New Vasjuki

14:31
3
Эпл

Коллеги кто-нибудь в теме где страхуется ответственность проектировщиков, строителей московского метрополитена? Какие суммы покрытия? Вопрос вот с чем связан: при строительстве новой ветки метро которая свяжет Некрасовку с Москвой из-за движения грунта лопаются стены зданий, внутренняя отделка и иной ущерб На Ферганской улице (просадка грунта на дороге), Грайвороновском проезде. Кто-то должен возместить этот ущерб? НавеРняка же риски гражданской ответственности застрахованы?

3 комментария
3 комментария
  • UnDer
    16:57

    Про ответственность не скажу, наверняка страхуется в добровольном порядке.
    Но тут ещё нужно доказать, что это именно ответственность проектировщиков или строителей.
    Может быть они всё строят нормально, а дом построен с нарушением правил.
    В любом случае искренне Вам сочувствую. Привлекайте телевидение, резонанс поможет лучше, чем многолетние суды.

  • Voron
    15:03

    Как минимум можно подойти к строительной площадке метрополитена и на информационном щите узнать контакты организации / ответственного лица и уже с ними начать обсуждение.
    Также любая строительная организация должна состоять в СРО и страховать свою ответственность за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Также можно обратиться в АО «Мосинжпроект» — управляющую компанию по строительству новых линий и станций столичной подземки

  • w221
    17:24

    без судебного решения выплаты по от-сти не будет. так что можете сразу в суд с отчетом судебной строительно-технической экспертизы

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля