каско на мондео 5

21:06
13
dmitry_v

Купил Мондео 5, 2016 год, 149 лошадей, пробег 120 000. Нужно каско с франшизой. Где лучше — в Ресо, Тинькове или Ренессансе? Прошлую машину страховал в альфе, после страхового случая сослались на невыплатной риск и пункт в правилах страхования. Было горько и неприятно.

13 комментариев
13 комментариев
  • Убытчик со стажем
    08:21

    В вашем случае для начала нужно сравнить пункт правил по которому вам отказали в Альфе, в правилах Ресо, Тинькове и Ренессансе, а потом смотреть цену за полис. Если не секрет по какому поводу отказали в Альфе и что за случай произошел с вашим предыдущим авто?

  • dmitry_v
    10:56

    оставил машину на ночь во дворе в центре питера. на утро оказалось, что проводку погрызли местные крысы. альфа развернула…

  • Romario84
    11:02

    Во-первых, с чего надо начинать выбор каско это, конечно, не цена (как выбирает большинство, хаха), а с прочитывания правил добровольного автострахования. Именно там, в дебрях юридического языка, можно увидеть те риски за которые СК платить не будет.
    При этом Альфа еще не самая последняя компания по листу выплачиваемых рисков…
    Во-вторых, залить свои данные на сайты агрегаторы с калькуляторами, а лучше оставить заявки на сайтах самих компаний и ждать предложений. Ну и, конечно, ставить верхнюю стоимость авто в полисе (рынок прет только вверх) и не забывать про пункт GAP.

  • Romario84
    15:02

    Да, со Сравни ру есть такая издержка — они передают данные дальше брокерам, реже самим страховым компаниям. Один друг недавно обмолвился о сервисе [Отмодерировано АСН из-за подозрения на некорректную рекламу], мол вроде как там передают данные именно в сами страховые компании в том числе в Ресо, Тинькофф, Ренессанс и так далее. Сам не верю, нужно проверять когда будет каско подходить.

  • Integrator
    15:24

    Самый надёжный способ- это брать правила страхования трёх-четырёх страховых компаний и сравнивать качество страхового покрытия, параллельно запрашивать расчёты напрямую в СК (не у брокеров), и выбирать подходящий вариант.

  • AstaLaVista
    12:05

    Эх, выпилят как рекламу, а то бы я дал ссылку на свой сервис, где я взял правила страховых по каско и алгоритмами анализа естественного языка сравнил какие исключения где есть, а каких нет. Делал чисто как эксперимент, посмотреть, смогу ли и что получится, а похоже необходимость такая у народа есть…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля