Агрегатор "осаго-калькулятор.рф" - держитесь от них подальше!

12:42
10
REZZO

Вот такая история. Решил мой клиент сэкономить… Сэкономил! Честно говоря, думал, что время таких уродов от страхования уже ушло. Ан нет.
Размещаю по его просьбе:

01.10.2020, через сайт осаго-калькулятор.рф купил электронный полис ОСАГО на категорию C(N3). До момента получения на почту полиса от «Согласия», всё вроде происходило нормально – получил ссылку для оплаты, оплатил.
«Открыв» полис, я обнаружил отсутствие серии и номера полиса. В приложении к полису я увидел разъяснение:
«ВНИМАНИЕ! С 09/2020, отменили серию и номер в полисе!
Теперь проверка осуществляется через сканирование QR кода!
Проверка полиса через мобильное приложение ГИБДД:
Android:
https://play.googl...
Apple (не всегда корректно сканирует QR, в случае ошибки проверяйте с Android):
https://itunes.app...
Проверка полиса через сайт
https://осаго-калькулятор.рф/proverka.php»

Через эти ссылки я всё-таки выяснил, что моему полису присвоен номер ХХХ 0139826386 и проведя проверку на сайте РСА, я обнаружил, что по моему VIN-номеру в этом полисе числится мотоцикл, зарегистрированный в Чечне на М***** МАГОМЕДА МАГОМЕДОВИЧА за 440,68 рублей. Скриншот проверки сохранил.

Снова написал на осаго-калькулятор.рф и тут понеслось:
— вы проверяете не там, где нужно, а нужно на сайте ГИБДД,
— вы ничего не понимаете,
— серия и номер полиса не присваиваются по поправкам в 40-ФЗ,
— мы полисы не расторгаем и деньги не возвращаем,
— да я на вас заявление в правоохранительные органы подам, если плохие отзывы напишете…

Короче, к чему это я?
Дорогие коллеги – водители, сайт осаго-калькулятор.рф, по моему оценочному суждению, является ничем иным, как обманкой, в которой, получив с вас полную стоимость ОСАГО, сделают полис с «левыми» данными за 460 рублей в Чечне. И, если вы не такая въедливая зануда, как я, будете ездить с ним до ДТП, не подозревая, что, по сути, не застрахованы.

Уважаемая СК «Согласие», полис ОСАГО ХХХ 0139826386 является фальшивкой, состряпанной на сайте осаго-калькулятор.рф. Прошу на это обратить внимание и заблокировать любые действия по нему.

Уважаемый Российский союз автостраховщиков, прошу вас обратить внимание на деятельность агрегатора осаго-калькулятор.рф. Думаю, что я не единственный пострадавший от его действий.

10 комментариев
10 комментариев
  • kmv tum
    23:38

    мдяяяяяяя

    Поржал с сайта. Особенно с «гарантий», и тем более — с «Договора с агрегатором», который в итоге неким «гарантийным письмом» является :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

  • Елена-Я
    01:53

    Заключать договора можно только на сайте страховой компании, когда там сами регистрируетесь и у вас есть доступ к вашему кабинету.
    Даже, если вы застраховали свою ответственность по гарантированному страхованию через перенаправление с сайта РСА на сайт страховой компании, это не надежно. Во многих компаниях доступ к кабинету дается только на время заключение договора, и что потом будет с данными вашего договор, вы не можете знать. При наступлении страхового события выясняются странные данные в договоре, которые не соответствуют данным, указанным в полисе.
    А по вашему случаю, вы пишите «Уважаемый Российский союз автостраховщиков, прошу вас обратить внимание на деятельность агрегатора осаго-калькулятор.рф.». Думаете РСА не в курсе этого сайта?
    Доступ к базе РСА имеют их специалисты. Просто посторонний человек не сможет сделать такой полис, что бы с левыми данными попал полис в базу РСА. За ведение базы РСА отвечает РСА, они отлично знают, какие сайты работают с их базой, им дан к ней доступ. Это как в вашем доме, без вашего согласия ни кто и ни чего не сможет сделать в вашем доме. Если только вы не оставляете двери открытыми. Когда делаешь реальные договора, если ошибочно не ту поставишь цифру, или букву, проверка не проходит.
    В вашем случае столько не верных данных и все прошло и встало в базу. Молодцы сотрудники РСА.
    Ответственность мотоциклистов застраховать вообще не реально, наверно РСА весь план по мотоциклам пустил на такие сайты.

  • ZYXPA005
    22:20

    Пришло время продлить полис ОСАГО и я решила воспользоваться Тиньков страхование онлайн (я живу далеко от места учета авто и страхование на «бумаге» либо невозможно либо дорого). Сайт Тиньков страх перенаправил меня на осаго-калькулятор и дело двинулось.
    Заполнила данные и выбрала из предложенного Альфу-через минуту выскочило окно оплаты. Позвонила в в компанию Альфа страхование где мне проверили данные и подтвердили что мой полис готов. Оплатила с карты и через минуту распечатала готовый документ.
    Кстати Тиньков страх меня послал-мол не страхуем машины старше 10 лет (ну и не страхуйте)

  • PetrZAV
    11:40

    Три дня не мог оформить страховку на свой старенький автомобиль (1986г), видимо СК не хотят их страховать! Обращался в Ингосстрах, Ресо, Росгосстрах, Согласие, Альфа-Страхование… Обращался в офисы и делал запросы онлайн… Либо не давалось возможности внести в анкету данные по моему ТС, либо перенаправляли на сайт РСА — затем на сайты неизвестных мне СК (которых нет в нашем регионе)… Посоветовали попробовать в «Энергогаранте оформить Е-Осаго. И, о чудо! Всю информацию удалось внести и несмотря на несоответствие данных в системе РСА после отправки эл. копий документов очень быстро была произведена сверка данных и составлен Страховой полис! Очень Вам благодарен! Рекомендую!

  • a-e-s-t
    14:14

    Фактически я проживаю далеко от места постоянной регистрации и в этом году с приобретением полиса ОСАГО возникли трудности. Раньше особых проблем не было с оформлением в офисах страховщиков, но в этом году все сказали мне — только по месту регистрации или купить электронный вариант. Раз такое дело, устроился поудобней у компьютера и начал процедуру оформления е-ОСАГО.
    Мой выбор пал на РЕСО, т. к. к этой компании пока не было никакого негатива). Прошел процедуру регистрации, указал себя как единственного водителя (у меня стаж 21 год), заполнил все как надо и нажал кнопку «рассчитать»… Выдается ошибка — нет данных о регистрации техосмотра в ЕСИА (в аббревиатуре могу ошибиться)… вот так дела… подумал может какая-то ошибка… через некоторое время решил повторить процедуру, заполнил все поля, но забыл снять галочку «без ограничения» и о! чудо, никаких претензий к техосмотру, все нашлось, только, естественно, сумма за страховку в 2 раза больше. Я снимаю галочку «без ограничений», ввожу себя как единственного водителя и опять регистрация техосмотра не найдена… Так, с ресо все ясно… Пошел в Росгосстрах… Хоть и судился я уже с ними, но что ж делать… Опять регистрация, заполняю все данные, отправляю заявку… Ответ — данные о ТС не найдены в базе РСА… Моя машина стала невидимкой… И они запрашивают сканы всех моих доков для проверки… Сфоткал паспорт, права, стс, диагн. карту, отправил...20 минут шла проверка, в итоге выскочило окошко с предложением перейти на сайт РСА, где для меня будет гарантировано найден страховщик. В общем отфутболил меня росгосстрах. Спрашивается, зачем вся эта возня с копиями, сразу сказали бы — НЕТ. Перешел на сайт РСА, ввел номер ПТС и для меня был найден страховщик — некая компания Талисман, о которой слышу впервые. Почитал отзывы об этой конторе и что-то не захотелось мне связываться с ними. Решил попробовать Ингосстрах через агрегатор осаго — калькулятор. Раньше слышал, что вроде как честно работают. Зашел на их сайт, прошел регистрацию, заполнил все данные по авто и чудо свершилось, попал на страницу оплаты и оплатил с карты сбербанка. На все ушло минут 5, если не меньше. В результате, прислали на е-мэйл полис в цвете.

  • ds10000
    12:23

    ПОЛУЧИЛОСЬ оформить электронный полис ОСАГО только в одной фирме: АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ. За 10 минут реально. Жаль, что я прочитала здесь не все отзывы, поэтому потратила кучу времени на бесполезные заполнения электронных форм других фирм. У всех, фирм, где я пробовала получить полис, происходили зависания на разных стадиях: проверка в РСА, ожидание перехода на следующую стадию, неактивные/несуществующие кнопки оформления полиса и т. д. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ: в Росгосстрах, ВСК, Ингосстрах, РЕСО, Ренессанс, Согласие.

    Цена на полис была не завышенной, соответствующей введенным данным.

    Отзыв не касается страховой фирмы как таковой, надеюсь, не придется пользоваться ее услугами по части ОСАГО.

  • Regtr
    17:25

    Пару слов об очередном нововведении в нашем законодательстве. Наконец-то можно самостоятельно, не выходя из дома сделать полис ОСАГО без очередей и без навязанных «допов». Более того, можно проследить и откорректировать итоговую стоимость полиса. И самым популярным инструментом уменьшения цены полиса ОСАГО является корректировка КБМ (коэффициент бонус-малус). Это коэффициент позволяет получать ежегодную скидку в 5% за безаварийную (равно вашей невиновности в случае ДТП). Максимум за 10 лет можно получит 50% скидки. Не все о ней знаю, и далеко не все пользуются этой возможностью.
    По задумке законодателя это всё должно происходить автоматически. Но практике всё иначе. Автовладельцам приходится выбивать и страховщиков эту скидку.
    Да, есть определённая процедура, если вы не согласны с вашим КБМ. Пишете заявление (можно на сайте страховой). Они проверяют ваши полисы по базе РСА (Российский Союз Автостраховщиков). И если полисы действительны и страховых случаев по вашей вине не было, то вам уменьшают КБМ.
    И НИКТО меня не убедит, что нет технической возможности автоматического исправления КБМ!!! Но дурацкий, так называемый принцип заявительности в нашем законодательстве, согласно которому ты не можешь получить ту или иную выгоду, предусмотренную законодательством, пока не подашь заявление и не пройдёшь определённую процедуру.
    Поэтому, стоимость ОСАГО снизить реально, но сложно.

  • Яна Да
    23:00

    Не выходя из дома или в офисе за рабочим компьютером можно оформить полис ОСАГО. Это супер. Но, конечно, у многих это вызывает проблемы, много вопросов и нервотрепки. Я пробовала разные варианты оформления ОСАГО онлайн для себя и для знакомых.
    Страховые компании предлагают создать личный кабинет, получить код подтверждения через смс, но в моем случае, этот код в страховой ВСК не приходил. При оформлении в Ресо, если ты не являешься их действующим клиентом, оформить почти не возможно. Ну у меня не получилось. Вот способ, который для меня работает безотказно. В поисковике яндекс я просто ввожу оформить ОСАГО онлайн калькулятор. Захожу на ссылку, в адресе которой есть калькулятор, далее сайт предлагает рассчитать страховку, введя ву водителей и данные авто и места регистрации собственника. Рассчитывает сразу действительную стоимость со всеми скидками из РСА. Далее предлагается выбрать страховую компанию. Я всегда выбирала Альфастрахование. И там уже все просто, следую указаниям, какие данные ввести, проходишь всегда «далее» до момента оплаты. На оплате вводишь данные карты, код подтверждения, что приходит по смс на номер, привязанный к карте, и все, полис готов! Занимает не более 5 минут без всякой регистрации. А, и ещё, не помню на каком этапе надо ввести e-mail, на который и придет готовый полис с адреса компании, в которой делал страховку, в моем случае Альфа. Полис, естественно, настоящий, проверяла в базе ОСАГО, которую можно просто найти в инете. И ещё, если авто более 3 лет, перед оформлением ОСАГО не забудьте пройти тех. осмотр

    • Вовочка
      21:58

      Да, все верно и хорошо, но на сайте и замещаемом страховщик по умолчанию задаётся максимальная базовая ставка, а агентам даётся пониженная, посчитайте на сайте и зайдите в офис и почувствуйте разницу. Раньше такого не было и была везде равная базовая

  • Александр V
    09:07

    Пользуюсь всегда этим калькулятором ОСАГО для сравнения и покупки страховки https://calculator...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля