Компания ОСК

15:21
58
куку

Компания сокращает персонал, тарифы на каско на 20-30% ниже рынка.
Вопрос, агония это или кто что знает?

58 комментариев
58 комментариев
  • Grigoriy61
    16:02

    А что это за компания? :shock:

  • СтрахОвщицца
    16:20

    Самарская компания.
    И всё, больше ничего не знаем. А, ещё к ним перешла бывш. директриса ВПК — восточной перестраховочной компании.

  • гость (гость)
    17:44

    закроется или не закроется, вот в чем вопрос?
    сотрудники ОСК здесь есть?

    • AlexBrid
      10:55

      Не сотрудник.
      Конечно закроется — вопрос времени.
      1. ЦБ отзывает лицензии — работа идет (Временные управляющие, Конкурсные)
      2. ЦБ выдает лицензии — чтобы потом отозвать. Далее возвращаемся к п.1
      Тут как с асфальтом, положили асфальт, через пол года нужно заменить трубы, сняли асфальт заменили трубы, долго не кладут асфальт, опять положили, оказалось что плохой, сняли плохой положили хороший, блин, а про трубы-то забыли… далее по кругу.

      В свое время ген дир одной компании была на совещании с большими шишками из РСА, решался вопрос об отзыве лицензии ее компании, так вот там прямо сказали что какими бы хорошими не были небольшие компании так или иначе рынок хотят почистить дабы оставить 5-6 СК, это был 2013 год. После этого, можете вспомнить, какой большой всплеск пошел по отзыву лицензий. Сейчас остались РГС, СОГАЗ, Ренес, Согласие, Альфа и ИНГОС — мне кажется все остальные вопрос времени, ну и от части денег.

      • Мартьянов Андрей
        13:48

        Сразу видно опытный человек сказал, только опыт видимо в асфальтной теме. 6 компаний. Про ВТБ, Ресо, ВСК, МАКС ну и на худой конец Энергогарант видимо асфальтный владелец брокера не слышал :)

        • AlexBrid
          16:41

          Андрей, я про брокера слова не говорил и никакого отношения к ним не имею.
          А не упомянув «ВТБ, Ресо, ВСК, МАКС ну и на худой конец Энергогарант» ни в коем случае не принижаю их, но согласитесь это не уровень топовых компаний — уж слишком велика разница.

        • Мартьянов Андрей
          23:18

          Интересно как я могу согласиться с человеком который не может сложить 2+2. Видимо у Ресо, которое стабильно занимает 2-3 место по сборам осаго и ВСК, который входят в топ 5 не топовый уровень, зато Ваш согаз, который специализируется только на подачках папы сыну и то только по юр лицам, главенствующее место. Учите мат часть и будете немного удачнее чем асфальтоукладчики :)

  • Кордон
    19:15

    Неужели этот случай подкосил ОСК? :O
    Интересный материал «ОСК будет платить по аварии с участием маршрутного автобуса в Братске» на сайте «Агентства Страховых Новостей», рекомендую прочитать: http://www.asn-new...

    • Stop (гость)
      08:12

      Вряд ли, так как все договора по ОСГОП в обязательном порядке передаются в перестрахование. Тут видимо дело, в другом.

    • Мартьянов Андрей
      23:17

      Интересно как я могу согласиться с человеком который не может сложить 2+2. Видимо у Ресо, которое стабильно занимает 2-3 место по сборам осаго и ВСК, который входят в топ 5 не топовый уровень, зато Ваш согаз, который специализируется только на подачках папы сыну и то только по юр лицам, главенствующее место. Учите мат часть и будете немного удачнее чем асфальтоукладчики :)

  • Ульяна Шарова
    11:50

    Здравствуйте!

    Спасибо, что беспокоитесь за нашу Компанию!
    Это очень по-дружески и трогательно!

    Ну а по существу вопросов.
    «ОСК» не сокращает персонал. Как и в любом бизнесе, всегда имеет место ротация, уход-приход специалистов. У нас эти флуктуации в пределах 5% от среднестатистической численности. Роста текучести кадров не наблюдаем.
    Что касается тарифов на каско?! Можете посчитать их в мультибрендовом калькуляторе. Как правило, в любом регионе 3-5 компаний будут предлагать тариф ниже нашего. Если же имеется ввиду средний тариф по портфелю, то он сейчас несколько ниже, чем в 2014-ом году за счет роста доли франшизных договоров в портфеле «ОСК». Мы работаем в регионах. Денег у людей стало мало, приходится помогать им сэкономить. По классическим продуктам каско, с полным покрытием, тарифы не только не снижались, но и увеличились по ряду моделей.

    Ну и что касается маршрутного автобуса и прочих выплат… В текущем периоде деятельность «ОСК» по основным видам является прибыльной, резервы сформированы в полном объеме, высоколиквидные активы превышают 2 млрд.руб., все крупные риски перестрахованы. У «ОСК» в портфеле нет рисков, выплаты по которым могли бы существенно повлиять на финансовую устойчивость Компании.

    Так что – спасибо за беспокойство, но причин для него нет!

    • AlexBrid
      12:35

      Я вашей Компании искренне желаю всего самого-самого, но на всякий случай ссылку этой беседы поставлю в избранное, через год посмотрим результат.

    • Пользуясь случаем... (гость)
      12:39

      … спрошу. А ваша компания уже вняла неоднократным предписаниям Роспотребнадзора о приведении договоров страхования с «физиками» в соответствие с законодательством РФ в части исключения их них пункта об исключительной подсудности всех споров Третейскому суду при Торгово-Промышленной палате Самарской области?

  • Олег (гость)
    12:51

    Не знаю что кто написал про «ОСК» — я страхуюсь у них уже больше пяти лет. Платят быстро и в отличие от других, которые видимо все деньги потратили на рекламу — денег на ремонт хватает. Причём говорят так: хочешь деньгами, хочешь ремонтом. По поводу сокращения мелких компаний — не уверен, что это о них: у них филиалы в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске и ещё где-то. Прежде, чем деньги платить — посмотрите на сайт компании и на её рейтинги. Я тоже работал раньше в страховании. Есть сайт «insur-info». Там есть данные о сборах и выплатах. Там всё увидите. Они по-моему в топ-20 или топ-30 входят.

    • гость (гость)
      13:20

      Вы бот? причем тут это все? эти сказки расскажите кому нибудь другому, желательно в разделе отзывы о страховых компаниях на этом и другом сайте.

    • куку
      14:08

      Олег, рейтинги все покупные у нас в стране, посомтрите как в 2014 -2015 годах уходили с рынка в миг компании с А и А+ рейтингом. Сборы хороши для тех, кто выводит деньги из компании,

    • Гость (гость)
      14:12

      Чего уж, в страховании, пиши сразу — в ОСК ;-)
      Филиалы… По тому же insur-info Самара дает половину их сборов, еще четверть — Питер, Нижний -10%, процентов по 5 Москва и Башкирия, все остальнео — Челябинск, Татарстан, Карелия — офигенная филиальная сеть ;-) 40-е они по сборам в 2015.
      Перед тем, как совсем уйти, пусть сначала расскажут как они про… потеряли свое изначальное название «АСКО» и кто его перехватил ;-)))

  • Олег (гость)
    13:06

    И, кстати, товарищу «КУКУ», который как бабка всю тему замутил хотел бы сказать: тарифы в «ОСК» совсем не маленькие. Вот «Согласие» реально демпингует, правда и выплачивает очень мало. А «ОСК» совсем не дешево страхует. Даже хотел от них уйти. Но в прошлом году попал в аварию. Выстрелили подушки в машине. Мне выплатили всю стоимость автомобиля, забрали машину. Всё заняло меньше месяца. Без нервов. Приехал эксперт на стоянку, сфотографировал. Потом в сервис приехал. И всё. И не надо здесь всякую ерунду писать про тарифы и агонию. Вы в госстрахе попробуйте получить деньги — замучаетесь бумажки собирать.

    • куку
      13:57

      Олег, хватит чушь нести, бот, иди отзывы пиши, как тебе выше посоветовали. бреда в жизни такого не видел. Штат экспертов более 20 человек, которые ищут, за что бы зацепиться и дать отказ с формулировкой «характер повреждений не соответствует заявленному страховому событию».

      Смотрите цены вашей доблестной компании, и смотрите кто демпингУЕТ, при кв в 25%.

    • гость (гость)
      14:05

      ага, у Олега убыток за убытком, а ОСК все равно страхует убыточных клиентов. В подлинности слов Олега сомневаться не стоит.=)))))))))))))

  • куку
    13:50

    причем тут резервы, все знают примеры, как можно успешно собирать деньги, и уходить с рынка.

    Как это не сокращает, отдел убытков в петербурге сокращен более, чем на 40 %, в честь чего это?

    у вас тарифы ниже, чем у всех, сейчас прикреплю Вам, и вашему фанату Олегу скрины, при этом у вас самое большое кв, среди тех компаний, что представлены в расчете, за основу взят пакет услуг элита, можно поставить стандарт и увидеть, как тарифы ваши на 40-50% ниже рынка, а элита ниже минимум на 25%.

    photo

  • куку
    13:51

    вот еще расчет

    photo

    • Человек из Кемерово (гость)
      20:50

      Обратите внимание, из небольших компаний только Гайдэ по прежнему не сошло с ума и не пустилось в гонку за клиента путем демпинга тарифов. Респект. Вообще отдельное уважение вызывает эа компания, 24 года ни разу не менялся директор. Стабильность — какой дорогой она в наше время стала…

      • Гость (гость)
        22:54

        Гайдн свою убыточность набрала в 2014 году, когда компания за компанией закрывались, и все к ним ломанулись, но они во время одумались и все у них хорошо. У компании прочная крыша, если так уместно выразиться, и они хотят работать в страховой сфере.

  • Наблюдатель (гость)
    14:01

    Так вон там «Альфа» впереди, ты уж тогда ею озаботься..) Делать нефиг — сидят из пальца высасывают всякую муру, не владея никакой реальной информацией.

  • Андрей (гость)
    14:41

    http://www.insur-i...

    Убыточность в 67% в 2015 году и около 70% в 2016 году показатель надежности компании.

  • uw (гость)
    15:12

    Судя по предыдущей теме данного автора — он левый агент с очень плохим портфелем левых КБМ.
    Вполне возможно что после выявления схем по корректировке КБМ ОСК с автором просто расторгло договор.
    И теперь товарищ куку кусает локти, так как клиенты идут мимо него в компанию оск под низкий тариф и высокое кв.

    • куку
      15:54

      очередной бот ОСК, или это один и тот же человек с разными именами?

      • Ничоси 0_о (гость)
        17:16

        Зачем вы подкинули фекалии на вентилятор? Разве нельзя было сразу подумать о том, что сейчас сотрудники ОСК заспамят всю ветку (что собственно и произошло). Если вы считаете что в компании все плохо — сидите и знайте дальше. Знакомых оповестите. Но зачем тут разводить холивар? Им-то от этого хуже не будет.

        • куку
          17:45

          я уточнить хотел, я ничего не утверждал, хотел мнения других послушать, знающих.

          А по факту спама вышло более чем достаточно.

  • Олег (гость)
    17:07

    Товарищ КУКУ наверное из Питера. Не могу сказать ничего по поводу тамошних сокращений сотрудников на 40%. Мне это фиолетово. Значит филиал там убыточный как у большинства компаний, вот и сокращают. Честно говоря поленился посмотреть насколько этот филиал убыточный. Мне в Самаре выплатили.

  • Олег (гость)
    17:19

    Товарищ КУКУ! А Вы часом не троль? Не поленился залез на insur-info. http://www.insur-i...
    Это показатели их питерского филиала за 9 мес. 2016. 397 млн. собрали и 257 млн. руб. выплатили. То есть 64,8% от поступлений выплатили. И людей сокращают? 40%? А Вы это прям точно у себя в Питере знаете? Это сколько в реале человек? А Вы часом не из этих уволенных?

    • куку
      17:50

      Олег, вы не зарегистрированный пользователь, вам не приходят оповещения по поводу комментариев. То, что Вы сотрудник ОСК уже все поняли, Ваша деревенская манера подачи очень предсказуема.
      Вот Вам ссылочка на общие показатели вашей конторы.
      http://www.insur-i...

      Я не утверждаю что у вашей компании плохо с финансами, я всего лишь высказал информацию, о том, что происходят такие то дела. Эти факторы, по эпоты других компаний, Уралсиб, МСК и проч перед уходом вели себя точно также. После чего ушли с рынка.

      • Олег (гость)
        18:00

        Ну и посмотрел я Вашу ссылку. И что? Компания в рэнкинге с 2005 года до 2016 поднялась с 88 до 53 места. Это плохо? А по поводу порядочности я ниже уже написал. И думайте себе что хотите.

      • Олег (гость)
        18:08

        И Вы, кстати, так и не ответили: 40% увольняют — это сколько человек? Это прямо точная информация?

        • куку
          18:52

          штат экспертов был 17 человек, которые браковали клиентов, теперь в 2 раза меньше; сотрудники делились в отделе убытков на 3 подотдела: удаленка, прямое урегулирование, и прием заявлений, теперь все это одни и те же лица. В отделе продаж работает всего 2 человека. Это то, что я слышал. Было сокращение.

  • Учитель Русского языка (гость)
    17:34

    Бот — это такое маломерное судно. Вы чего обзываетесь морскими словами? Моряки штоле собрались?

  • Олег (гость)
    17:49

    Мне, ребята, лет много. У меня есть принципы: не гадить и другим не давать это делать на нормальных людей. Давно было дело: страховал машину в «Спасских Воротах». Попал в аварию. Приехали гаишники, уговаривали виновника аварии выгородить, а меня виновником записать — мол всё равно машина застрахована. Я не согласился. И в суд ходил за страховую. Потому что там мои друзья работали. И с моей последней аварией тоже всё нормально — там виновник был. Думаю, что он им возместит всё. И повторюсь: давайте не гадить вокруг себя. Просто от нечего делать.

  • Макс (гость)
    17:54

    Веселая переписка, но Олег, ты реально запарил, ты пишешь, тебе в ответ утирают нос, успокойся уже.
    ты же не зарегистрирован здесь, больше 3 комментариев писать не можешь, со всех компов своей конторы пишите.

    • Олег (гость)
      18:03

      Макс! Не фантазируй на ходу про три комментария. Пишу с одного места. Был бы сотрудником — писал бы под разными именами. Просто не люблю тех, кто болтает лишь бы болтать. Как ты сейчас про три комментария.

      • гость (гость)
        11:55

        извините за прямоту, но деревенская подача вас выдает.

        • Олег (гость)
          16:52

          Знаете ребята, я давно размышляю на эту тему — может вы мне поможете ответить на простой вопрос: Что это — особенность вашего юного поколения, признающего только один идеал и мотивирующий фактор — ДЕНЬГИ. Или обычные столичные снобизм с цинизмом? ВЫ себе даже представить не можете, что люди могут отстаивать своё мнение не из-за денег, а из принципа. Вы же уверены, что люди будут что-либо делать только если им заплатить. У меня деревенская манера? Да я и не скрываю, что я провинциал. Я же написал, что живу и работаю в Самаре. А знаете, что в Великую Отечественную Героев Советского Союза на сто тысяч населения больше выпало на провинцию, а не на столицу? Тот парень, что один с орудием остановил колонну немцев вообще был из деревни. Я даже заранее знаю, что вы о нем скажете: «Ну и дурак!» Потому что для вас ценнее всего только собственная задница. Вы презираете провинцию, живя за счёт неё. Когда наш «Самаранефтегаз» платил налоги в бюджет области — мы тоже неплохо жили. А сейчас он «Роснефть» и платит в Москве. И так везде теперь. Поэтому не стоит думать, что вы такие богатые потому что самые умные.

  • Гость (гость)
    14:18

    Олег, это уже перебор, вы чего там курите?! Причём тут это все, хватит по кругу гонять одно и тоже, то что компания платит по убыткам не значит что компания не закроется. Как выше кто то написал, что идёт сокращения рынка и многие компании будут лишены лицензии, часть компаний под эту шумиху уходит с рынка взяв с собой большое количество денег ( предварительно вывел их из неё). Есть предпосылки, о которых пишет автор поста, это сокращение персонала и понижение тарифов с целью собрать деньги, риски не перестраховываются, повышение комиссии агентам.

    • Олег (гость)
      16:51

      А курим мы известно что — что и все. Первый канал! Главное успеть к дележу пряников, пока за рубеж не свалили. Только нас не позовут. А куда бежать? В какую страховую компанию? Кто хорошо платит?

      • Олег (гость)
        17:02

        Ну ладно, меня и сотрудником ОСК называли, и вельботом и кем только ещё. Потому что мнение у меня отличается от мнения собравшейся тут стаи товарищей. Злейших друзей, так сказать. Так скажите мне специалист по страховым компаниям — какие хорошие? К кому бежать?

        • куку
          12:59

          я лично из в компании в компанию прыгаю, смотрю кто этот год точно проживет это топ 50.. Потому что платить в ресо и подобным из топа в 2 раза больше желания нет. а Клиентов страхую в компаниях от 50-70 место, по тому же принципу, кто год проживет. При этом чтобы комиссия нормальная была и по моему звонку можно решить было.

  • Brian Griffin
    14:29

    Дедыстраховали, ок. Продолжение рассказа про то, как ОСК в одиночку колонну Альянсов остановил будет?

  • Оптимист (гость)
    15:16

    Чего Вы, народ, нюни распустили? Чего трясётесь? Ну закроют все страховые и банки — и что? Будет как в СССР — один банк и одна страховая. Вам что — мало что ли? Какая разница одна, две или три страховых оставят? Что — за свои рабочие места переживаете? Ничего! На производство пойдёте! А то вы что думаете — всех закроют а вас оставят? Что ваши владельцы честнее других? Щас!

  • Оптимист (гость)
    15:59

    Чего-то дискуссия завяла. Ау! Страховщики вы где? Вы мне напоминаете персонажей старого еврейского анекдота (пардон, ничего против евреев не имею — а анекдот прикольный). В этом анекдоте главные герои уверены, что во время погрома их-то точно не тронут (типа, а нас за что?) :D

  • Cерп и Молот (гость)
    16:07

    А вообще: нужна ли эта пена, этот нарост на теле нашего народа в виде страховых, банкиров, яйцеголовых аналитиков и прочих паразитов? Сидят тут себе в интернете, пасквили сочиняют друг на друга. Работать надо!

  • Оптимист (гость)
    16:40

    Куда эти инвалиды умственного труда подевались? Страховщики! Ау! Чего молчим? Чего не возражаем? На завод идти неохота? Надеетесь, что вас оставят?

  • Олег (гость)
    17:04

    Похоже оптимист всех разогнал. Против хамства нет приёма. Легко-то как…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля