Холодные звонки - ЗD

10:26
24
Евгений А

Интересно, а как там у них, на Западе? Есть такая практика? Как социум у них там относится к ХЗ?
Очень интересно. Или у них там опять всё не так, как у людей, т.е. у нас в России, всё толерантно и доброжелательно и ответ на ХЗ идёт в зачёт снижения уплачиваемых налогов?

Ну и с Праздником, Коллеги!

24 комментария
24 комментария
  • Kutёk
    10:57

    Евгений, ХЗ — конек ДФ. Что же оно всех так взволновало?

    • Евгений А
      11:13

      ХЗ — они
      конёк — он
      ДФ — она (наверное)
      по Вашему тексту — «оно», это меня пугает… уже отмечаете :) ))

      по сути — тема интересная, это же инструментарий, его руководители с завидной периодичностью насаждают, подчинённые вынуждены исполнять насаждаемое обрастая при этом знаниями кто они на самом деле есть и куда им надо идти ( в основном в Перу).

      практика показывает, что выхлоп практически нулевой и при этом порождает негатив у населения, так зачем же такое завидное постоянство?
      вот и интересно — как там у них, в забугорье?

      • Kutёk
        17:45

        ХЗ в соответствии с понятиями русского языка всеж мужской род, единственное число, потому как слово является аббревиатурой.
        Конек в данном случае термин, а не маленький конь и во множественном числе не употребишь, да и рода это слово не имеет (не лошадью же называть).
        ДФ — тоже некоторым образом аббревиатура.

        Русский литературный язык не пропьешь! А отмечать не буду по принципиальным соображениям. Пусть РГС справляет — их с праздником! А я буду ориентироваться на Указ от 27 июля 1827 года о Высочайшем утверждении учреждения «Российского страхового от огня общества» или на Манифест от 23 декабря 1786 года о создании Страховой Экспедиции, что мне кажется это более логичным.

        • Даат (одомашенный вид) (гость)
          21:23

          Значит 27 июля и 23 декабря будет на один повод больше употребить внутрь хорошего пивка :)

        • Seymour G
          00:35

          Мне тоже! Эх, видимо, у РГС всегда была отличная PR служба, что они умудрились свой ДР сделать профессиональным праздником для целого финансового сектора ;)

  • iliaa.com (гость)
    17:52

    Статистика такая и она международная
    Холодные звонки 7 — 1 встреча
    Теплые (Рекомендации) 2.5-1 встреча

    По мере тренировки агента цифры немного улучшаются

    Никто ничего не придумывает в России\Украине и далее по списку. Сложно что-то придумать в агентском бизнесе за последние 50 лет…

  • драконья ферма
    09:41

    однажды мне пришлось врать примерно 30 людям — я вела тренинг для сейлсов по «эффективному использованию инструмента ХЗ»
    мне хотелось провести этот тренинг круто и совсем нестандартно, как будто я доктор Хаус, например. и я для подготовки стала читать амерскую литературу на тему холодных звонков и добавлять туда русские шутки.
    получилось фигня полная.
    практически невозможно убедить человека, что звонки это не аццтой. толпе еще можно внушить, пока они чувствуют единение и харизму лектора. но каждый человек по отдельности в итоге разберется что к чему. даже если очень стараешься. даже если умеешь качественно врать. люди все равно рано или поздно почувствуют правду, даже если будут срубать бабла с этих звонков, они не будут любить свою работу, они будут любить результат.
    но жизнь — это процесс, а не результат, ведь так?..

    • Kutёk
      12:39

      уверен, что Вам надо завязывать с имиджем домохозяйки. может быть попробовать доктора Хауса? не получился в лекциях, получится в блоге…

      спасибо за чистосердечное общественное признание, это смелый поступок. не каждый способен сознаться в тупости и бесполезности своего труда.

      • Kutёk
        15:12

        ДФ легко ребрендируется в ДХ. Вот только… мущщина он (Хаус). Сможет ли Ваш женский писательский талант столь же легко перевоплотиться в старого хромого ворчливого дохтора c невнятной дикцией (можно было бы еще добавить картавости)?

        • драконья ферма
          15:21

          я пока под впечатлением последней серии — новой серии нового сезона, вышла 3 октября, и там новые черты характера доктора хауса открылись. не переварила пока.

      • драконья ферма
        15:14

        щас будет еще более чистосердечное и смелое общественное признание — у меня нет блога. ну что мне, про борщи писать? вот вырасту, стану умницей — тогда непременно заведу блог и фотки буду аттачить и статусы менять

        • Kutёk
          15:28

          говорят, что блоги модно заводить после первого заработанного десятого миллиона долларов. либо когда в активах кроме монитора и клавиатуры есть системый блок, доставшийся по наследству от бабушки.
          так что отсутствие блога, как мне кажется, не является чем-то порочным, как, допустим, у генерального директора страховой компании отсутствие высшего финансового образования.
          к слову — Стив Джобс, если мне не изменяет память, так и не получил должного образования, что не помешало ему сделать более 20 изобретений. и куда только смотрел Федеральный Компьютерный Надзор Соединенных Штатов Америки?

    • Юрий М
      14:51

      Как говорит рассказчик из Бременских музыкантов — «жаль, что вас там не было!».
      Там, на этом тренинге. Замечательно, вероятно, когда докладчик, сиречь тренер, сильнее обучаемых убежден, что занимается аццтоем. Думаю, редкая харизма накроет такую убежденность. И даже русские шутки не спасут. Тут, похоже, даже и процесс не покатил?
      А вот результат вполне мог случится — денег заплатили, галку поставили.
      Тот ли это результат? Вопрос риторический.

      • драконья ферма
        15:05

        Юрий М.
        насчет моей харизмы можете не сомневаться, накрыла и перекрыла. продажи выросли сильнее, чем ожидал заказчик. и хватит уже маниакально упорствовать, что ХЗ — это приятное занятие, которые приносит пользу.
        на мой взгляд, гораздо радостнее детям на улице мороженое продавать или воздушные шарики. пусть зарплата меньше, но радость у тебя каждый день, а не раз в месяц у банкомата.

        • Kutёk
          18:58

          «гораздо радостнее детям на улице мороженое продавать или воздушные шарики. пусть зарплата меньше, но радость у тебя каждый день, а не раз в месяц у банкомата»

          это моя светлая и видимо уже не достижимая мечта.
          с другой стороны, я никогда не видел в России веселых продавцов шариков, да и продавцов мороженого, навеное, тоже

        • драконья ферма
          19:43

          в наукограде Королев московской области есть проспект космонавтов. где-то посередине этого проспекта из земли растет палатка Пончики. там работает пожилая женщина, которую забыть просто невозможно. даже если человек пришел за одним пончиком, она всегда даст миллиард салфеток, завернет все в термопакет и триста раз назовет тебя ласковыми словами и тыщу раз улыбнется. вот этот человек наверняка не может себе позволить купить яхту, но она счастливее очень многих людей и вызывает у меня намного больше уважения, чем толпы топ менеджеров, ненавидящие себя и весь мир из окна своего пошлого ауди ку семь.
          P/S/ надеюсь, эта инфа не будет расценена редакцией как реклама.

        • Сотрудник (гость)
          20:50

          Да, пичалька

        • Юрий М
          00:19

          Вот прямо нету сил и желания конфротировать с отличным человеком.
          Вы же видите, что себя убеждаете, а не меня?
          Давайте, попунктно соглашусь:
          1. ХЗ — отстой. Неприятно одним, вредно другим.
          2. Харизма рулит.
          3. Врать плохо.
          4. Мороженое и шарики — форева.
          5. Маниакальное упорство — вообще уууу! Мое — особенно. Я его в себе задушил уже. Давно.

          Теперь по поводу радости. 3/4 мороженого, и 9/10 мороженого на улицах — аццтой холоднее самых холодных звонков.
          Есть также неоформившаяся идея, что не всех постигает радость исключительно у банкомата либо при продаже чего-нибудь.
          С третье стороны, самое ценное в нашей жизни — общение, и лишь с этой точки зрения какой-нибудь чахлый и холодный звонок может быть ценнее самой крутой транзакции у банкомата либо продаже целого облака шаров. Если обе стороны вложили хоть капельку личного, любой процесс может сверкнуть алмазной гранью. Теоретически.
          Но…
          ХЗ — отстой! Не звоню, не тренирую, не принимаю. Не парюсь.

  • cthulhu
    10:24

    Ага ДФ! Вот Вы и попались! Натренировали продавцов а теперь они Вам названивают. Не звоните, да не звонимы будете!

    photo

  • Сотрудник (гость)
    12:30

    Здрасте. Олсон тут? А то там у нас пара вопросов без нее не решается…

  • Сотрудник (гость)
    16:26

    Ой, а можно всех посмотреть?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля