Компания ВСК , последней шанс чтобы выжить?

10:46
11
куку

На днях пришло интересное письмо от компании Вск, след содержания:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТИЯ ПО КАСКО LEGACY ТС БЕЗ ОСМОТРА, при соблюдении следующих условий:
1. Количество владельцев ТС не более одного.

2. На момент окончания предыдущего договора страхования собственник владеет автомобилем срок, кратный году. Допустимое отклонение – месяц.

3. На момент заключения договора с САО «ВСК» у клиента есть не закончивший свое действие договор страхования КАСКО, страховщиком по которому выступает одна из следующих компаний: Ингосстрах, Росгосстрах, Согласие, РЕСО-Гарантия, Альфастрахование, Ренессанс.

4. Договор заключается не ранее чем за 45 дней до окончания срока действия текущего полиса.

5. Предыдущий договор страхования КАСКО совпадает по срокам с полисом ОСАГО в пределах 3 месяцев (по дате окончания действия). Страховщиком по ОСАГО выступает та же СК, что и по КАСКО.

6. Если по предыдущему договору страхования не была предусмотрена франшиза, либо ее величина составляла менее 15 000 р, то устанавливается обязательная франшиза с первого или второго страхового случая в размере 15 000 р., иначе — франшиза, величина и условия которой наиболее близки к возможным в рамках продукта (округление в сторону увеличения).

7. На согласование направляется только комплект документов, в том числе скан предыдущего полиса страхования.

ТАким образом вск первая Компания, которая берет на страхование машиныбез осмотра, кроме этого учитывая низкие тарифы и космическую комиссию по каско в 35 % наводит на определенные мысли… новость о продажи активов на 2 млрд рублей, доп выпуск акций, и изменение статуса от рейтингового агентства на «все отлично»выглядит весьма странно…

Есть у кого то информация, чем объясняется такая политика компании?
Может все же ситуация с Урбан групп сложнее, чем нам показывают?

11 комментариев
11 комментариев
  • html
    14:42

    «ТАким образом вск первая Компания, которая берет на страхование машиныбез осмотра,»
    Не первая

  • INSDi
    19:38

    мне кажется, что Вам кажется)))
    при соблюдении перечисленных условий риски не столь велики.

  • Агент77
    01:34

    Многие ТОПы уже при выполнение некоторых условий берут без осмотра.Скоро такая практика будет у всех.

  • гость (гость)
    09:26

    Возможно приучают клиентов и агентов к непрерывному страхованию дабы в будущем перевести данный процесс в вэб и исключить из цепочки вторых…

  • куку
    18:20

    Так какие компании Машины с пробегом, не из салонов берут без осмотра? Я 4 года занимаюсь автострахованием, имею более чем большой портфель по каско, и первый раз слышу про каско без осмотра…

    Согаз, ресо, ренессанс, Ингосстрах, Согласие, альфа, бгория, зетта, гайде… всегда требуют осмотр, причём вперёд!

    Комиссию в 35 % никто не даёт… максим что есть это 25…

    Кто пишет комментарии, можете развёрнуто написать, если есть какая то информация, т к многие клиенты не заявляют в конце года и переходят, если без осмотра, с мелкими убытками в Вск, что точно приведёт к повышенной убыточностям…

  • агент99
    21:39

    какая убыточность, там же все продумано, человек должен быть застрахован по каско в другой компании и до окончания предыдущего полиса должно быть не менее 45 дней
    то есть если сегодня 1 сентября я страхуюсь в вск с 15 октября, если моя машина сейчас разбита я обращусь в ту компанию где застрахован на данный момент мой авто, тем более для серьезного ущерба нужна справка гаи, в которой будет указана дата дтп, где тут убыточность?

  • агент99
    21:44

    также они страхуют и лобовые стекла без осмотра, стоимость полиса на каждую марку модель своя

    что мы имеем по факту — заключили договор с компанией которая продает китайские стекла и покупают стекла у них по оптовым ценам, смотрят в прайс там написано стекло на шкоду октавия 5000р, значит стоимость каско будет 6000р. зачем осматривать стекло пусть даже оно разбито — человек просто покупает стекло замаскированное под полис каско без осмотра. по этому каско обратится можно только 1 раз в год. Вот вам и убыточность кажется, а на самом деле просто бизнес по продаже автостекол

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля