РСА в сговоре с компаниями, которые блокируют работу ЕГАРАНТ

22:44
12
АгентОсаго

Судя по тому что ситуация с ЕГРАНАТОМ не меняется — видно что РСА в сговоре с компаниями? которые выбраны в качестве «затычек». Неизвестно как они отмазываются от такого большого количества недовольных страхователей и агентов. Интересно, ЦБ все же когда нибудь поставит их на место?

12 комментариев
12 комментариев
  • MAKCим
    01:30

    Почитайте, как ЦБ их «отмазывает»

    photo

    • System
      22:20

      Не сочтите за защитника той или иной стороны, но исходя из текста получается, что Клиент указал в заявлении (то бишь на сайте) одни данные, а прикрепил документ с другими данными… верно? В чем тогда неправы ЦБ, РСА и остальные «участники сговора», отказавшись выдать полис Клиенту?

      • MAKCим
        00:08

        Данные в/у указаны верные и сканы приложены верные. Но данные не совпали с базой РСА. Для того и прилагаются сканы в Е-Гарант, чтобы некорректные/неактульные данные были бы скорректированы. Но этого не происходит.

  • MAKCим
    01:35

    Или вот:

    photo

  • MAKCим
    01:41

    А ещё ЦБ РФ считает, что надзор за соблюдением РСА законодательства Российской Федерации осуществляют органы прокуратуры Российской Федерации

    photo

  • MAKCим
    01:50

    Вот авторы этой писанины:

    photo

    • rotten
      17:38

      Судя по всему Густякова и иже ней это сотрудники ГУ ЦБ РФ по ЦФО. Вот по опыту скажу, что со стороны ГУ ЦБ именно по ЦФО самый тяжелый, самый неадекватный и самый оставляющий в недоумении и вызывающий сомнения в беспристрастности и бескорыстности сотрудников «надзор». Добиться возбуждения дела с первого раза в подразделении по ЦФО скорее удача, везение, чем реальная работа. ЮФО второе место по указанным критериям; тоже, те еще «специалисты». Обязательно пишите жалобу на определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности (подается также как и основная жалоба/заявление через интернет-приемную ЦБ). В этой же жалобе обязательно пишите доводы жалобы на бездействие (действия) должностных лиц ЦБ РФ в рамках проверки доводов обращения потребителя финансовых услуг о нарушении страховщиком требований страхового законодательства и неполноту и необъективность проварки доводов обращения потребителя о нарушении… В этой же жалобе одним из пунктов просительной части обращения вы, помимо заявления об отмене определения об отказе… просите провести проверку действия (бездействия) конкретных должностных лиц ЦБ (с указанием известных Вам из направленных Вам документов ФИО, должности и т.п.) на предмет сокрытия сведений (укрывательства) о событии административного правонарушения, совершенного конкретным страховщиком (название), и привлечь данных должностных лиц к установленной ответственности (вариант — к строгой дисциплинарной ответственности). Случаи торжества справедливости в такой ситуации далеко не единичны, проверено неоднократно.

  • АгентОсаго
    10:02

    полный треш. Замкнутый круг какой то… надо будет наверное в прокуратуру с клиентом очередным накатать заявление. Особенно про «фальсификацию » в РЕСО

  • ДмитрийЖуравлев
    10:49

    Следующая статья:
    ЦБ и РСА в сговоре со страховыми компаниями, которые блокируют работу Е-ГАРАНТ

  • Нюргенс
    00:43

    Да, тоже столкнулся с этой святой троицей, в августе последний раз делал. Помогал другу оформить осаго. Не комерс на этом поприще, и не агент, просто себе и по знакомым делал через е-грант, всегда получалось. Но в этот раз 10 часов ловили, и о чудо человек застрахован. Жесть че творится конечно. Давно не было нужды, но подскажите как там после отвязки ТО от ОСАГО. Техосмотр просит ща? А то я отстал от жизни, но зная наших неспешных небожителей из РСА, могут годами обновлять своё ПО)))

  • MAKCим
    15:08

    Е-Гарант больше не запрашивает документы у страхователей. Не совпадает с базой MDM — до свидания

    photo

  • Мясников Андрей
    15:33

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАПРАШИВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ЧЁТКИЕ, НО СК ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ, ТИПО НЕЗАПРАШИВАЕМЫЕ, СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ, НЕЧИТАЕМЫЕ...?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля