страховой случай по ДТП

21:44
5
Мэрим

Альфастрахование предлагает подписать соглашение на заниженную выплату по страховому случаю или отправляет на ремонт на СТО с которым Альфастрахование (точнее мошенники, работающие в Альфастраховании) в сговоре. Стоимость ремонта можно завысить, разницу поделить. Настолько прозрачна схема мошенничества. Кто продвигает такие законы? Можно делать деньги из воздуха и никто за это не отвечает.

5 комментариев
5 комментариев
  • dane78
    08:48

    Ну тут кто кого переиграет. Жулики сидят по обе стороны.

  • Убытчик со стажем
    08:55

    Соглашение с учетом износа, ремонт на сто как мне известно в Альфе тоже с учетом износа заключены договора, стоимость ремонта могут завысить на сто, им надо выйти в плюс по вашему авто иначе в ремонте нет смысла. И опять же за вами остается право по итогу сделать НЭ по качеству ремонта и наказать СК и СТО рублем если сжульничают. Все в ваших руках -дерзайте.

    • Юлия Толчаева
      01:55

      Ремонт по закону без износа. И вроде бы методику расчёта стоимости ремонта никто не отменял

      • Убытчик со стажем
        06:42

        Ну так в законе прописано одно, а в договоре по ремонту прописываются хотелки страховой, а как вы понимаете у страховой нет желания платить при износе 50% еще 50% за без износ на сто, поэтому договор и составляют в свою пользу и многие сто идут на такие договора. Причем ремонт потом делается из бу деталей либо просто что то не делается либо делается некачественно. Большая часть компаний все таки заключает договора без износа но требует скидку от сто от 10 до 20% от заказ-наряда. Можно конечно ссылаться на закон и ЕМ, но реалии таковы.

  • Zip007
    20:34

    Максимум вы имеете право подписать акт приема-передачи авто, никакие другие договора вы не обязаны подписывать законом это не предусмотрено вообще, ваша задача предоставить авто на СТОа и зафиксировать факт прибытия, можете в книге жалоб заявление оставить. Далее ремонт без износа или отказ в ремонте.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля