Умер Борис Иванович Пастухов

17:23
3
Женик

Не хотелось бы вновь о Ковиде, но увы, вирус собирает свою дань…

Сегодня утром умер от Ковида Борис Иванович Пастухов, 58 года рождения. Это имя широкой публике не говорит ничего, но это он стоял у истоков российского коммерческого страхования, основал Военно-страховую компанию, а затем создал и рулил Промышленно-страховой компанией, куда мне посчастливилось попасть после увольнения из Красной Армии.

Зрительно я помнил его ещё по ВПА им. Ленина, он учился на 5-м морском факультете, и возвышался над этой чёрной стаей ввиду своего много выше среднего роста.

А потом ушёл в страховой бизнес, очень супер успешно по крайней мере для бывшего капитана второго ранга.
Компания его/наша была настолько дружна что собиралась на совместные встречи/пьянки ещё лет 15 уже после того, как он её продал Уралсибу — другой военный, Николай Цветков, её купил.

Была совершенно невозможная для бизнеса внутренняя атмосфера тепла, дружелюбия, истинного войскового товарищества.

Каждый год, например, вся компания ходила в театр — один раз, как помню, это был Вахтанговский «Турандот» со страховыми монологами Бригеллы. Сколько фотографий, видео…

Увы, всё пройдёт… Так вроде написано было на кольце Соломона.

Очень жаль, что для Бориса Ивановича всё прошло так быстро. Были и деньги, была своя сеть медклиник, была собственность в Швейцарии, а вот бог/ковид распорядился как-то по другому…
Вроде бы жить и жить…
.
Но увы…
Даже официальный некролог партнёры по бизнесу пока так и не сподобились написать (видимо писать самостоятельно разучились при наличии штатных пиарщиков).

Пусть этот текст будет моим вкладом, хотя ушёл я из компании 15 лет назад, но память сохраню навсегда!
Светлую память!

3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля