Глас божий

07:26
39
Kutёk

Сегодня утром прозвучал глас… «Нужно помочь фирме расплатиться с контрагентами за границей, чтобы граждане могли спокойно завершить свой отдых и вернуться на родину. Нужно посчитать, сколько это будет стоить. Я переговорил с одним из госбанков, они готовы помочь, но необходимо проработать механизм возврата этих денег» и потом еще «будем исходить из того, что это чисто экономическая ситуация»
И глас этот был услышан паствой «В.Мутко заверил премьера, что в соответствии с его поручением, работа по выплате контрагентам „Ланта-тур вояж“ будет начата с 1 февраля 2012г.»

Уважаемые поторпевшие от РОСТРЫ, РСТ и прочих ИННОГАРАНТОВ, у Вас есть отличный шанс быть услышанными. Вдруг страховой представитель бога на земле примет на себя обязательства живопырок? Молитесь громче, молитесь проникновенней, чтобы Вас услышали в храме божьем на Краснопресненской набережной. Молитесь до марта, потом милось божья уйдет в отпуск лет на шесть.

39 комментариев
39 комментариев
  • Jtac
    09:04

    порадовал с утра пораньше

  • алексей (гость)
    09:36

    респект за пост

  • алексей (гость)
    09:38

    считаю Вас наиболее адекватным из многочисленных пользователей сети. как думаете — Согаз заплатит КубаньЭнерго? Или Мутко-Шматко признает что таки и урагана не было?)

    • Гость гостя (гость)
      10:06

      2 Алексей. Если и заплатит, то по балансовой стоимости каждой утраченной единицы. У энергетиков она может быть на порядки меньше реальной. Если сумма будет большая, то не заплатит, используя мощный административный ресурс — прецеденты есть. В итоге убытки энергетики повесят на конечных потребителей через тарифы после выборов.

      • алексей (гость)
        10:40

        Потребителю объяснят, что страхование и ураганы — вещи между собой несовместимые. Настолько, что даже думать о том зело вредно! У административного ресурса в счет убытков потребуют энную сумму на ИННОВАЦИИ.

    • Kutёk
      10:42

      Увы, Алексей, сказать мне нечего, потому что с делом не знаком. Кроме политики пока еще важна юридическая составляющая спорной ситуации. В одно время довелось регулировать убыток крупной производственной организации. Так в перечне поврежденного оборудования оказалось с десяток гарнитуров мебели, а также еще с десяток достаточно удивительных пунктов, несовместимых с производством. Я бы не стал идеализировать ни страхователей ни страховщиков ни даже юристов с той и другой стороны.
      Считать надо…

      • алексей (гость)
        10:51

        Бывали в моей практике подобные случаи, хотя больше урегулировал по физикам. Урегулировать по юрикам в разы сложнее — тут и правда у кого юристы помощнее или кто в администрации заветные двери знает. Возвращаясь к Вашему посту — государство в лице Лидера, считаю наносит неоценимый вред страхованию как отрасли в целом подобными заявлениями. Смысл страховать что-либо? Гарант Конституции сказал — челядь замерла в исступленном восторге… а страхование где-то там… Точно так же было и с пожарами в 2010 — зачем страховать, если все возместит государство. Это ж его социальная функция.

  • Поздно пить боржоми (гость)
    10:48

    Зря Вы, Kutek, народ баламутите. Туроператора просто за долги забирает сами-знаете-кто)). Если покопаться в составе аффилированных лиц сами-знаете-какого банка, то поймете, почему, оторвавшись от журналистского труда, верхние люди этим вопросом озаботились)))

    • Николай (гость)
      13:00

      кто забирает? Ковальчук? Горелов? Ротенберги? Тимченко?

    • Kutёk
      13:37

      А чем я народ баламучу? Сначала нам из телевизора говорят, что надзорные функции государства надо срочно заменять страхованием. Типа экономические рычаги и все такое… Но как только петушок жареный перед выборами клюнет — все плюют на эти самые рычаги и выстраиваются в очередь благодетелей, и ни разу еще никто это не сделал из своей зарплаты. Все норовят бюджетные денежки пристроить. Уверен, что госбанк тоже не в благотворительности участвует.
      А чего я так вдруг? Вчера прочитал в ЖЖ как на Алтае строят дом отдыха в горах. Строят всякие там нефте и газы. А вот дорогу в горы строит Алтайский бюджет, причем дорога эта по цене вполне сопоставима с самим бюджетом. Не уверен что эта стройка сильно разовьет дороги или туризм Алтайского края.
      Единственное за кого я рад — это за туристов, которых дрючат по всему миру. Мне кажется, что был бы правильным шаг — напрямую выделить денег из какого-либо резервного фонда, самолетами МЧСа (или чартерами) вывезти домой людей и потом выставить счет Ингосстраху и внешнему управляющему «Ланта-тур». Это было бы и оперативно и по-человечестки и экономически правильно

  • алексей (гость)
    10:54

    в этой сфере не аффилирован только Путин)

  • Гацалов Кирилл (гость)
    13:31

    Когда вчера услышал о благодатне ВВП, мысли возникли аналогичные тем, что говорит Кutek…
    может, ВВП будет также решать проблемы всех остальных туроператоров, страховщиков, банков, ходящих на грани… и не только до выборов, но и после…
    так сказать, публичное в частное…
    а то неравенство какое-то…

    П.С,: в любом случае спасибо ВВП, что позаботился, хотя не проникся я настолько, чтобы голос ему отдать 4 марта

  • Kutёk
    13:43

    Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!

    photo

    • Kutёk
      13:50

      Последнее слово о политике: А почему кандидат в премьер-министры Медведев Д.А. никак не переживает за потерпевших от «Ланта Тур»? Я лично против, чтобы такой бесчувственный человек становился премьер-министром России. Вот Путин В.В. любит граждан России, буду за него голосовать, а Медведев Д.А. игнорирует животрепещущие события в стране.

      • Юрий М
        14:49

        А кандидат в премьер-министры уже отлюбил граждан России, отвернулся к стеночке и посапывает… Ему поздно животрепетать, да и лень уже.

        • Тёзка Алексея
          09:34

          Да и не быть ему премьером, будет максимум председателем КС, слишком поводок не любит.

        • Maru
          13:46

          Пусть Медведев в Питерский университет возвращается — там от него всего несколько сотен пострадает, а не миллионы!

  • Phantom
    14:31

    «Минуй нас больше всех печалей и барский гнев и барская любовь» (А.С. Грибоедов)
    Людей, конечно, жалко, но быть добровольно-принудительным благотворителем?
    Чур, чур меня.

  • Василий А.
    18:01

    Злые Вы… Вам не угодишь… Вааапрос-то чистааа решен

  • 0890 (гость)
    09:54

    причина такому благому мероприятию не только выборы, но и международная огласка, которая может аукнуться… как же так! граждане страны оказались жертвами мошенников(горе тур-операторов) в разных странах мира, а страна делает вид, что ее это не касается… мало банкротств у себя внутри страны, так еще и снаружи шум, а как же репутация страны в глазах инвесторов? международные инвесторы не любят беспорядки в делах…
    а ВТБ дает кредит небесплатно… как много денег можно потратить на пиар-ход, а ведь есть очень много других проблем, о которых «не принято» сильно шуметь — о том, как трудно людям получить пособия, лекарства, как нелегка жизнь инвалидов, пенсионеров.
    даже голосовать не за кого… разве есть в россии честный и порядочный и при этом зарегистрированный кандидат, который смог бы выжить и не украсть?

  • ЯнаЧка
    10:09

    все воруют))) только кто то ворует и делает для народа что то, а кто то делает вид, что делает))))
    пока к власти приходят люди, которые раньше жили беднее, чем стали жить, воровство будет процветать!

  • ЯнаЧка
    12:05

    блииин, судя по моему высказыванию голосовать надо за Прохорова :mrgreen: эт не специально, так получилось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    • Kutёk
      12:33

      А может это и есть та самая сермяжная правда?

      • ЯнаЧка
        13:36

        Смотря что Вы понимаете под «сермяжной правдой»… если это считать «народной правдой», то за народ все давно решили, и история России написана как минимум на 10 лет вперед! если рассматривать как «грубую правду», то… вполне могло бы такое быть, если бы кандидат Прохоров был бы «неподневольным» человеком…
        Но это только мое личное мнение)))))

        • Kutёk
          13:53

          — Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
          — Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так.

          Диалог Остапа Бендера с Васисуалием Лоханкиным из романа «Золотой теленок» (1931)

  • ЯнаЧка
    14:01

    Русь всегда была кондовой)))) вернее ее народ))))

    • Kutёk
      14:08

      Не согласный я. А как же русская интеллигенция, великая русская литература, русский балет, русский театр, русский мат? В конце-концов, как же Великая октябрьская социалистическая революция? Великая французская революция тихо курит бамбук, краснея от стыда.
      Не может быть самое большое в мире государство кондовым, давно бы развалилось.

  • ЯнаЧка
    15:24

    да нет))) видимо, как раз Вы согласны со мной! кондовый означает прочный! так вот и я считаю, что мы великая нация, несмотря ни на что!!! ибо выстояли во всех потрясениях и выстоим в новых, которые будут!

  • Ранее называвшийся 123456789 (гость)
    20:00

    Ну, народ — Вы интереснейшие собеседники, но откуда у Вас столько свобоlного времени на вышеизложенные перлы или за что Вам тогда платят зарплату, или Вы чертовски талантливы, или Вы и есть символ года с тремя головами и, как минимум, четырьмя руками.

    В общем спасибо Вам за то, что есть на свете люди думающие и пишущие правду.

    • Kutёk
      11:00

      Отвечаю по пунктам:
      1. Спасибо.
      2. А Вы посмотрите время издания поста. Встал пораньше написал роман в стихах и бегом на работу, страховать граждан и гражданок.
      3. По драконам — это к ДФ, она специалист. А еще она специалист по какой-то там траве.
      4. А с правдой пора уже завязывать. Не в тренде.

  • А-Брокер
    12:28

    Давно хотел предложить Администрации АСН дать посетителям возможность ставить «лайки» к постам.
    Кутек, благодарю за позитив с раннего утра, уже несколько часов хорошего настроения-))
    И новый виток идей по поводу Ростры.
    Надо пробовать «в другом формате/масштабе»…
    С уважением Жму руку!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля