АСН - вы обещали уточнить по поводу работы системы Е-ГАРАНТ

17:49
4
АгентОсаго

Уважаемая редакция АСН- вы как то нам обещали уточнить у руководства РСА, почему беспредел на системе ГАРАНТИРОВАННОГО заключения так и продолжается?
Может пора поднимать проблему выше — писать петиции и письма ПУТИНУ коллективные? Саботаж страховых в это нелегкое время для страны, им не понравиться!
Второй год твориться форменное безобразие в виде незаконного отказа в заключении договоров ОБЯЗАТЕЛЬНОГО осаго?
Ситуация и так критическая-1) осаго уже не защищает законопослушных владельцев в полной мере, в связи с бешенным ростом цен на запчасти, 2) рост цен на осаго, для критических категорий транспорта, приводит к тому что часть рисковых категорий вообще перестала страховаться 3) невозможность получить осаго для тех же категорий, в регионах, также приводит к тому что они не страхуют свой транспорт, Все это может привести к МАССОВОМУ недовольству автовладельцев, и в конечном итоге в отмену ОСАГО, может на время, как с Техосмотром а может и навсегда?

4 комментария
4 комментария
  • АСН Администратор
    18:55

    Добрый день! Эту проблему должен был решить пул, но в свете последних событий в мире нам не ясно, будет ли он запущен в срок. Уточним про Е-Гарант и пул в РСА.

  • АгентОсаго
    22:00

    Это очень важный момент. Потому что люди уже не хотят страховаться… беспредел этот всех достал. Я понимаю что если человек дтп-шник со стажем и т.п. Но вот лично пытаемся застраховать обычный грузовик уже 3-и сутки… водитель с большим стажем, безаварийный, возраст большой, и НИКТО не берет на страхование, на сайтах ВСЕХ настроен переход на РСА, на РСА Гарантированное осаго не получить. Система просто настроена так что боты не дают что либо застраховать после обновления списка страховых, сервер либо настроен так, что пропускает избранных на оформление (так как лимиты все же убавляются, причем очень быстро)- есть подозрение что работники офисов оформляют несегмент с допстрахованием, либо они же оформляют обычные авто под видом несегмента, закрывая таким образом свободные лимиты. А реальные клиенты не могут ничего застраховать, так как сайт Е-ГАРАНТ просто блокирует их, под видом чрезмерной нагрузки, ошибки 502 и незаконных отказов, даже не пишут зачастую причину отказа. Нечитаемые документы это причина 99% отказа, причем несмотря на то что прикладываются идеальные сканы. Кроме этого затычка в виде двух компаний Ресо и Baск просто всех достали… Они блокируют все заявления. Отказывая все и их лимиты 2000 и 500 полисов просто парализует работу гаранта. И это происходит уже ВТОРОЙ ГОД!!! Это поведение страховых можно объяснить только коррупционной составляющей со стороны проверяющих органов и откопкой компании Ресо и Back от санкций ЦБ( кстати Югория там тоже всегда отказывает всем, но с меньшими лимитами! Пора поднимать вопрос выше, в администрацию президента, в думу. Разгонять всю верхушку РСА. И про пул естественно они не будут его вводить, дураку понятно что проще все отказывать и собирать ягодки и цыеточки… а весь сорняк просто откидывать…

  • Карен Хачатурян
    08:07

    Пула не будет пол года точно

  • Zyka
    10:25

    Открою страшную тайну по поводу не работающего гаранта- всем пофик. Вполне безнаказанный отказ в «обязательном» страховании огромной части транспортных средств у всех СК. Идеально…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля