О "лидерах" рынка и мышиной возне. Инновация от РГСа.

09:19
11
Страх.маг.

Вчера столкнулся с отказом Краснодарского филиала РГС продлить период использования ОСАГО в сроках действия договора (вторые полгода). Мотивировали тем, что страхователь не заявил об этом желании до окончания первого периода использования и пришел на месяц позже.
Выход тут же был предложен, снова оплатить 70% страховой премии (полис ОСАГО ВВВ 0574442049). На вопрос какова должна быть судьба второго договора заключенного в отношении одного и того же ТС тем же самым страхователем, был ответ, что новый договор заключать не будут.
50 минут разговора с оператором по номеру 8-800-2000-900 правильного развития ситуации не дал. Девушка ссылалась на то, что страхователь обязан заявить страховщику об изменении периода использования до истечения периода. На вопрос о том, что же будет со страхователем, если он не заявит об изменении до окончания периода, был ответ, что по рекомендации РГСа (внутреннее письмо или распоряжение) это будет означать невозможность продления периода использования за 30%, а только лишь за 70%.
Следующий вопрос был о 140% оплате которая получается, если пойти на поводу у компании, в ответ пошла «аргументированная» ахинея и бред о законах, правилах ОСАГО, РСА, страхователях и страховщиках.
Итог, смена страхователем страховщика.
Вопрос, скорее риторический в пустоту, это нормальное поведения «лидера» рынка? Так и надо?

11 комментариев
11 комментариев
  • Андрей Куртасов
    09:57

    Не вижу разницы лидер или не лидер. Если все по закону – то нормально.

  • Renberg (гость)
    10:27

    Действия РГС в данном случае (как и во многих-многих других) ненормальны, только подправить их, похоже, некому. Многие другие нормальные СК в аналогичных случаях доплату берут в размере 30% в соответствии с законодательством и разъяснениями ФСФР.
    А по поводу РГС?
    Похоже, что 46-е место в списке Forbs не устраивает Д.Хачатурова и он жаждет оказаться повыше.

    • Мухомор (гость)
      12:29

      Renberg, многие другие КВ по ОСАГО платят по 40%, так и что всем так поступать? Нарушений закона нет. А по поводу Forbs, зависть плохое чувство :) )))

    • YTGJH
      22:44

      Клиент не в курсе, кто царь горы, называемой- страхование и кто здесь теперь диктует Законы.одна семья. Х* как только попадёт в десятку, то сразу вспомнит о корнях, и схлопнется империя ргс на чужбине как карточный домик -Пример главы государства черкизона вдохновляет на аналогичные подвиги.
      О, как бы хотелось поверить в мечту, что все усилия Х* направлены не на объегоривание россиян, а на процветание России и умножении ЕЁ богатств.

      Если остаток от 5 мес.до 1 мес., то клиент доплачивает менее30%.

    • Валерий (гость)
      13:41

      А можно цитату или ссылку на разъяснения ФСФР?

  • Страх.маг.
    12:33

    2 Мухомор (гость)

    А почему нарушений закона нет?

    • Revenger (гость)
      21:00

      Статья 22 правил ОСАГО.

      • Страх.маг.
        08:10

        22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

        Если в договоре обязательного страхования указывается ограниченное использование транспортного средства, то страхователь обязан сообщать в письменной форме страховщику до передачи управления транспортным средством водителю, не указанному в страховом полисе обязательного страхования, о появлении у него права на управление данным транспортным средством, а также об изменении периода использования транспортного средства по сравнению с указанным в договоре обязательного страхования периодом. Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства.

        (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525, от 29.02.2008 N 131)

        Где в этой статье написано что будет со страхователем, и его договором, если он не сообщит страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования?

  • Читатель
    12:43

    … а мышиная возня — это как раз вот такие топики с риторическими вопросами :)

  • дед (гость)
    20:40

    за 1 квартал выдано 7милл.осаго. По базе то за 4 месяца прошли техосмотр 4 милл.автомобилей.вывод половина автовладельцев купила талоны то у страховщиков

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля