Югория с БОЛЬШИМ дисконтом.

22:11
18
Болотин Валентин

14 октября в программе «ВРЕМЯ» на ОРТ вышел сюжет, в котором фермеры жаловались на свою жизнь президенту Медведеву Д.А., в том числе и на поведение страховщиков, при страховании агро рисков.
На все страну, было заявлено, то «Югория» не платит. Для государственной компании [100% акций принадлежит правительству ХМАО], которая готовится к продаже данный сюжет при продажи – может стать БОЛЬШОЙ СКИДКОЙ.

Сегодня 14.10.2011 стало известно, что Концерн «Калина» продается за 750 000 000$ британо-нидерландской компании «Unilever». Сумма сделки вроде бы большая… Однако если присмотреться к штрафам, которые Unilever оплачивала в последние 3 года – становиться понятно, что концерн продается за копейки. Почему собственник решил продать концерн? Наверное прижали…или наоборот, пытались «отжать»…

Возвращаемся к Югории:
Зачем государственный канал ОРТ запустил такую лажу про Югорию, на фоне её ближайшей продажи? Неужели нельзя было смонтировать сюжет так, чтобы наименование страховщика не фигурировало на всю страну?
Очень похоже на то, что кто -то хочет ЮГОРИЮ … почти даром. Иначе не понятно, зачем государственный канал, поливает грязью государственную компанию, перед её продажей…????

http://www.1tv.ru/... — сюжет про Югорию на ОРТ, программа «ВРЕМЯ» 14.10.2011

18 комментариев
18 комментариев
  • С высшим образованием (гость)
    23:30

    «Становиться»?
    В такой фразе это пишется «становится». Не могу пройти мимо, уж извините. Устал от безграмотности.

  • Светлана (гость)
    23:50

    Как пишется «Становиться» не имеет значения, суть в теме отражена в полном соответствии с экономической обстановкой в стране. Похоже на спровоцированную акцию занижения стоимости компании. Не исключаю преднамеренного сюжета ОРТ, для рейдерского захвата компании. (по новому – прихватизация 2011)

  • Kutёk
    08:47

    Да ладно уж Вам… Так и до массонского заговора можно договориться. Югория, при всем моем уважении не Газпром и не Автоваз, чтобы ее продажу лоббировал лично Президент Российской Федерации. У нас только 4-5 компаний из неприкосновенных, кому можно направо-налево ДСАГО впаривать в нагрузку, да конкурсы проводить, единственным критерием которых является размер страховых резервов. Все остальные — это коммерческий мусор, с которым можно не церемониться.
    С другой стороны, даже если кто-то и срежиссировал ТВ-сюжет, догадываясь о реакции нашего светила по всем вопросам, то горя тоже в этом не вижу — ну если только уважаемые Болотин Валентин и Светлана не продают Югорию лично. Тогда могу посочувствовать как коллегам за их похудевший личный кошелек.

  • йонас
    12:14

    Не удивительны, нарекания Президента в адрес Югории. Это компания, руководимая яркими представителями СК «Якорь», у страхователей именуется не иначе, как ОЛЕНЕВОДы. Сервис через одно место, расчеты по убыткам свои, Югорские стандарты, сотрудники вовремя не доводят до сведения изменения югорского нормотворчества.
    Что касается ТВ-сюжета, то это Югорский PR. Они бредили, что их купит СОГАЗ, РГС, Ингос, Россельхозбанк. Югорию продают уже два года, начальная цена колебалась в районе от 75-90 % от сборов. На аукцион в РАД выставили по номиналу, где-то 3-4 раза дешевле. Теперь, когда надежды не оправдались, объявили, что будут ждать повышение квот для иностранных инвесторов, а затем будут продавать.
    Югория трещит по швам, как «Тришкин кафтан», в одно месте залатаешь, в другом порвется.

  • Борец за риск
    08:04

    75% от собираемой премии!? Оригинально оценить воздух надутого низкими тарифами портфеля. Ну а судя по сюжету, еще и с обязательствами от невыплат, которые вот-вот придется платить. Сразу вспоминается попытка продать Страховой магазин эксперт за 1 млрд. рублей и Профессионал за 600 000 млн рублей. Чем не страховые портфели?! Видимо страхование по образу и подобию своему уже оценивается именно по напряжению воздуха вокруг себя или в атмосфере.

  • Справедливая (гость)
    08:53

    На сегодняшний день нет страховых компаний в полной мере отвечающих по обязательствам перед клиентами. Так что колхозник мог назвать любую, но он «молодец» идёт судебное дело и тут раз и жалоба Президенту, и Президент говорит ай-я-яй. Теперь я знаю в чью пользу закончиться суд.

  • Клоун (гость)
    08:55

    Да я тоже могу компаний 10 назвать с которыми нельзя связываться. Кстати Югория помоему зря попала под горячую руку.

  • Senya
    10:09

    Да дело совсем не в продаже Югории, а в грядущих выборах. Колхозники должны любить президента, а кто колхозников обижает? страховщики! а кто среди них главный обидчик? Югория! Президент говорит: а-я-яй! Колхозник щаслив. Рейтинги медвепута растут.

    photo

  • Пострадавший (гость)
    11:07

    А я не люблю Югорию… Больше ни когда не буду иметь дело с этой страховой компанией!
    Могу предоставить материалы по делу и ФИО сотрудников.
    Страна должна знать героев!
    По мне то, что прошло в новостях есть закономерность, так как в данной компании ведение дел, таким образом, это повседневная рутина! Они кидали, кидают и будут кидать- девиз компании!!!
    Моя ситуация была похожа на ситуацию с колхозниками! Страхование сделки (договор с АвтоВАЗ).
    Цена вопроса 10 000 000 руб… так и не выплатили!

  • ЯнаЧка
    14:38

    Валь, тебе самому то не смешно? Югория босс мафии страховщиков что ли, что б так ее заказывали? :) )))))

  • Болотин Валентин
    14:57

    Ян! [привет: ) ]
    Мне нет, не смешно…
    Мафия тут не причем.
    Такие выпады на федеральных каналах за последние 2 года, а-ля «Дорогая Елена Николаевна» или «Дело в кепке» являются звоночками, которые переходя в реальные действия. Это уже не первый «сюжетик» про компанию.
    Я не задаюсь вопросом про мафиозность, а задаюсь вопросом «включения мозгов». Государство планирует продать ГОС компанию, а перед этим поливает ее грязью. Зачем?
    Заметь, что сюжет прошел на ОРТ, если бы на РЕН – внимания бы не обратил… а вот ОРТ – там каждая фраза 35 раз проверена…

  • ЯнаЧка
    17:05

    Валентин :) ))
    ну ОРТ и что? Кто верит телевидению? Простые работяги, такие же, как мы с тобой!!! (и то спорное утверждение....) Им далеко наплевать продается ГСК или не продается… им своих проблем хватает, одному не заплатила Югория, другому — Ингосстрах, третьему — Авангард, четвертому — … Они помотали головой, сказали «ай я яй я яй, какая плохая Югория» и забыли об этом сюжете! А потенциальный покупатель будет смотреть совсем на другие показатели компании! Безусловно, этот сюжет, нанес имиджу компании урон, но он небольшой и не критичен, и уж явно не повлияет на оценку компании при покупке.

  • ЯнаЧка
    17:07

    И да, привет :) ))) прости, что сразу показала свою некультурность и забыла поздороваться :) )))

  • Владимир Захаров
    23:12

    Коллеги, я что-то не понимаю, если некая структура находится в собственности одного субъекта федерации, она уже имеет право называться ГОСУДАРСТВЕННОЙ?

  • Игорь Бакиров
    12:54

    все просто продать подешевле своим людям

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля