Занимательная тема

11:50
7
jmglobal

Вот нашел такую историю. Весьма занимательно http://fpbk.ru/eko...

7 комментариев
7 комментариев
  • Ресошка (гость)
    07:50

    Да ладно вам вот Юрий Осипович ттут недавно отметился:

    Всероссийский союз страховщиков сообщил об эпидемии поддельных полисов ОСАГО в Москве. Мошенники предлагают полис по сниженной стоимости, и многие на это соглашаются. По сведениям союза, контрафактные документы используют до 4 миллионов водителей.

    Юрий Сюсин, эксперт страхового рынка

    Фальшивые полисы ОСАГО имеют популярность из-за их низкой стоимости. Дело в том, что многие автовладельцы недовольны размером страховых выплат, притом что стоимость полиса регулярно повышается. По данным прошлого года проводился анализ выплат по ОСАГО 10 крупнейших страховых компаний. Только у одной из них размер выплат по полису составил более 77 положенных по закону процентов. И большинству легче заплатить штраф за езду с поддельным полисом или вовсе без него, чем страховаться по полной стоимости. При этом повышение штрафа не поможет выйти из ситуации, поскольку это может спровоцировать негативную реакцию в сообществе автовладельцев. Особенное беспокойство вызывает то, что с 1 сентября планируется повышение стоимости полиса ОСАГО, что может только усугубить ситуацию — водители будут пытаться сократить расходы на страховку, что приведет к увеличению популярности поддельных полисов. Ведь всегда можно сослаться на то, что ты не знал о подделке.

    Вот я не никак пойму логику нашего покорного слуги) Вроде как мы покупаем подделки потому, что по настоящим полисам маленькие выплаты. Видимо по фальшивым полисам выплаты на порядок выше :D А еще мы все забыли, что с 1 сентября камеры заработают) и тогда конечно, за езду по фальшивым полисам вас никто не будет штрафовать.
    Мне иногда кажется что нашему герою врачи прописали, ну очень, сильнодействующие препараты.

    • Страхование завтра
      12:39

      Сама тема очень забавная :)
      Решил выяснить у знакомых, что ж за эпидемия поддельных ОСАГО в Москве. Знакомые имеют доступ к такой статистике. Так вот, они сказали, что никакого роста поддельных ОСАГО в регионе нет, СМИ как всегда все раздули. Хотя эту ложь можно легко раскрыть уже по источнику: ВСС комментирует ситуацию с ОСАГО? Серьезно? РСА ему свои полномочия решил передать?

    • очевидец
      13:53

      К сожалению, к таким действиям вынуждает политика страховых компаний, а именно сегментация при выписке е-ОСАГО по наиболее распространенным критериям: возраст и стаж водителей, марка автомобиля, год выпуска автомобиля и регион. Естественно, в таком случае автовладелец вынужден приобретать полис ОСАГО в филиале, где ему навяжут «допник» за запредельную сумму. В Краснодарском филиале Ресо-Гарантия, например, она составляет до 3 500 рублей.

      • Ресошка (гость)
        14:40

        А как же е-агент?

        • очевидец
          14:52

          А если страхователю не все-равно, в какой компании он будет застрахован? А если ближайший филиал предлагаемой компании в этак километрах 200 от него, и в случае ДТП он должен доставить туда свой автомобиль на осмотр? Ведь страхуются люди не только ради бумажки.

    • Агент_Дмитрий
      09:18

      Больше всего доставляет титул «эксперт страхового рынка». Хотя сейчас много экспертов, самоназначенных…

  • dolfmeister
    12:23

    Ресошка тсссссссс!!! А то тебя по АЙПИ Сюсин найдет!!!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля