Сегментация как способ уйти страховой компании от оформления е-ОСАГО

15:57
14
очевидец

Многие из автомобилистов сталкивались с проблемой оформления е-ОСАГО. Что-то там загружается — и в результате оформить полис ОСАГО не удается. В большинстве случаев это ноу-хау страховщиков. В систему вводятся ограничения в страховании нежелательных, с точки зрения страховщиков, клиентов, например регион (токсичный), возраст, стаж (маловато будет), марка автомобиля (не иномарка), год выпуска (старая). Не подходишь по параметрам страховой компании — и нет тебе е-ОСАГО. Самое интересное, в филиалах многих компаний такая же картина — не соответствуешь придуманным нормативам, система как бы срочно «виснет» и нет никакой возможности оформить полис. И тут же у другого клиента, отвечающего всем параметрам, волшебным образом полис легко проходит. В таком случае, за сегментацию нужно строго наказывать стаховщиков, практикующих эту систему, примерно также, как за отказ в оформлении ОСАГО.

14 комментариев
14 комментариев
  • божечки (гость)
    16:42

    это вопрос или что? так уже несколько лет

  • собаки Шувалова
    17:49

    там в начале заметки пропущены слова «британские ученые установили, что»
    дальше по тексту все абсолютно безупречно

  • АгентОсаго
    22:28

    У нас вся страна занимается этим. И доблестный ЦБ делает вид что штрафует страховые раз в году за это (а может и не за это-хотя надо бы некоторые но они отсиживаются в тишиине) на 50-100 тыс рублей (это меньше чем укус комара для гигантских прибылей страховых компаний). Кстати, я уже писал об этом, и правительство пошло тем же путем -выбрало тех кто доживет до 65 лет тому и будет пенсию платить, остальные лохи -несегмент… Высший цинизм нашей власти, преступная бездеятельность контролирующих органов. Как то так…

  • #dsg
    10:05

    Плюсую!!!

  • Агент_Дмитрий
    09:12

    Надеюсь, с поднятием тарифов осенью, этот вопрос будет решен.

  • Агент_Дмитрий
    12:36

    Значит недостаточно поднимали. Если было бы выгодно страховать всякую шелупонь, типа такси и автобусов, занимающихся пассажирскими перевозками — за ними бы очередь стояла.

    А когда черт за год бьется по своей вине 17 (СЕМНАДЦАТЬ!) раз на своем такси — это повод вообще пожизненно запретить садиться за руль. И да, пока вот такое вот водит — понижения тарифа не ждите. И не страховых компаний тут вина.

    • INSDi
      19:24

      Вот тут действительно стоит плюсовать!
      Почему то принято смотреть на все однобоко: страховщики получают сверхприбыли и не продают полисы.
      Но забывается, что страховые компании — это не социальные службы, а вполне себе коммерческий бизнес, и как у любого бизнеса цель одна — извлечение прибыли. (о боже, они гоняться за прибылью! Как смеют!?)
      Если страховщик будет понимать, что он с конкретного сегмента положит в прибыль хотя бы рубль, то отказывать в страховании будет как минимум не разумно.

    • Ресошка (гость)
      07:41

      Абсолютно согласна. Перевозки — такой же бизнес, как и страхование. Почему водители такси и автобусов не возят нас за половину стоимости проезда. Ведь вам это не выгодно, вы начинаете жаловаться на дорогое топливо, зарплату сотрудникам, налоги. Так почему страховые компании обязаны из своего кармана оплачивать ваши промахи? По факту тарифы для такси и автобусов нужно поднимать втрое. Иначе мы с вами не придем к какому-то разумному решению данного вопроса.

    • Гость Екатерина
      13:46

      Абсолютно согласна!

  • очевидец
    13:57

    Все правильно, если бы не одно но. Договор ОСАГО публичный и регламентируется Федеральным Законом. Логика в рассуждениях имела бы место, если бы ОСАГО был добровольным видом страхования.

    • Гость (гость)
      08:35

      Ну а как заставить наше бедное и малограмотное население хоть немного думать о рисках.
      Ведь покупают машины в кредит, заправляются на последние, а потом догоняют кого-то на дороге и хана дефицитному бюджету. Либо начинают друг друга убивать и т.д. Без обязательного никак.

  • Александр (osagokasko.net)
    15:21

    https://eosago.onl...

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля