ОСАГО на Такси или как не купить полисы

16:09
19
Prosto Gragdanin

Всем добрый день!
Не так давно столкнулись мы с квестом покупки полисов ОСАГО для такси, не думали, что в Москве не возможно купить полис (легально, без проволочек и денежных поощрений). Ситуация всегда стандартна и одинакова для всех СК
1. Звонок на ГЛ СК «Добрый день! Любезнейшая, а подскажите нам, пожалуйста, как обезопасить себя от оказий дорожных и чудо бумагу полис ОСАГО на такси приобрести? Да не вопрос, подъезжайте к нам с пакетом документов и покупайте» Приезжаем, принимают, смотрят документы «Ааааааа у Вас такси =)))), ну тогда давайте документы и заявление пишите, а в течении 30 дней мы ответ дадим, спасибо, до свидания, хорошего настроения и не дай бог аварии какой =)))) »
И так во всех страховых, во ВСЕХ КАРЛЛЛ!!!
Обзвон всех знакомых брокеров приводит лишь в одну компанию с именем морским (поймет кто в теме) и категорический ответ, что ни в одной СК не продадут.
А Е-ОСАГО хваленое почему то виснет и ломается по техническим причинам, то есть вилы кругом
И вот вопрос теперь, если в Москве, златоглавой столице родины нашей, купить не возможно ОСАГО, ездить то как? Письменно отказов нет, жаловаться формально не на что, а по факту целая армия «Шахид мобилей» еще и вне закона, и это то при цене полиса 30к и выше????????????
Поделитесь практикой, как полис на такси купить?

19 комментариев
19 комментариев
  • Statistik
    17:34

    Попробуйте стать выгодным клиентом для страховой компании.
    Наймите водителей, которые
    1) не меняются раз в 3 месяца.
    2) умеют аккуратно водить
    3) соблюдают режим труда и отдыха

    Займитесь обучением водителей вождению. Подумайте, что Вы ещё можете застраховать, что интересно страховщикам. Или ждите 30 дней.

    Помните, о корпоративных клиентах весь рынок и так всегда всё знал, а сейчас информация о Ваших выплатах доступна на сайте РСА.Вас неспроста не хочет продлевать текущий страховщик.

    Это я Вам так, как человек, у которого некогда в прямые обязанности входило следить за убыточностью автопарка в несколько сотен автомобилей говорю.

    • таксист (гость)
      11:02

      А может, зная статистику по машине или юрлицу, страховщик просто цену на полис должен устанавливать такую, чтоб она покрывала его убыточность, а не придумывать уловки как бы полис не продать.

      • Statistik
        11:25

        У нас нет свободных тарифов. Хотя для таксистов-то как раз пора их вводить.

        А вообще отечественному менеджменту стоит думать о том, как выстраивать долгосрочные отношения с партнёрами, а не «вот этого кину, потом свалю к другому поставщику услуг».

  • Гость (гость)
    17:46

    Вот в этой ветке предлагают http://www.asn-new...

  • Агент_Дмитрий
    19:43

    Заходите на сайт РГС и покупаете электронное ОСАГО. Такси, автобусы и грузовики они берут.
    Ну как берут — иногда рисуют «сбои» по несколько часов и нужно запастись терпением.

    Поэтому я, например, помогаю оформить такие полисы, но беру сверху сумму — компенсацию за потраченное время.

    • таксист (гость)
      10:57

      Вот мне например это первое, что пришло в голову сделать, купить в эл виде на сайте ргс, подпись загрузили, несколько раз даже добирались до загрузки документов. Однако полностью провести операцию уже 4й день не можем. Или виснет или выбрасывает.

  • Юлия Толчаева
    22:55

    Приходим, оформляем просто машины, через день заявление о том, что ТС используются как такси. Прям как маленькие :) ) скорее всего девочка в офисе и не сообразит, нафиг вам столько шайтан машин

  • Хуторянин
    10:08

    Убер, Гетт, Яндекс-такси не рассматриваются?

  • ДилетанД (зачем логиниться?) (гость)
    17:12

    Если эта ситуация известна и стандартна, что мешает тупо обратиться минимум за 30 дней до окончания полиса?
    Это примерно как люди, которые приходят в тихий (а иногда и громкий) ужас от того, что загранпаспорт по закону делается не по месту постоянной регистрации «аж» до 4 месяцев. Если не принимать во внимание ситуацию с потерей оного, что мешает тупо подать заявление хотя бы месяцев за 9-10 до окончания срока действия имеющегося? Можно и с сезоном подгадать, и делать там, где удобно…

  • Специалист (гость)
    08:43

    Страховая компания не имеет право отказать вам в оформлении полиса на который у них есть разрешение.Я работал в разных СК и могу с уверенностью сказать, как они говорят.Да пройдёт 30 дней, да может ещё и осмотр попросим сделать, но если он пройдёт через эти круги ада мы обязаны его застрахоать.Поэтому в след.году думайте, об этом заранее полис осаго оформляется за 30 дней это не проблема.А сейчас 2 выхода стараться сделать это через еОсаго или через брокерское агенство пускай они мучается

  • Рекрут (гость)
    11:57

    А чем вас не устраивает СК с морским названием? Ведь лицензия действует у данной СК. Или прогибаться под посредников и в итоге купить Кота в мешке!

    • Prosto Gragdanin
      12:02

      Убыток на 100к, реальный ремонт +- так же, а выплата 25к, а далее только судиться. В целом есть ощущение, что сольются они достаточно скоро, на подобие компании Вектор =) Мы не против показывать ТС на осмотры, писать заявления за 30 дней, но нет гарантий, что через 30 дней что то решиться, а е-Осаго для такси не работает в принципе!

  • Вано (гость)
    12:00

    Через еОсаго купить не возможно, тупо не дает программа. Через брокеров, по крайней мере в Москве, можно купить полисы только СК Якорь.
    30 дней ждать не всегда возможно, самая простая ситуация — когда парк расширяется и покупаются новые машины.
    Проблема очень серьезная, уже сейчас огромное кол-во таксистов с «левыми» полисами и их кол-во только растет.

  • Рекрут (гость)
    13:23

    У вас есть опыт Я так понимаю с Морской СК?! Просто удивительно, у меня лично есть свой менеджер на пртяжении 2 лет в Морской)).Страхуем и нареканий нет. Но если уж СК будит уходить с рынка. В любом случае узнаю заранее…

    • Prosto Gragdanin
      13:32

      Опыт пока не большой, но показательный, 6 убытков и везде выплат не хватает на ремонт в сервисах класса арра. Что касается взять направление на ремонт, при всем желании не можем т.к. долгий срок, а машина не может стоять и не зарабатывать =)

      • Специалист (гость)
        08:53

        http://www.inguru....
        Отказать они может быть и в праве, но только при установленных причинах, перечень которых обязателен при постановке машины на полис Осаго.Регламентированы нормы, для того что бы оспорить это.А так вот ссылка на законы по которым они не в праве сделать этого.Даже если помурыжат вас 30 дней и захотят отказать им же хуже

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля