россия, то количество грязи, которым компанию поливают сейчас, невольно заставляют высказать свое видение ситуации. Многие знают, что послужило причинами болезни компании, почему ее лихорадит. Поверьте, и в более мирное время, до ограничения лицензии, в компании все обстояло не самым лучшим образом. Никогда не покидало ощущение, что завтра вся работа остановится, на следующее утро тебя встретит замок на дверях офиса. З/п стабильно с 10-15 дневной задержкой, и отсутствие всяких там премий. Но знаете, несмотря ни на что, никто из сотрудников не встал и не ушел, даже наоборот, трудности сплочают. И сейчас убытчики сидят до 10-11 часов вечера, отрабатывают выплаты, просто, за идею, за общее дело. Не будет, премий, отгулов, даже может и спасибо не будет. Колесников себе медальку повесит, да и черт с ним, не о нем речь. Речь о том, что не стоит поливать грязью то, о чем не имеете представления, Вы прежде всего унижаете тех, кто по настоящему работает, а не ворует. Пора учиться взаимоуважению, Господа. Люди на своей шее пытаются вытащить этот тонущий корабль под названием Россия, ЦО, филиалы, все. И не будет ничего удивительного в том, что этот корабль и сейчас не утонет.

38 комментариев
38 комментариев
  • Kutёk
    16:29

    Таки может пора браться за булыжники — оружие пролетариата? И свергнуть власть руководства ОСАО Россия в лице господина Колесникова?

    Уверен, что есть и немало сотрудников России, выполняющих свою работу честно. Не верю только, что с задержками зарплат и без премий только за идею сидят до 10-11 вечера. Такой энтузиазм я видел только у собственников бизнеса. Тем более я такого не встречал в подразделениях выплат страховщиков. Но не буду категоричен, все бывает в этом мире.

  • SidVC
    16:44

    Видимо это исключение из сложившихся устоев. :) Ну а булыжники здесь ни при чем. Как говорится, жизнь всегда становилась хуже, как только предпринимались попытки осуществить рай на земле, такими методами проблем не решить. Насчет г-на Колесникова… это ли не повод посмотреть на квалификацию топов и их искусство антикризисного управления?

  • Senya
    17:34

    «все эти антикризисные искусства не более чем миф»

    Пора звать Джейми Хайнемана и Адама Сэвиджа на помощь)
    photo

    • Лох в страховании (гость)
      17:42

      Да, и они по своей извечной традиции устроят какой-нибуль большой или маленький контролируемый или не очень взрывчик…
      Только вот не знаю на пользу это пойдет нашим управленцам или нет…

  • Читатель
    17:43

    «Но знаете, несмотря ни на что, никто из сотрудников не встал и не ушел, даже наоборот, трудности сплочают. И сейчас убытчики сидят до 10-11 часов вечера, отрабатывают выплаты, просто, за идею, за общее дело.»
    Простите, но — «Не верю!» (с) Станиславский
    Корабль не утонет и сейчас? Боюсь, от работающих бесплатно убытчиков это не зависит… :D

    • SidVC
      17:57

      Сути Вы так и не уловили видимо…

      • Читатель
        14:52

        Суть этого поста как раз всем понятна, однако не хотелось прямо выражать свое отношение к очередному «плачу Ярославны», как это сделал Тёзка Алексея ниже.
        Что касается несчастных сотрудников России, которые бесплатно, без премий/отгулов, по ночам пытаются что-то там вытащить…
        У меня много знакомых, работавших ранее в ОСАО Россия, грамотных и опытных специалистов, которые без особых проблем трудоустроились после 2009 г., и работают в свое удовольствие, днем и за деньги. Чего, собственно, и вам желаю.
        Но если кого-то привлекает образ лишенца и мученника за идею, то с этим ничего не поделать… это судьба :)

  • Станислаский ГалилеоГалилей (гость)
    19:03

    Читателю. Это Вы не верите. А я верю. И всё-таки она вертится. Да какое-то время зп и премий не было и
    в 2009 году. А далее были и зп и премии. Сегодня ситуация не хуже чем в 2009. Конечно трудно поверить в идею(звучит не по-взрослому), но на том и стоит Россия, а тот кто к нам с ме(я)чем придет, тому гол(кол) и забьем. Не будет добра тому кто на Россию руку поднял.

    • Сочувствующий (гость)
      19:15

      Это как это ситуация не хуже, чем в 2009 г.? С мая прошлого года зарплату регулярно задерживают минимум на 10-15 дней. А тем, кто повыше по служебной лестнице — так вобще месяцами не платят. Не вижу повода для радужных надежд

  • Владимир РОС
    22:27

    Вы можете верить или не верить, нам от этого не легче, поймите!
    Просто попридержите негатив в отношении рядовых сотрудников, которые изо дня в день выслушивают различные недовольства. Компания была, есть и будет, просто тяжелое время…

    • Самый умный (гость)
      08:31

      Рядовых то как раз никто и не трогал. Или я не тот форум читаю? :-)
      Сами бывали в таких конторах и ситуациях. Рядовые то пашут, вопрос в руководстве. или его отсутствии или номинальном присутствии… в общем богат русский язык чего уж там :-)

  • 87 (гость)
    01:19

    По моему типичная ситуация, ничего сверхъестественного. Таких компаний быть не должно.

    P.S.: Только в России страхователь выбирает СК по критерию — платит или не платит, в цивилизованных странах по условиям и стоимости — ИМХО.

    • Самый умный (гость)
      08:28

      а вот это как раз вопрос к регуляторам отрасли. Они позволяют СК наживаться и вести убыточный бизнес(финансовую пирамиду) в России. как в стране и в СК в частности.
      НЕ достаточный конткроль, правила игры, финансовая отчетсность, коррумпированность чиновников в РСА, ВСС, НСА, НССО и т.д.
      Как всегда, да кстати и везде платит за ВСЕ рядовой потребитель, так или иначе.

  • Тёзка Алексея
    10:09

    Не надо плакать и давить на жалость, Господа!
    Работая в помойке, а Россия к сожалению в неё превратилась, не стоит ожидать лояльности ни со стороны коллег ни состороны обиженных страхователей.
    Негатив всегда транслируется на работников, особенно убытчиков.

    • Даат (гость)
      21:42

      Есть такой анекдот про червяков, живущих в навозе, и один другому на вопрос — почему живем не в яблоке отвечает: — Есть такое слово — Родина!)))
      Прошу не воспринимать буквально.

    • Р.И.Г.
      07:12

      а никто не плачет… как бы вам этого не хотетелось.
      из за вот таких уродов как вы и идет этот негатив. только школота в страховании может такие посты писать. поработайте лет 10 хотя бы в этом бизнесе.
      абу ибн сина еще говорил — не копай яму чужому, сам в нее попадешь.

      • Тёзка Алексея
        10:38

        Плачет-плачет, и ты яркое тому подтверждение))

      • hris (гость)
        14:05

        Я работаю в страховании более 10 лет и в целом поддерживаю позицию тезки Алексея и что?
        Я также считаю что происходящее не повод давить на жалость или гордиться подвигами, совершенными во имя непонятной идеи.
        Если Вам тяжело работать в таких условиях — смените работу, для квалифицированного сотрудника это не проблема. Кроме того яму Вам тут никто не роет, несколько поздно, ее вырыли до нас.

  • СамыйЧестный (гость)
    15:36

    87. Каких таких? Таких 99%. А какие должны быть например? Я бы оставил оного из первой пятерки на букву «И». А дальше что? Какой-то юношеский максимализм звучит в Ваших речах 87. Здесь вопрос меры. «И» не платит меньше чем другие, но больше по сумме исходя из объёмов. РГ вообще почти не платит без суда. «ВС» платит лучше «РГ» но хуже «И». Причем все платят КВ запредельное и по тарифам падают в пол. О каких компаниях вы говорите? Согласен с СамымУмным, но в первую очередь у регуляторов нет светлых голов и в прямом и переносном смысле. Дурная голова рукам покоя не дает". Или глаза боятся а руки… в плохом смысле. А компании обдирают и сливаю их собственники при помощи простых мероприятий. Некоторым достаточно просто не дать в нужный момент и приехали. А рынок сожрет любого лежачего. Имеют место и ситуации наезда со стороны гегемонов. Рыночными методами бороться нет желания, долго и не всегда дает эффект, а помочь загнуться всегда пожалуйста. Вот как-то так и даже хуже.

  • Наталья (гость)
    16:26

    Господа из «России», вам прежде всего надо научиться уважать себя и свой труд. Вам, судя по всему уже сказанному, больше года задерживают зарплату (и надо заметить, очень грамотно «не платят», ровно на тот срок задерживают, который согласно ТК не дает работнику право прекратить работу) и вы все равно ненормированно работаете «за идею»…

    Ваш «хозяин» давно понял, что с вами можно так поступать, «пипл хавает и молчит», зачем платить вовремя, если можно не платить, и это не отражается на качестве работу?
    Вы все настолько богатые люди, что просрочка в выдаче зарплаты никоим образом не сказывается на материальном положении ваших семей и на наличии продуктов в холодильнике?

    Да, люди в войну бесплатно сутками работали, от голода пухли, в обморок у военных станков падали. Но тогда было ОБЩЕЕ ДЕЛО, ПОБЕДА.

    А у вас какая идея? Спасти Компанию? Для кого?!!! Для себя? Для Хозяина? Для страхователей, которые даже получив свои выплаты аккуратно оформленным Вами делам чертыхнутся и все равно уйдут на следующий год в другую?

    Я не призываю вас не работать вообще, но подумайте о своих семьях и о том, что ваши трудовые подвиги вряд ли кто-то оценит.

  • СамыйЧестный (гость)
    22:16

    Вы Наталья забыли оставить e-mail и ссылку на вашу форму резюме, а так, все красиво пишите.
    Не только из России потянутся.

  • Гость (гость)
    22:27

    Если люди из России потянутся её не спасет уже никто. Она сегодня жива в основном благодаря людям. Как показывает практика взамен приходят временщики на доходы лояльных высоких профессионалов.

    Собственники! Если Вы не хотите сливаться, держите людей, иначе миллиарды не помогут, уйдут как в песок.

    • Сочувствующий (гость)
      14:10

      Наталья — согласен с Вами на все 100%. Работникам означенной СК надо просто уважать себя. Зачем работать на украинского дядьку, если не платят?
      Похоже, что до некоторых топов это уже дошло — там не только Цытович, другие тоже потянулись из России. Вроде про начальника службы СБ говорят, и про юриста.

  • Ольга (гость)
    16:24

    «Россия» похоронила себя сама, заводя уголовные дела на штатных сотрудников, которые пришли в компанию со своими наработанными годами страховыми портфелямми. Сначала таких сотрудников заманили работать на «Россию», потом решили не платить комиссии за «портфель», заводя уголовные дела.

  • СамыйЧестный (гость)
    18:41

    Читателю. КВ платят агентам, а сотрудникам платят просто В. А Вам кроме ЗП, платя например Пр? Так вот Пр это то самое В которое не относится к К, хотя К для штатника может являться и В и Пр, но сумма В и/или П не может быть больше КВ для агента, иначе вам придется брать взаймы на РВД. Сумбурно, но еще более сумбурен вопрос Читателя.

  • СамыйЧестный (гость)
    13:24

    Читателю и ДФ. Ольга сформулировала неверно, Вы задали вопрос зная что незаконно, так рождаются слухи и весь прочий бред. На звания не претендую. На лямку Ген.директора не готов, тем более России, (Слишком многострадальный бренд). Россия это — судьба, кто бы ей не руководил, а от судьбы как известно не уйдешь, и победить её нельзя. Еще немного сумбура.

  • Сочувствующий (гость)
    18:40

    Так Коесникова сняли или нет? Все новости как-то туманно говорят об этом. Официально где-то было или все на уровне «информированных источников»,

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля