выбираю ИСЖ. помогите!

15:28
39
Iwankowa

расскажите про ИСЖ. интересно послушать сообщество. со всех мест идет информация про этот ИСЖ, а я толком не знаю ничего про этот вид. одно каско да осаго...(
какой профит для клиента от этого продукта? есть ли у вас такой полис? а депозиты есть? что выгоднее (если можно так вопрос ставить) на что рассчитываете в итоге?
какие стратегии считаете прибыльными?

39 комментариев
39 комментариев
  • Gor (гость)
    21:42

    Проку от этого продукта никакого.
    Купите валюту, положите под подушку, и пополняйте.
    Это единственно верная стратегия, так как рубль все равно девальвируют и не один раз. А на этой исж только все потеряете.
    А так у Вас будет нормальная пенсия.
    Просто возьмите и посмотрите динамику доллара к рублю лет за 30 и все станет понятно

    • Dwarf
      17:23

      Ваше утверждение не корректно, поскольку валютой договора могут быть, как рубли, так и доллары. Соответственно ИСЖ в долларах будет выгоднее, чем хранить их под подушкой. А учитывая мизерные ставки по депозитам в валюте, то ИСЖ становиться наиболее выгодным вариантом для инвестиций с точки зрения соотношения доход/риски.

      • Gor (гость)
        20:52

        Вовсе нет, когда Вы отдали деньги в банк, нпф, ск, и прочее Вы рискуете тем, что денег назад Вы не получите иными словами, что Вас кинут, или будете за ними бегать, поэтому лично я пришел к выводу, что мне это не нужно.

  • знающий (гость)
    22:54

    не соглашусь с предыдущим оратором, эта штука выгодна только если у Вас высокая белая зп и вы можете получить вычет в размере уплаченных на ИСЖ взносов, выбирайте надежную(большую) ск, Россия-жизнь загнулась ведь…

  • СтрахОвщицца
    10:21

    нет госгарантий, как накопление не рекомендую рассматривать страхование жизни — Чешка, Россия — тому примеры. Соберут денежки и досвидания. В банке хотя бы миллион четыреста вернут. самый здравый совет для дилетантов — пост 1.
    Ну может обратила бы внимание на сбербанк жизнь и то… с недоверием.

  • Плюсы тоже есть... (гость)
    11:07

    1. Гораздо сложнее изъять (в результате ПДТЛ), чем доллары из-под подушки.
    2. Не подлежит разделу при разводе.
    3. Не подлежит конфискации даже по суду.
    4. На ИСЖ не могут быть обращены взыскания, наложены обременения и т.п.
    5. В отличии от долларов из-под подушки не будут импульсивно потрачены (Блекджек и т.п.).
    6.… продолжите, кто знает…

    • Kutёk
      12:31

      Уважаемый гость,
      чтобы рассматривать Ваши аргументы плюсами надо быть состоятельным криминальным авторитетом и игроманом с перспективой развода с женой.

    • Железный Дорожник
      15:31

      6) стремительный рост ВВП Российской Федерации, укрепление рубля, уже поданные ходатайства стран большой 20ки о принятие их в союзное государство России и Беларуси на правах автономных республик.

    • Агент_Дмитрий
      00:51

      http://www.strahov... — это насчет «не подлежит разделу», «не подлежит конфискации».

      Еще в 2010 году приставы научились расторгать ОСАГО — который невозможно расторгнуть иначе чем продав автомобиль или сдав его в утиль. Если где-то этот полис клиент «светанул», то будьте уверены — его и разделят и конфискуют.

      Так что фигня все это.
      Другое дело — что пока тема ИСЖ не массовая, ТАМ деньги должников никто не ищет. Ключевое слово — «пока».

  • Iwankowa
    14:37

    постойте. у меня есть депозит, я хочу просто попробовать другой инструмент. или это бесперспективно совсем? с долларами уже поздно.

    • Железный Дорожник
      15:24

      «с долларами уже поздно» :) с рублями еще позднее. Дело в том, что этот инструмент себя хорошо показывает в странах с устойчивым курсом валюты, либо там где предлагают продукт в котором само «тело» инвестиции, а не только инвестиционный доход номинированы в твердой валюте. Ну посудите сами зачем вам на пять лет делать рублевые взносы. Что вы получите через пять лет? Почитайте внимательно на сайтах жалобы клиентов и родственников клиентов одной очень уважаемой страховой организации, состоящей при еще более уважаемом банке. По факту там вкладчики- пенсионеры, которым по истечении срока вклада предлагают инвестиционное страхование. Бабушки соглашаются потому что «менеджер- внучка» за банковской стойкой врать же не будет. Потом когда родня бабушки просекает в чем дело начинаются скандалы.

  • Железный Дорожник
    15:59

    4. На ИСЖ не могут быть обращены взыскания, наложены обременения и т.п.

    Интересно, а как же 115-фз. Зачем он налагает на страховую организацию обязанность информировать росфинмониторинг о взносах по страхованию жизни на сумму свыше 600 тыс руб. :idea:

    И потом :? , фотография результатов обыска у теперь уже бывшего главы ФТС Бельяминова. При подсчете пачек и анализе инвестиционной корзины не забудьте что розовое это банкноты номиналом 500 евро, а в зеленых только мах. 100 долларов, т.е. в пять раз меньше плюс соотношение курсов 1,1 :8-)
    photo

  • Iwankowa
    16:39

    окей. а если накопительное страхование?
    сорри, за тупняк, но вот пролистала результаты доходности, они уже ставок по депозитам. теперь думаю…

    • Dwarf
      17:31

      Обратите внимание на продукты номированные в долларах с консервативной стратегией: фармакология, товары народного потребления. Полностью риск нулевой доходности исключить не получиться, но по крайней мере нет риска потерять средства при падении котировок, а при положительном исходе получить приличный профит.

  • Iwankowa
    16:39

    выше депозитов, т.е.

    • Железный Дорожник
      17:13

      Правильно, выше. Только копить вам предложат в Российской Федерации в РУБЛЯХ. Какая вам разница 8% по депозиту или 10% по накопительному если это рубли. Ну буди те вы копить к событию те же 5 лет и что? вы накопите даже не 50% так как будите платить взносы весь период. Даже если по доллару депозит останется в районе 1-2% в чем я сомневаюсь, то вы тупо получите в рублях через 5 лет столько же если не больше просто не парясь за счет девальвации рубля. Если бы было в перспективе наоборот, то ВЕЛИКИЙ БЫВШИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОРОЖНИК ЯКУНИН В.И. не свинтил бы в германию и его сын не продавал бы все гостиницы в РФ, о чем писали СМИ 2 дня назад.

      Ну конечно если вы собрались помереть через год, то игра стоит свеч, а если вы собираетесь скопить на старость СЕБЕ, то купите доллары, или евро, или и то и то 50/50. Положите их в пределах страховых сумм в Сбер ВТБ или Альфу если боитесь Противоправных действий третьих лиц. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ :)

      • Dwarf
        17:27

        Вам тоже рекомендую более тщательно изучить рынок прежде, чем что-то рекомендовать. Есть договоры ИСЖ в долларах, и доходностью на порядок выше, чем депозиты.

        • Железный Дорожник
          17:34

          Правильно, есть. У дочки райфайзена в республике Беларусь. Ближайшее представительство в ОРШЕ. До туда кстати два прицепных сидячих вагона ходит в поезде Москва-Париж с Белорусского вокзала :) . Если не боитесь БАТЬКИ, то вперед.

          Или у вас есть иная информация. Будьте добры назовите этот великий СТРАХОВОЙ ПРОДУКТ?

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    17:42

    Рассуждать абстрактно бессмыслено. Нужно брать конкретные цифры по конкретным программам и считать.

    Важно помнить, что в рамках страхования жизни на случай дожития помимо озвученных во многом «умозрительных» преимуществ есть масса подводных камней:

    1. Очевидное — риск неисполнения обязательств страховщиком.

    2. Менее очевидное — фактическая доходность весьма вариантивна, а гарантированная доходность как правило минимальна.

    3. Очень неочевидная — доходность считается не от суммы взносов, а от суммы сформированных по договору резервов, которая в отдельных случаях может быть существенно ниже.

  • Dwarf
    17:46

    Или у вас есть иная информация. Будьте добры назовите этот великий СТРАХОВОЙ ПРОДУКТ?

    Рекламой заниматься не буду. Мне за это не платили=) Могу дать только намек, что компания входит в пятерку лидеров рынка страхования жизни. Дальше думаю справитесь.

    • Gor (гость)
      21:02

      Вы забываете, про всякие валютные оговорки, и тд. И тп

      Помните как сбер после августа 1998 всем красиво вернул долларовые вклады по докризисному курсу в 1998? И то через несколько лет.

      Это я к тому что когда штиль все вроде красиво, а начнется шторм и сразу скалы обнажатся

  • Железный Дорожник
    19:49

    Даже и не собираюсь справляться ;) летом 2014 ставки по валютным депозитам уже были 2% и говорили, что валюта банкам не нужна. а потом в декабре 2014 стала нужна под 5.15 в втб24 на два года :) . Сейчас вложите в жизнь на 5 лет минимум (даже если такой продукт и есть в чем я сомневаюсь), а через год депозиты вырастут, а вы будите сидеть без возможности расторжения, без гарантий на 1,4млн. и возможно без процентов вообще.
    Зайдите на сайт ЦБ там статистика. Валютные сбережения растут два года подряд за счет юрлиц :) .
    Iwankowa, не ведитесь на консультации в банке- купите валюту подождите полгода. «застраховаться» успеете. Держите равнение на лучших. Вот бывший Президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин в свое время не побоялся в отличии от Dwarf бесплатной рекламы и рассказал, что продал дачу в Акулинино, а деньги от продажи хранит в ВТБ :P .

    photo

    • Iwankowa
      10:57

      я не ведусь на консультацию, то что сейчас все впаривают исж вместо депозита — понятно.
      я хочу понять другое -насколько это рабочий инструмент. у меня есть депозит в долларах, но хочется попробовать что-то еще…

      а вообще я надеялась, что сюда придут страховые компании и расскажут про свои продукты, но видимо не судьба(

      • Железный Дорожник
        11:26

        Страховые компании сюда не придут, так как рассказывать о страховых продуктах на профессиональном форуме нечего. Их же свои конкуренты лайфовцы и разоблачат. Здесь они только вбросы могут делать, например:
        Sinnys Зато там можно, помимо дохода с депозита, возвращать 13% налог — т.е. уже около 20% в год
        При этом умалчивается, что налог возвращается с суммы взносов до 120000 при сроке договора от 5 лет :D .

        у меня есть депозит в долларах, но хочется попробовать что-то еще…

        подождите 1,5-2 месяца будет возможность «поробовать», а в мае-июне опять доллары купите :D ИМХО Если вы обычный клиент, присмотритесь к ВТБ24, там разница между покупкой и продажей как правило 2,5р. не больше.

      • Dwarf
        13:17

        Самый простой способ разобраться это собрать информацию и проанализировать ее. Кто предлагает? Что предлагает? На каких условиях? Документы обычно дают без проблем, а если будут вопросы по терминологии и условиям, то задавайте. На них ответы найдутся. Основное, что стоит знать инвестиционка не гарантирует доходность, при этом существует вероятность, что она будет выше, чем по депозиту.

    • Dwarf
      13:13

      Сейчас вложите в жизнь на 5 лет минимум (даже если такой продукт и есть в чем я сомневаюсь)

      Не верь — проверь=) Мы же не о религии рассуждаем: а есть ли Бог? А конкретных вещах, которые проверить не составляет труда. Наводку дал более, чем прозрачную.

      • Железный Дорожник
        14:26

        Не верь — проверь=) Мы же не о религии рассуждаем: а есть ли Бог? А конкретных вещах

        Уважаемый, Dwarf, поясните пожалуйста строку выделенную шрифтом в страховом продукте столь прозрачно рекламируемой вами Страховой организации, роз уж вы специалист в конкретных вещах.
        Еще раз
        С уважением, Железный Дорожник.

        Альянс Инвест+
        Широкие инвестиционные возможности;
        Возможность выбора инвестиционной стратегии;
        Доступ к международным инвестиционным фондам;
        Высокая потенциальная доходность благодаря инвестированию в рынок акций;
        Глубокая географическая, отраслевая, валютная диверсификация активов;
        Продукт в его инвестиционной части приближен к нормам Ислама; :!:
        Страховая защита;
        Оперативные сроки выплаты.

        • Dwarf
          17:12

          Уважаемый Железный Дорожник!
          Мой комментарии касался лишь Вашего сомнения на тему существования программы с ранее описанными мной условиями. Более того, имелся в виду продукт другой компании и с другим названием. А выделенную Вами строк не считаю возможным комментировать, поскольку речь идет о продукте мне не знакомом, разработанным компанией, в которой я не работаю. За подробными комментариями, по заданному Вами вопросу, лучше обратиться в компанию, которая его реализует.
          Мое почтение.

  • Sinnys
    10:23

    Зато там можно, помимо дохода с депозита, возвращать 13% налог — т.е. уже около 20% в год и есть дополнительно страховки при потере трудоспособности. При такой опции все взносы за вас внесет страховая. И выплаты по травмам будут

  • Б.пони (гость)
    22:20

    Исж только не в России, сколько уже «ушедших» с рынка и ни одной посадки, хотите денег выкинуть переведите в фонд любой
    Счет в банке + срочный НС( и волки сыты и овцы целы)
    Или еще лучше ИИС+НС+13%(от суммы Иис налог.вычета) и спите спокойно ( а по иис можно доходность от 14% найти) похвалюсь, у меня 38 %по очень консервативному портфелю за 15-16гг

    • Dwarf
      16:24

      Долларовый депозит не даст такой доходности, как ИСЖ, хотя и более надежен. По ИИС риски потери средств сопоставимы с вероятностью не получить деньги по ИСЖ в следствии банкротства. Хотя и от банкротства есть иммунитет — системобразующие страховщики, которые имеют право на гос. поддержку в кризисной ситуации, поскольку банкротство оных нанесет не поправим вред финансовой системе в целом. И уж ели мы заговорил про такие события, то надо понимать, что при их наступлении можно будет рассчитывать только на заначку из матраса.

      • Железный Дорожник
        17:13

        С другой стороны дочерний банк одной системообразующей страховой компании предлагает на срок чуть более года 1,75 в долларах от 500 у.е. и 2% от 25000 у.е. то есть вполне вклад может быть застрахован. А лайфовская компания с австрийским участием говорит о доходности 3%. Не факт что такие низкие ставки продержатся 5 лет. Можно будет потом снять деньги либо дождаться истечения срока депозита и положить под больший процент. А с ИИС этот номер не пройдет.

        • Dwarf
          10:18

          3% — это очень низкий прогноз по доходности. Вполне реально найти среднегодовую на уровне 7% и выше. И в любом случае ИИС не для тех клиентов у кого стоит выбор между депозитом и ИИС, а для тех у кого уже есть депозит, но так же есть желание вложить в другие инструменты. Не такие рисковые, как ПИФы и акции, но с вероятной доходностью выше депозитов.

        • Dwarf
          10:20

          Пардон, перепутал термины. По ИИС имел в виду ИСЖ, конечно.
          Видимо надо было еще кофе выпить, чтобы проснуться, а потом уже писать=)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля