Диагностическая карта

10:44
19
Вообщеничегонепонимаю

Добрый день, уважаемое сообщество.
Работаю агентом, продаю иногда ОСАГО. Недавно предложили заработать на продаже ДК. Правомерны ли будут мои действия? Чем это грозит, какое наказание предусмотрено законодательством? Я же не сотрудник тех.центра, не осматриваю тс… и действительны ли вообще такие ДК? Прошу не закидывать меня тухлыми помидорами, нужны ответы со ссылками на законодательство.
Спасибо
Всем мира и добра.

19 комментариев
19 комментариев
  • Stayer
    10:54

    Ваши действия незаконны, и если поймают то посадят.

    • Гость (гость)
      12:34

      Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее во взаимодействии с коллегами из отдела полиции города Майкопа проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которого удалось выявить факт коммерческого подкупа, совершенный группой лиц.
      Выяснилось, что директор филиала одной из страховых компаний вступил в сговор со специалистом еще одной фирмы, оказывающей страховые услуги. Вместе они разработали преступный план, в соответствии с которым организовали выдачу страховых полисов ОСАГО на основании фиктивных документов о прохождении процедуры технического осмотра. За свои «услуги» от владельцев автомобилей они получали денежное вознаграждение.
      С целью документирования преступной деятельности подозреваемых были привлечены сотрудники специальных технических подразделений республиканского МВД.
      После совершения очередной сделки злоумышленников задержали.
      При проведении обысков в офисах страховых компаний и по месту жительства фигурантов изъяты оргтехника, документация и денежные средства.
      Следственными органами по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть коммерческий подкуп, возбуждено уголовное дело.
      В порядке статьи 91 УПК России подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.
      В настоящее время следственными органами при оперативном сопровождении сотрудников полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности задержанных.

  • Stayer
    10:54

    Ваши действия незаконны, и если поймают то посадят.

  • озпп Будущего Нет (гость)
    10:59

    Добрый день!

    В этом нет ничего такого. Можем организовать Вам подгон клиентов за 20 %.

    Плюс есть еще много схем с целью заработка, в том числе на удаленке по телефону.

    Можем также предоставить Вам принтер с целью продажи ЕОСАГО по ценникам, ниже среднего рынка. Да, ОСАГО будет ненастоящее, но ведь это будет ЕОСАГО, соответственно сам БСО не нужен. А страхователем плевать на подлинность.

    Как вам условия?

  • Неажно (гость)
    12:13

    Если поставщик нормальный, то эти карты будут в ЕАИСТО и с виду всё нормально. Но т.к. сама процедура выдачи карты без осмотра незаконна, то поймать за это могут. Дальше кому как, бывает подделку документов вменяют. На деле чаще всего начинают пугать и потом за определённую сумму (есть истории про 200-300 тысяч рублей) отпускают. Так что если и делать это, то похитрее

  • SCS3
    13:15

    Согласно действующего законодательства за выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, в отношении которого не проведен технический осмотр, предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 14.4.1КоАП РФ, а за передачу в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра сведений о проведении технического осмотра транспортного средства, в отношении которого технический осмотр не проводился, – по ч. 4 ст. 14.4.1 КоАП РФ.

    Административка короче по закону. Не понимаю как тут удается притянуть за уши уголовную подделку документов, но судя по сообщением в прессе — удается.

    • мимо шел (гость)
      14:01

      попадешь к ментам, они тебе еще и «умысел на терракт» вкатают :)

      «Уважаемые партнеры!
      По информации коллег:
      Этот человек проводит контрольные закупки. Он просит сделать ДК на утилизированный авто… грз… Номер его телефона +7911… (забейте в телефон как „Проверка ДК“). Это майор полиции.
      Никаких ДК незнакомым, никаких доставок курьером!!!
      На прошлой неделе по результатам контрольных закупок уже закрыты 3 СТО. Информация 100% достоверности.»

    • гость (гость)
      14:04

      На основании такой диагностической карты, выданной без проведения технического осмотра, оформляется полис ОСАГО, а значит, заключенный договор будет считаться судом ничтожным с момента его заключения. Т.е. оформление подобной диагностической карты влечет за собой дальнейшие последствия.

  • Support
    14:56

    Если Вы работаете агентом в компании, то у Вас должен быть куратор. Вот ему и следует задать вопрос.

  • Ресошка (гость)
    18:28

    Да, да. Техосмотр положено проводить в специализированных центрах, но если вы с этим техосмотром придёте в офис РГС, будете посланы на 3 буквы)

  • Кудеяр
    10:13

    Невероятно. Есть агенты которые не торгуют ДК? А зарабатывают за счет КВ что-ли? :D

    • Гость (гость)
      16:20

      Есть такие, кто не торгует в нарушение Федерального законодательства, а занимается серьезными видами страхования, а ОСАГО им нужно для расширения линейки страховых продуктов и наиболее широкого представления услуг клиенту. К счастью, таких большинство, а Кудеяров мало уже осталось.

  • Кудеяр
    18:10

    Не зная предмета, не персонализируйте. Кудеяр с другой стороны баррикад. С этим боремся, возбуждаются дела по коммерческому подкупу, но вашей братии — хоть, простите, ссы в глаза, все Божья роса. :D И не вводите людей в заблуждение, любой агент без предъявления машины сделает ДК. Неужели есть агенты, которые не имеют доступ к ЕАИСТО? Это простите, нонсенс. Процедура техосмотра полностью дискредитирована, и заработать владелец ПТО иначе уже давно не может. Зайдите на оф.сайт ЕАИСТО и посмотрите размещенные в тематическом форуме сообщения акредитированных операторов, которые уже давно потеряли любую надежду и умилением вспоминают времена, когда работали по 880 ПП РФ, предоставляя ГИБДД свое оборудование. :D

    • Прохожий (гость)
      10:23

      Видимо, плохо боретесь с этим явлением, отсюда и агенты такие, которые ничего, кроме криминального, предложить не могут.

      • агент (гость)
        10:39

        Вообще-то, те, кто оформляет «левые» диагностические карты, и агентами считаться не могут. Страховые компании, которые имеют серьезные службы собственной безопасности, без труда их выявляют и прощаются с ними навсегда. Да и станции диагностики в стороне не остаются, т.к. теряют клиентов. Так что обобщать, что все агенты этим занимаются — полная ерунда. Не надо афишировать криминальную деятельность некоторых лжеагентов. Там, где есть контроль и страховые компании работают с правоохранительными органами — эти случаи искореняются. А там, где попустительствуют, прикрываясь лозунгами о борьбе, никаких улучшений не будет.

        • агент (гость)
          11:32

          Не с агентами и станциями надо бороться, а с правительством, кто такие условия диктует, вот это было бы действительно «как надо»

  • Кудеяр
    16:00

    Да ну? Серьезные и иные СК работают по проблеме левого доступа к ЕАИСТО посредством рабочих контактов своих глав СБ с профильными сотрудниками ОВД? :mrgreen: Смешно.

    И кто вообще едет на диагностику в ПТО?? Водители перестали ехать на ГТО в тот момент, когда он в одночасье превратился в «неОбязательный» ТО после подписания Медведевым соответствующего моратория. Кому он вообще нужен, если его нет среди требований 2.1.1 ПДД? Карта покупается у агента СК, на любом автофоруме, в ВК и т.п. Нет, есть конечно откровенные жулики вроде ЗАО «Техосмотр» РГС, но с ними хотя бы работать интересно, там верх цинизма и наглости присутствует. А что взять с агента? Сегодня зашел к трем, спросил ДК: — 650-1000 руб. если страховку сделаете у нас, машину гнать не надо. Не левая спрашиваю, ДК? Нет, все официально, номер по ЕАиСТО бьется. Вот только оператор имеет адрес на другом конце страны :D Три из трех. Работают с ВСК, Альфа и Опора. Как дети, либо ясное и абсолютно ничего не боятся. И клали они на ст.204,327 УК РФ.

  • Ива22
    20:35

    Раньше ТО покупали у ГАИшников, теперь тоже покупают, только у страховых агентов. Ничего не изменилось. Если что-то ещё изменят — будут покупать у кого-то другого. Итог: зачем что-то менять, если всё равно не получится?

  • Daria777
    14:31

    А как вам пункт? С 8 июня 2020 года документ будут сразу формировать в единой системе (подп. «г» п. 10, ст. 1 Закона № 122-ФЗ). Бумажный экземпляр обладатель машины может получить, в случае если попросит об этом, и никоим образом по-другому. Я, когда прочитала это на https://prostrahov... была просто в шоке!!!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля