Где же выход из этого исхода? ©

10:42
36
Вячеслав!

Как так получается, господа страховщики?
У вас в активе — расчет по ЕМ, справочники РСА, досудебный претензионный порядок, обязательное предоставление ТС для осмотра, правила организации НЭ (уведомление страховщика об осмотре), «натуральное возмещение вреда».
Суды на вашей стороне — ФАС Татарстанский загнобили!
У вас юристы, службы безопасности, топ-менеджеры с миллионными зарплатами, отделы и департаменты урегулирования убытков!

В активе у «автоюристов» — закон о ЗПП и неустойка по ОСАГО.
И автоюристы нагибают страховщиков!
Ну как так-то?!!!

P.S.Навеяно тем, что невозможно в течение уже 2х недель застраховать машину — везде сопли и вопли об убыточности и «автоюристах».

36 комментариев
36 комментариев
  • йух (гость)
    10:58

    Это не у афтайурыстов в активе. Им делать ничего не надо. Судьи сами все за них делают.

    Просто наш ЗоЗПП придуман идиотами, так как дибильнейшая фраза во всех судах аля «терпила экономически незащищенная сторона» противоречит нескольким принципам Гражданского Права — 1. Стороны равны в гражданских правоотношениях. 2. (если речь про КАСКО например, стороны свободны в выборе Договора).

    Как итог — терпилы с афтаййурыстами вскукарекнут одну фразу аля «мы экономически незащищенная сторона, страховщик навязал нам условия, это они профессионалы, а мы слепые дегенераты и хз что подписывали». Ну тут уже суд благодаря ЗоЗПП и ВС РФ говорит «Ну чтож, я не могу пойти вопреки ВС и взыскиваю со страховщика».

    Один идиотский момент чего стоит — те кто прошарил фишку могут смело при оформлении КАСКО вписывать только лицо с бОльшим стажем и возрастом, а ездить могут кто угодно, хоть сынок 18 лет отроду с нулевым стажем. Вс же сказал, что если не вписан то все равно пусть ск выплачивают. Зато премиюю меньшую платить.

    • gor (гость)
      12:35

      «Как итог — терпилы с афтаййурыстами вскукарекнут»

      Вы выражаетесь как «криминальный элемент» поэтому вполне логично, что от таких как Вы Потерпевших нужно защищать дополнительно.

      • йух (гость)
        12:38

        Больше аргументов нет? Нашли на что обратить внимание и написать.

        • kmv tum
          21:06

          да конечно же есть, только даже и писать то многим не хочется, тем более таким ононимным (специально, с намеком на некоторое словечко), как вы(с маленькой буквы). и тем более видно, как из сферы шикарных услуг, где раньше вообще классные профи работали зачастую, сфера страхования скатилась до «торгашей», дальше и смысла писать нет, все и так понятно, но от этого только горько.

  • uw (гость)
    11:13

    В активе у «автоюристов» суды.
    И из царапины на диске — можно смело заявлять ремонт всей ходовой авто.
    Судебный эксперт подтвердит.

  • gor (гость)
    11:31

    Но если автоюристы действуют по закону, а суды подтверждают это, то выходит
    что страховые компании нарушают закон.

    Это как вор будет заявлять это я невиноват это криминальный полицейский меня поймал, а я чисто невиновный человек хотел подзаработать немного., и вообще как жесток мир.

    Не нравятся условия по ОСАГО, никто не держит, отказывайся от лицензии и страхуй домики.

    • INSDi
      11:50

      Тут дело не в том что нравится/не нравится.
      Вопрос в трактовании закона и гражданско — правовых отношениях.
      Нашли пару дырок в законе (который у нас, к сожалению как решето) и сосут как пиявки

      • Kutёk
        12:06

        И ведь сколько уже насосали! Говорят на Порши уже очередь

      • gor (гость)
        12:13

        именно в этом, Страховые не хотят признать,
        что износ нельзя вычитать, это неправильно,
        что детали не должны быть бу-шные и неоригинальные ит.д.
        Все овечками прикидываются.

        • Интересующийся (гость)
          13:59

          А ничего что тогда и тариф должен быть другой?
          По идее в расчет тарифа не закладывался учет износа.
          Покупая полис клиент платит ровно столько во сколько оценен его риск и потенциальная выплата.
          Не меняя тарифы не правильно менять методику выплаты
          Или страховые по вашему — это благотворительные организации, которые априори всем должны??

        • gor (гость)
          14:34

          и как всегда нытье о низких тарифах.
          Да Страховым сколько ни дай тарифов все равно не хватит.
          Все прожрут.

    • Andreg
      13:15

      Да вот с большой радостью страховали бы только домики, но вот нельзя сдать лицензию на ОСАГО просто так. Либо выходишь из страхового рынка, либо домики и ОСАГО.

  • йух (гость)
    11:39

    Дело не только в сосаго. Дело во всем страховании. С какого черта тогда эта сфера делает в области гражданских правоотношений если кукарекующие страхователи говорят мол они слабые а страховщики сильные? Более того по доброволкам НИКТО и НИКОГДА насильно не заставляет подписывать договор страхования насильно. Подпись страхователя означает что он принимает условия договора страхования.

  • йух (гость)
    11:53

    Законы то нравятся. Однако, в стране где кодифицированная система права ВНЕЗАПНО тусуется ВС РФ со своими ПЛЕНКУМАМИ, которые де-юре носят рекомендательный характер, а по факту обязательны для всех судов. Очень нравится статья 421 ГК РФ. Вот прям ОЧЕНЬ нравятся. Но суды кладут большой и толстый на это. И плевать, что особенная часть ГК вытекает из ОБЩЕЙ. И то, что 421 статья является общей для Договорного права, соответственно — договор страхования является разновидностью договоров.

  • Trianskyi
    12:21

    Автор, вы видимо не в курсе, сколько людей обращается и специально бьёт машины. Ждём выплату, пишет досудебку, и идёт в суд.
    Страхование подразумевалось, что вам «КОМПЕНСИРУЮТ» ущерб, а не дадут заработать! НА КАСКО/ОСАГО и не только люди ЗАРАБАТЫВАЮТ МИЛЛИОНЫ…

    • Вячеслав!
      12:52

      Автор об этом в курсе, просто автор забыл добавить в актив страховщикам ещё и экспертов—техников. Согласно Единой методике эксперт—техник должен сходу изобличить мошейников и насчитать ровно столько, сколько положено по Закону.
      Иначе жалоба в МАК и писец котёнку.
      Все предусмотрел дальновидный Юргенс! Почему же страховщики сливают по всем фронтам?

      • Trianskyi
        12:58

        вообщето так и есть, РЕСО АЛЬФА и другие — осматривуют ТС куда бы не позвали и когда / телеграммы и все дела.
        Считают только эксперты-техники. Считают по единой методике. Ремонтные воздейсвия как положено.
        1. Клиент делают независимку, где царапина краски — независимый ставит замену — идут в суд, суд назначает судебную экспертизу (обычно оплачивается СК) и судебный считает замену… почему я хз, короче судебные там крутят и вертят как могут… судья не заморачивается и по судебной выносит вердикт в пользу клиента.
        Я как бы не буду все секреты уж разводить экспертов. Но я могу вам посчитать не нарушая единую методику как на 20 т.р. так и на 30 т.р ( а это уже более 10%), и ЕМ я не нарушу и в мак жалобу не напишешь…

        • мимо шел (гость)
          13:09

          вот от этого все беды, считайте по максимуму и клиент будет доволен и в суд не пойдет.

        • Вячеслав!
          13:26

          Как так?
          СК оплачивает судебную экспертизу, а назначают ее неизвестно куда, к автойуристам?
          А зачем тогда оплачивают?
          Если эксперт неправ, почему его не вызывают в суд, не дрючат, не пишут жалобы, не назначают повторные экспертизы?
          И самое главное, зачем назначают судебную, если результат, по вашим словам предрешён. Ну платили бы сразу по претензии, на штраф с неустойкой не налипли бы и на оплату судебки.

        • Trianskyi
          13:38

          Давайте ещё раз.
          1е — СК выплатила согласно ЕМ и ценам РСА, за все повреждения.
          Допустим, что клиент не шарит в области оценки/экспертизы — но доверяя стереотипу, что СК Х*ово платит чешет в независимку, там его лечат, и за бабло делают заключение, буквально добавив или раздув как нибудь.
          На досубке если действительно косяк СК — они доплачивают.
          В суде назначить судебную экспертизу не так уж и легко, нельзя сказать хочу там или здесь, у судьи уже есть список оценщиков, которым доверяет суд, и будет без вашего желания назначать туда, куда считает необходимым, и тем, кто суду предоставил необходимый комплект документов, что эксперт действительно является экспертом в той или иной области.
          На моей памяти, только 1 раз, по моей рецензии вызвали судебного эксперта для дачи показаний — какую хрень он ответил, остаётся тайной. Юристы наши обосрались в суде.
          Что касается конкретно судебных экспертиз, то туда залезть в принце легко — откат судьям, но условие таково, что в случае необходимости насчитать МНОГО, ты должен это сделать, надо опровергнуть отчёт трасологов в СК (где ДТП 100% не было), тебе надо написать сочинение, что оно было…
          Да и дальше москвы нормальных независимых экспертов мало, кто действительно знал устройство ТС, технологию ремонта и знал хотя бы устройства того или иного агрегата…
          Вы не видя картину целиком, несете ересь…
          А картина такова, мошенники так или иначе, свои бабки получают по полной… и если бы гавно-эксперты не вводили бы смуту клиентам, где СК действительно выплатила правильно, у СК было бы больше шансов отрабатывать суды с мошенниками и т.д.
          Про юристов я вообще молчу… качество кадров оставляет желать лучше, ещё ни одного не встретил, кто прочитал бы и понял ЕМ

        • пуся (гость)
          15:32

          а что, разве не лишают экспертов аккредитации -лишают, но только чужих, на которых жалобу писать можно, а вот у страховых оценщиков и судебных лицензии не отзывают, почему? да потому, что это одни и теже люди.

        • Вячеслав!
          08:18

          Какой феерический и ожидаемый понос((((
          Такой-же понос обычно и в судах несут страховщики…
          Вы хоть знаете, сколько СК платят за одну калькуляцию? Откуда там возьмется нормальный осмотр ТС и экспертиза?
          Платя за первичную экспертизу 1000-1500 руб., какое качество экспертизы ожидают?
          Эксперт-техник, непосредственно осматривающий а/м, получает за осмотр 100-150 руб., о каком качестве здесь можно вообще вести речь? Он прям на осмотре говорит потерпевшему — плати 2000, я тебе впишу пару лишних деталей на 40000. И все.
          Потом этот акт идет в Москву, там «умный дядя» смотрит и говорит — этих 2х деталей в справке нет, на фотографиях их не видно — в расчет не включаем.
          Но истец-то не дурак, он уже зафоткал акт осмотра со своей подписью и перечнем деталей.
          Поэтому на судебную экспертизу приходят 2 одинаковых акта осмотра — от страховой и от независимой.
          Какой вывод судебной будет, надо объяснять?
          Кто в этом виноват? Судья с судебным экспертом?
          Да за 100 рублей страховой эксперт и просто поленится лишнее движение сделать, заглянуть под машину, чтоб трещину в подкрылке или в защите ДВС увидеть.
          Зато эксперт от автоюристов ее под лупой рассмотрит и впишет все что есть и чего нету и все обоснует.
          Так у вас все и происходит через.опу, человек, который одним росчерком может вас нахлобучить на несколько десятков, а то и сотен тысяч, получает за свою работу 3 копейки и нихрена не боится.
          Все идет от жадности, тупости и непрофессионализма — страховые сжирают сами себя (по ОСАГО имеется в виду).
          Это смешно просто — Юргенс кричит о миллиардных потерях от мошенничества.
          А сколько страховыми компаниями подано заявлений о мошенничестве в ОСАГО? Такой информации не найти. И Юргенс не называет -потому что нечего называть — на всю страну наберется несколько десятков заявлений.

      • Trianskyi
        08:25

        То что вы написали ничего с действительно происходящим к нынешнему урегулированию отношения нет.
        Вы не знаете сколько платит СК за осмотр и кому, и как она исключает те или иные повреждения.
        НЕ НРАВИТСЯ — НЕ СТРАХУЙСЯ

    • пуся (гость)
      15:19

      как странно, а безопасникам ( специально нанятым ) за что платят? Ну да, они ж заняты, очень, успеть бы доляну получить с тех самых кто «специально».

      • Trianskyi
        15:35

        почитайте протоколы МАК — давать оценку судебной экспертизе не в их компетенции…
        Про отзыв у сотрудников СК (экспертов) — страховые больше не выдают на руки страхователям калькуляции (только расчёт без ФИО и подписи).
        Лицензии судебных — это хрень, лень даже расписывать, они покупаются от 10 до 40 т.р. и ничего и никому не говорят и ни за что не отвечают.
        Вы или групый или просто не в теме.

        • пуся (гость)
          15:47

          протоколы сионских мудрецов — читал. вы не путайте холодное с горячим- те же лица что пишут судебки -рисуют и для ск, посему написанная потребом жалоба всегда будет опровергнута судебкой, и в мак всегда можно будет заявить о несостоятельности жалобы ссылаясь на судебку. так что не надо тут.

      • Trianskyi
        15:50

        про мудрецов не надо, тот что пишет рецензии и проверях их всего 1 мужик, и тот по разговору на уровень ниже… при разговоре отмалчивался.
        Что касается кто кому платит и за что, это уже отдельная пляска, рука руку моет как говорится…

    • kmv tum
      21:12

      Сдайте лицензию. Всего то!

  • пуся (гость)
    15:56

    ниже)))) в реестре с весны 17, но проверяет. ну так к чему ваши рассказы о том как должно быть- это и так все знают, тема про то как есть и что ждать вроде.

  • Кенгурёнок
    20:06

    А в чём проблема-то?
    Кто где зубастей, тот там и нагибает.
    Есть регионы, где правит Центр и закон, есть бандитские регионы. Такая у нас страна. И завтра и послезавтра будет такая.

    В бандитском крае и жить по понятиям. Или сваливайте оттуда, что гораздо правильнее для будущего.

  • Strider
    23:19

    Ни для никого не секрет, в Краснодарском крае 50% штрафа по ЗоЗПП уходит сразу судье как бонус за правильное решение и не надо автоюристам ничего доказывать) все уже доказано до них, решение подготовлено, прайсы для народа у секретаря на бумажке. Такая тонкость южного правосудия, а вы думаете свадьбы с Басковым за зп делают что-ли.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля