Был виновником, обжаловал, а КБМ понизился.

13:12
5
Madjahed

Было ДТП, меня признали виновным. Второй участник быстро пошел в свою СК и получил выплату. Я прошел 3 суда, и в итоге меня оправдали. Пошел в свою СК ( спустя 6 мес. после ДТП). Получил выплату. Закончился полис, начал продлять. А у меня КБМ не 3, а 1. В СК говорят по полису была выплата, вот и повышающий. Как быть идти в СК, где второй участник получил выплату и просит вернуть деньги моей СК и аннулировать убыток или как быть?

5 комментариев
5 комментариев
  • Юлия Толчаева
    09:19

    Пишите заявление своему Страховщику с приложением судебных решений, они КБМ пересмотрят. Если полис уже выписан — вернут разницу.

  • Убытчик со стажем
    12:33

    Идете в СК виновника подаете документы о том что вы не виноваты в ДТП. И Тут начинается самое интересное страховая должна письмом уведомить своего клиента о том что он должен вернуть им деньги так как получил их незаконно. Он возвращает деньги СК, СК аннулирует убыток. Отзывает требование о выплате у вашей СК. КБМ должен вернутся в нормальное состояние

  • kmv tum
    15:30

    1.Написать заявление в свою страховую на изменение КБМ
    2.Написать заявление в страховую виновника на изменение обстановки по страх.случаю, с просьбой ответить в письменном виде об изменении КБМ и внесении соответствующих сведений в систему.
    3.Написать в РСА о первом и втором пункте, с просьбой письменного ответа
    4. Через 5дней написать в ЦБ РФ (через эл.приемную), что кмб до сих пор не изменили, потребовать принятия мер и привлечения к ответственности
    5. Быть ждуном и смотреть на воду/костер :D :D

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля