Wanted: ПСГ "Основа" Dead or Alive

10:55
23
BigInsurasi

Доброго времени суток участникам страхового сообщества!
Меня, уже в течении довольно длительного периода, мучает информационный голод касаемо указанной выше СК. Каюсь, имею «шкурный» интерес.
Периодически в новостях мелькают заметки о некой возне вокруг Основы и Адмирала. То они собирались совоку… т.е. соединяться, потом расхотели. Сейчас только адмирал отбивается от «негодяев» бюрократов и разных надзоров. А про Основу ти-ши-на.
Если кто-нибудь обладает информацией про данных деятелей, а именно что вообще происходит, будут ее банкротить, перепродавать, живопырить, какие-нибудь инсайды и т.д. Большая просьба поделитесь

23 комментария
23 комментария
  • Kadavr
    11:09

    Дык, Адмирал её поглотил, уж больше полугода как… Теперь все ждут, когда они вместе и дружно пойдут ко дну…
    А с Основой всё вышло очень грязно — они довольно резко обрубили все контакты, уволили сотрудников и прекратили выплаты… Забавно, но буквально за год до этого новый гендир уверял, что всё будет пучком и это просто сокращение затрат :)

  • Maru
    14:24

    вроде в страховании глубина воды и количество бульков не главный показатель?

  • Юрий М
    14:38

    Инсайды получить можно, но в чем ваша шкурность? Вам купить ее охота?

    • BigInsurasi
      15:02

      Отнюдь! На мой взгляд не самое, да и вообще не лучшее вложение денег…
      Все банально и просто, мой шкурный интерес заключается в наличии к данной организации материальных требований, подтвержденных самым гуманным судом в мире )) Я подсознательно понимаю какой конец у этой истории, но все еще по детски надеюсь на чудо…
      Тем более аудитория, у уважаемого мной, АСН довольно таки обширная, может кто чего дельного подскажет.

      • Юрий М
        15:28

        Вы все правильно понимаете и чувствуете. Клиент скорее мертв, чем жив.
        Попробую уточнить у возможных инсайдеров, есть ли еще какие-то открытые счета и т.п.
        Есть решение суда? В известные вам банки Основы носили его?

        • BigInsurasi
          17:13

          ИЛ на руках, интересовался парочкой банков, опять же через вторые руки, диагноз был неутешительный, а именно «счета заморожены, денег нет». Возможно меня дезинформировали, но во первых нет полного списка «банков партнеров», во вторых во все банки не находишься, а у приставов очень долго и есть реальная возможность успеть как раз к началу процедуры, ну а в третьих очень хочется наверняка…
          Кстати, тут в другой ветке кто-то возжелал прикупить СК! ))) Может насоветовать с целью личной выгоды?))))

        • Юрий М
          11:56

          Уточню. Если не отвечу — значит инфы нет, либо она негативная полностью.
          А чего у О с лицензией?

        • BigInsurasi
          13:18

          На сколько я знаю, публикаций об ограничениях, либо об отзыве небыло. В любом случае спасибо, буду ждать.

        • Ins-Shura
          13:23

          http://www.asn-new...
          ОСНОВА (рег. № 3366): действует

        • Юрий М
          11:05

          Извините, у меня для вас плохие новости. Живых счетов вроде нет, сидят несколько человек, принимают заявления об убытках, но платить никто не собирается. Даже, по моему, генерального нет и баланс за год не сдали. Скоро будет очередной «внезапный» уход с рынка. Отчаиваться не рекомендую, инфа не 146%, но…

        • BigInsurasi
          09:20

          В любом случае спасибо за информацию!

  • m@dm@x (гость)
    10:03

    Когда я в конце 2009 года работал руководителем правового департамента этой, когда-то славной Компании (вплоть до прихода З.Борисенко), весь оплаченный живыми деньгами Уставной Капитал (0,5 млр.) Страховой Компании лежал на депозите в Банке Жилищного Финансирования.
    Попробуйте предъявить свой исполнительный лист туда (ул.Спиридоновка 24/27).

    Ну а по теме — я еще в прошлой ветке пытался договориться с Захаром встретиться и пообщаться на тему его радужных планов и их реализации. Угробил очень плотного и твердо стоявшего на ногах страховщика, а сколько профессиональных людей на рынок труда в кризис выкинул…

    Встретить Джафдета, не трогай его, он мой. (с)

    • Проныра (гость)
      10:27

      Со слов, одного сотрудника, теперь уже бывшего. Весь уставник ловко перевели на счета в англию… еще в сентябре прошлого года…

    • BigInsurasi
      11:19

      БЖФ как раз один из пары банков, где ничего нет к сожалению…
      На мой взгляд акция была спланирована. А по поводу Захара, вы не допускаете, что он действительно профессионал, только не по управлению и развитию подобного бизнеса, а именно в сфере развала и ухода с рынка. Команда с верху наверное была, а там дальше уже по накатанной как в 18м году вещал Ульянов-Ленин: "-Грабь награбленное!" по марксистским мотивам…
      «Основа» вроде считалась семейеым бизнесом?

      • m@dm@x (гость)
        15:23

        Основу, как и весь остальной бизнес, семья разделила и она отошла к одному из членов семьи (фамилий нет, кто в теме, тот поймет). Именно поэтому и произошла смена гендира и уход всего ТОП-менеджмента в июле-октябре 2009 года.
        С приходом Захара начались попытки построить большой бизнес в маленькой компании, жизнь с размахом, выплата по итогам 4 квартала бонусов в 000 000 (но только своим).

        По поводу БЖФ — если там денег нет, то по-большому счету искать больше негде, можете подать в АС заявление о банкротстве (если сумма по исполнительному листу позволяет) — у Основы во времена моей работы было много недвижимости на Спиридоновке.

        • BigInsurasi
          16:27

          Если подавать на банкротство то, если мне не изменяет память, все расходы ложатся на заявителя. А какие они эти расходы, и как бы многократно не увеличить затраты в пустую.

      • m@dm@x (гость)
        14:14

        Безусловно, вопрос ставить надо в зависимость от того, сколько собираетесь получить в итоге, определяя — стоит ли овчинка выделки (спасибо русскому народу за фольклор).
        Ну а если сама по себе овчинка не так и мала, то цена вопроса в 30-40 килорублей за участие в распиле недвижимости около Патриарших прудов — не самое плохое занятие для кредитора такой организации, как Основа… :)

  • Роман (гость)
    16:32

    Куда смотрит ФСФР? Такое ощущение, что только на компании, которые можно оштрафовать! Видимо не интересно заниматься компаниями, где деньги уже закончились.

  • m@dm@x
    16:06

    Поторопитесь!
    Здесь уже пилят ОСНОВУ!


    Вы можете и не успеть подать свои требования… :)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля