Адмирал и Россия, не улавливаете ли связи?

12:32
59
PIFFY

А не кажется ли кому, что история начавшаяся с Адмиралом нашла свое продолжение с ОСАО «Россией»? Получается все логично. Адмиралу ФСФР приостановил лицензию, в Ростовсом суде вопрос «решили» и отменили приостановку лицензии. ФСФР это было как «плевок в лицо», понятно кем. Далее, ФСФР сделал следующий ход ударил по «России», потому как вопрос будет сложнее «порешать», чай не Ростов-на-Дону, а первопрестольная. Фактически из-за определенного человека пострадали 2 Компании.

59 комментариев
59 комментариев
  • Гость (гость)
    12:43

    Улавливаем связь только в том, что обе компании платят из рук вон плохо, и после ухода с рынка «Ростры», «Росстраха», «Инногаранта» лидируют по числу жалоб на 1 заключенный договор.
    А, да: Колесников — тут, Колесников — там, Федоренков — в «Ростре», Федоренков — в «России»…

    • Самый умный (гость)
      12:51

      Мало что платят плохо, еще и в эту драку ввязались :-)

    • Maru
      14:01

      «уникальные» способности надо иметь чтобы угробить две компании!

    • И (гость)
      17:48

      а при чем Федоренков в Ростре?
      когда ушел Федоренков и когда загнулась Ростра?
      Вопросы по поводу Ростры надо задавать Маслову, Сигалович, и последнему директору (не помню как егозовут)
      Ростра загнулась через 1,5 года после ухода Федоренкова из Ростры.

    • Валентина (гость)
      22:35

      Господин Гость, если Вы указываете:
      Колесников — тут, Колесников — там, Федоренков — в «Ростре», Федоренков — в «России»…, наверное из Страховщиков. Тогда логично назвать себя. Или страшно? Боитесь пересечся на страховом поле? И еще, Гость, причем тут Федоренков? В Ростре его нет с 2009 г.
      Когда он был генеральным в Ростре, в компании все было ОК, а самое главное — выплаты производилисиь в срок. Ростру развалили после его ухода. Таких руководителей, как В.В. Федоренов поискать нужно. Будь он Руководителем России, такого безобразия, что есть сегодня, не творилосьбы. Ростра ангел по сравнению с Россией. Куда ФАС до н\в смотрела и смотрит. Такое впечатление, что Страховщиков и аналитиков от страхования нет. А Росся посажена

      • Самый умный (гость)
        09:33

        Валентина, а Вы почему не называетесь? Напишите полностью как зовут, кем работаете. Чем Федоренкову благодарны? Федоренков запустил механиз распада-развала РОСТРЫ. + нездоровые амбиции акционеров. Попытались спасти ситуацию Д.Б.Масловым, имущество физлиц, страхование квартир, пересмотреть страховой портфель, но так же ему не дали ничего сделать. Но демпинг по КАСКО начался и инициирован был именно В, В.Ф.
        Просто при ВВФ Вам, ваидимо хорошо жилось. или может ТАмара Дмитриевной Вас назвать :-)

  • Доброхотов
    14:23

    ФСФР вы держите за каких-то мелочных товарищей. это все-таки серьезное ведомство, у них подопечных несколько тысяч, вы думаете. они волосы рвута из-за каких-то страховщиков в Ростове-на-Дону? смешно такое читать. упрощаетес. У нас юристы бы все на пенсию в 30 лет выходили, если б их так исход делf беспокоил. Обеспечительные меры — не первый случай этот на страховом рынке.

  • Ветеран (гость)
    15:08

    По моему это называется «Укрощение строптивого»! В России всё делается по «закону», а законы Российские пишутся не для всех! Колесников виноват в том, что оказался на одной стороне с бывшим руководителем Росстрахнадзора и другими единомышленниками и создали ССР, который явно не по нраву таким «бегемотам» как РГС и др.
    Побольше бы нам таких организаторов как Колесников и Россия процветала бы! А то одни махинаторы и, мягко говоря, пятколизы! А «Адмирал» довели до ручки его ненавистники и сама система!

    • Адмираловцы (гость)
      15:37

      Согласны на 100%! Стечение обстоятельств удивляет по меньшей мере. Страховой компании лучше Адмирала в регионе не было: компактная, быстро реагирующая, прогрессивная, не побоимся этого слова «стильная». В нашей компании страховались только самые дорогие ТС, самые крупные корпоративные объекты. Ясное дело, руководство РГС и других московских страховых компаний в ЮФО кусало себя за все недоступные места… Все-таки региональную компанию, как пишут «каких-то страховщиков в Ростове-на-Дону» из Центра достали. Наверное, в России лишними оказались грамотные, «несговорчивые» управленцы. Надо срочно «утопить» их детища.

    • Гость гостя (гость)
      17:40

      Ну а как тогда объяснить тот факт, что «Россия» начала ощущать себя не айс уже несколько лет назад, задолго до того, как появился ССР? Наше управление перестрахования давным давно исключило их из секьюрити листа из-за хронических затяжек с выплатами убытков по слипам. А мы ведь не физлицо с осагой, а ТОП 10. Может, не стоить во всем искать происки врагов?

    • 161 (гость)
      21:22

      Адмирал довели до ручки руководство и 30% по ОСАГО!

  • Фархад (гость)
    15:16

    Согласен с Ветераном. Во всем виноваты медвепуты и кооператив «Озеро», уничтожающие страховой рынок для процветания согазов с руководителем по фамилии Путин, ргсов и прочих едросовских дочек.
    Надеюсь, что в ближайшие месяцы преступный режим падёт.

  • будущее
    15:51

    Млин, и тут политика!
    Адмираловцы (Основцы), неужели не понятно, работать вам не дадут. Ветераны помнят эпопею ССО? В 2000-м? Чем все закончилось? Если взялись за компанию, работать не дадут.
    Идет добровольно-принудительная глобализация страхового рынка. Года через три останется 15 крупняков, остальные или продадутся или их сольют.
    И вы все это знаете. Какие-то бирюльки!
    И берегитесь, СОГАЗ идёт!!! Дан приказ развернуться к рынку.

  • будущее
    15:52

    Кстати, две компании они уже покупают. Как вы думаете, какие?

  • FinMen (гость)
    15:56

    Адмиралу стало плохо еще в кризисные годы, т.к. портфель все таки был рыночный но косой в мотор. С конъюнктурой не справились, как и многие уже ушедшие компании. Оздоровление портфеля в условиях кризиса – это сверхзадача. Собственно говоря принимают адекватные в их ситуации меры хотя и непопулярные по отношению к клиентам, нужно отдать должное менеджменту за то что компания еще есть.
    Что касается острых язвительных реплик, в любую строну, не понимаю как могут здравомыслящие люди писать такой бред. Такое ощущение, что они пострадали лично от этих или др. страховщиков. Если так, то на это есть другие порталы типа 711. Здесь профессиональное обсуждение проблем и конструктивные разборы ситуаций. Хамству бой!!!

    • Самый умный (гость)
      16:36

      Ветеран все верно написал, видно человек в теме. Это и есть профессиональное общение :-) это финмену

      и про передел страхового рынка тоже правда. Иначе смысл «мочить» другие автошные-осагошные Компании. РГС конечно с Ингосом не купят, но тоже СОгласие могут «попросить» и отдать в копилку СОГАЗа. Вспомните историю создания банка ВТБ, ПСБ Санкт-Петербургский и гостподина Когана, которому http://www.forbes.... тоже шутки и домыслы ?!

      Будьте посерьезнее финмен и помните в каком государстве живете.

    • Самый умный (гость)
      16:37

      Вы ставьте под комментами ремарку, ЗНАЮ либо Я ТАК ДУМАЮ это разные вещи.

      • будущее
        17:37

        Самый умный тот, кто владеет информацией!
        Согласие — уже теплее. А вторая? Зачем морочиться, вкладывать деньжищи в развитие агентской сети, когда есть готовые? А есть, ух, какой сладкий регион.
        РГС не продадут-не купят. На нем долги Госстраха. В апреле нынешнего года с правительством обсуждались проблемы с выплатами госстраховских обязательств. РГС принял на себя ВСЕ обязательства ГС. Ё-моё, по всем незалежным государствам. До 1992г., кто родился и кого застраховали до свадьбы и пр.
        Гос не хотел давать денег. Еле выпросили. Срок подходит, денег (судя по всему больше не дадут), вот и РГС ударился во все тяжкие. Пока была госпрокладка, жили-не тужили. Памперсы закончились, и отсюда ТО, ДСАГО и прочее.
        РГС хана в 2014г.

        • Доброхотов
          17:52

          будущее, вы это свой седьмой сон пересказываете? РГС только деньги зарабатывает на долгах Госстраха — он за комиссию передает бюджетные деньги гражданам. Все это знают, кроме вас. Так что потише кричите, сначала разберитесь.

        • Самый умный (гость)
          09:41

          во-первых Доброхотов прав, что РГС всего лишь агент госденег на выплаты и выплачивает их регулярно и в срок

          во-вторых РГС никогда не зависел от государства, начиная с 2002 года когда акционировали 49% акций.

          в ВТБ кредит большой, но ДХ справится)))

        • Алексей (гость)
          14:43

          а работать по ТО ДСАГО и прочим не пробовали?))) или желчи хватает только на ожидание конца света?)))

  • будущее
    16:04

    Ой, да ладно! Основа — чья компания? Чем она занималась? Из одного кармана в другой. И как это, ростовская компания «поглощает» московскую? Если бы не было этой «процедуры», кто бы знал про Адмирала?
    ССО бодалось несколько лет с надзорными органами. Где, нынче, ССО?

  • Специалист (гость)
    19:50

    Мы все достаточно профессиональны в страховом бизнесе и надо признать что региональные компании и в частности Адмирал губит отсутствие качественного финансового менеджмента. Вся проблема в том что один человек является учредителем и директором и всячески плюет на мнение профессионалов, а страхование это сложная система и ее не возможно обмануть никакой политической ангажированностью. А на страховом рынке особенно региональном экономисты-финансисты вымерший подвид.

  • FinMen (гость)
    21:00

    Согласен со Специалистом. Профессиональных Финансистов и в центре не много, а обладающих прикладным опытом в страховании вообще днем с огнем…

  • 161 (гость)
    21:39

    PIFFY,

    История с Адмиралом должна была начаться в любом случае, рано или поздно. К сожалению все это произошло слишком поздно.

  • Терпила (гость)
    21:46

    Когда уже добьют этот Адмирал, я хоть деньги тогда пойду получу в РСА!

  • будущее (гость)
    11:11

    ТОПы побежали из России.

    • Самый умный (гость)
      14:52

      НУ ТОПов много уже к настоящему времени «сожрали», не весьма прозорливые новые управленцы. Хотели ослабить оппозицию «правильному» мнению внутри КОмпании и ослабили всю КОмпанию. Дело рук Украинских ставленников акционера. Как раз Цытович приглашали исправить ситуацию связанную с уходом Галахова, но она не про это… Просидела ровно год и ушла, по обоюдному согласию…

      • Сочувствующий (гость)
        19:45

        А как там можно было исправить, если ДМС весь стоял из-за невыплат и со всеми брокерами разос… лись? Как корпорат подавать — кормить клиента пустыми обещаниями и потом огрести по полной потерю деловой репутации? Поначалу она очень рьяно взялась за дело, но потом руки скрутили, работать не дали — вот и весь успех.

  • FinMen (гость)
    13:19

    Будущему? Какие ТОПы? Если про Цытович, то Она вроде давно ушла. Это Она в МДМ только пришла. Интересно какие ещё?

  • банкир (гость)
    16:29

    Она в МДМ уже прошла испытательный срок.

  • Лох в страховании (гость)
    16:34

    Значит, меньше года Цитович в России сидела. Она в прошлом Апреле в компанию пришла. :ugeek:

  • Сибирячка (гость)
    06:41

    Наибольшее количество жалоб в ФССН по Новосибирску, а ведь ровно год назад филиал был на третьем месте среди филиалов по сборам и жалоб не было, что начало происходить в москве, которая слизывала со счетов филиала все денежки ??? Вечером набивались платежки на выплату, директор филиала договаривуался с ЦО о том, что эти деньги нельзя списывать и ему это подтверждали, а на другой день картина маслом, как корова языком слизывали все опять со счетов. Насколько можно, держался филиал, но с осени началась катастрофа, плюс еще долг ЦО который опять повесили на филиал, не считая того, что филиал оплатил все долги в 2010 за другие филиалы региона(поясню, что пришла новая команда и начались хорошие сборы). Конечно, сейчас народ грамотный, попер с жалобами о невыплатах, плюс еще известный брокер постарался, день просрочки и сразу жалобу катать в ФССН. Политика политикой, но очень многое от управленцев зависит, которые зашореные сидят в своих московских офисах. приезжала к нам в филиал г-жа Казарезова (пришла в «Россию» из РГС, сейчас кадрами управляет), ну вот д… ра д… рой и все ее протеже, что в филиале сейчас работают, такие уроды моральные (похоже, что РГС таких специально воспитывает), слушали ее и думали, и вот ЭТО :O наше руководство, ужас!!! стыдоба!!! У меня складывается такое мнение, что до руководства компании, подобные личности не доносят правдивой информации, а только ту, что угодно слушать властным ушам, а уж когда ситуация складыватся совсем критичная, начинают головы рубить и опять НЕ ТЕМ КОМУ БЫ НАДО!!! Г-н Пинчук сейчас пытается вырулитьситуацию, дай БОГ, просто совет, грамотных людей в страховании в управление надо брать, а не бегающих поберушек!!!

    • Самый умный (гость)
      09:05

      Ну гна Кислого то все хорошо знают и не только по Гуте))) его управление и довело конкретно новосиб, а Вам гн Туранский видимо сильно насолили)))

    • hris (гость)
      09:10

      Сибирячка, а вот Вы представьте, что Вы живете с Москве и являетесь граммотным управленцем в страховании (а значит и востребованным), Вы бы сами пошли в Россию работать в текущей ситуации?..

      • REM (гость)
        10:44

        Уважаемый hris! А Вы представляете каково работать в филиале, когда в Москве сидят дилетанты- временщики?! Когда ВСЕ средства уходят в Москву. Общаться с Страхователем приходится не дилетантам-временщикам а сотрудникам филиала.

        • Сибирячка (гость)
          13:44

          А вот Кислого не надо трогать, и кто кого и до чего довел, тоже умолчим, можно такие фамилии называть и их проделки перечислять, что мало не покажется, а Николая Васильевича я знаю как очень порядочного, наиумнейшего человека, а в страховании ему вообще никто в подметки не годится, а еще он очень прямолинейный человек, от того его москали и невзлюбили, надрал и гутовских москалей и российских, а команда Кислого очень сильная, таких поискать еще надо и от них ни одной гадости ни в адрес гуты ни в адрес россии не было слышно, хотя нервы потрепали изрядно. и при чем здесь Туранский?

        • Сибирячка (гость)
          13:45

          С вами REM полностью согласна

        • Сибирячка (гость)
          13:46

          С вами REM полностью согласна

        • hris (гость)
          13:32

          представляю, грустно все это, когда ты своей репутацией расплачиваешься за ситуацию, на которую повлиять не можешь. Но в России проблемы года, наверное, с 2005, так что каждый сам выбирал куда пойти работать…

    • Философ (гость)
      14:27

      Коллега!
      Как-то интересно ВЫ комментируете события. Зачем же на профи форуме делать личные разборки. Я, конеш, не так близко знаю Казу, так ее «кличут» региональные страховщики РАШИ, но она в отличии от других странных менеджеров компании РАБОТАЕТ и соизмеряет слова с делами, в ней чувствуется СПЕЦИАЛИСТ.
      А что касается проблем страхового рынка, он очень похож во многих компаниях — отсутствие контроля и учета, негибкость, неумение выстраивать бизнес-процессы,
      ориентация токо на бешеный прирост объема продаж, забывая, что рентабельность некэптивного страхового рынка 2-3%, в лучшем случае 4-5%.
      и после 2-хлетнего правления топ-менеджеров, обещающих акционерам золотые горы, наступает расплата — волна выплат.
      Что касается самой компании, то будет стыдно чиновникам и страховому сообществу завалить старого страховщика с таким именем «РОССИЯ», или всем пофиг…

      • REM (гость)
        15:01

        Здравствуйте ФИЛОСОФ. В том-то и беда, что им всем пофиг и как следствие, им стыдно не будет.

      • Уже ночь (гость)
        15:03

        Философ про Казу вы маханули, ни какой она не специалист, обычная провинциальная НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ тетка, здесь полностью согласна с СИБИРЯЧКОЙ.
        И про ПРОФИ тоже маханули, заходите регуляно на этот форум, и увидите, что все или как стерятники кидаются или обсуждают ноги KUTEKA, короче, народ больше юморит, чем изображает профессионалов. Я сюда захожу когда мне не хочется смотреть КАМЕДИ КЛАБ или читать Зощенко.
        А компания дейтвительно неплохая была, Колесников принял обглоданную, вместе с надкостницей, компанию, и почти три года пытался ее вытащить.

      • Seventy
        15:24

        "… будет стыдно чиновникам и страховому сообществу завалить старого страховщика с таким именем «РОССИЯ», .."

        Ага… еще профиль вождя народов наколоть на груди — точно не расстреляют…

  • Сибирячка (гость)
    16:01

    «БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ», так 2 года назад вещали москали ЦО «России», сейчас камни пришла пора собирать, но ведь никто не застрахован (простите за каламбур)…

  • Василий (гость)
    02:32

    Давно уже пора г-на Колесникова выкинуть из компании, и вместе с ним других засидевшихся в креслах и оборзевших вконец. ТОгда тольтко все изменится!!!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля