Копия заявления о страховом возмещении / ПВУ

10:50
4
Ve1_61

Товарищи, интересует следующий вопрос: Как можно у страховщика получить копию заявления о страховом возмещении / ПВУ (через время после подачи документов), есть ли какие-нибудь законные основания потребовать или какая-нибудь практика каким образом Заявитель/Выгодопреобретатель может получить эту бумагу? Заранее спасибо за ответы/мысли...!

4 комментария
4 комментария
  • Убытчик со стажем
    08:37

    можно, отчего же нельзя, пишите заявление на выдачу копий документов и список документов которые вы хотите получить, под вх номер оставляется в СК себе копию. Если не выдадут подаете в суд, СК Верна помню принципиально не выдавала никаких копий только по решению суда, остальные вроде выдают.

    • Ve1_61
      14:42

      В наше регионе страховщики очень неохотно выдают какие-либо документы кроме акта осмотра и акта о страховом случае. Есть ли какая-нибудь статья в законе на которую можно сослаться при написании данного заявления?

  • Убытчик со стажем
    16:18

    нет, по закону обязаны выдать акт осмотра и страховой акт, остальное на усмотрению СК.Я думаю если попросить по человечески вам не откажут.

  • Boldis
    09:39

    Попросите по-человечески в письменной форме под штампик о принятии со ссылкой на п. 3.3.4, 3.3.5 Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций, объединяющих страховые организации. В течение 30 дней обязаны предоставить.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля