ОСАГО на границе для въезжающих

12:57
21
HomoSapiens

Уважаемые коллеги. Меня интересует ситуация на границе с ОСАГО. В частности на границе с Казахстаном(при въезде граждан Казахстана и Узбекистана в Россию). Какие там правила игры?
— Какие КВ выплачиваются страховыми по краткосрочным договорам(транзитные), какие по годовым?
— Убыточны ли такие клиенты для страховых?
— Где обычно сидят агенты?
— Как решается вопрос с техосмотром?
— Кто курирует («крышует») этот вопрос из гос. структур?
— Любая иная информация?
Интересует любая информация, в том числе с других границ, особенно от тех, кто в этой теме. Заранее спасибо.

21 комментарий
21 комментарий
  • Никто? (гость)
    19:58

    Вот придурок! :mrgreen:

  • HomoSapiens
    20:41

    А я смотрю, мой высокоинтеллектуальный друг, сказать вам особо нечего. Но просто распирает от желания издать какой-нибудь возглас. Суставы пальцев просто хрустят и ноют от желания ударить по клавиатуре! Я рад, что мой пост помог вам снять эту ломку, это застилающее воспалённый мозг наваждение. Но следующий раз сходите на курсы фортепиано.

  • Нольповдоль (гость)
    20:46

    И халявщик. Жадный

  • Rain
    21:49

    Хомо, вы слишком подробно задаете здесь вопросы.
    Так не бывает. Информация стоит денег.

    Собственно, этим были вызваны предыдущие эмоциональные ответы.

  • Имя (гость)
    11:43

    Кто крышует, прямо здесь написать фамилии? Пожалуй, присоединюсь к комменту номер 1

  • HomoSapiens (гость)
    13:27

    Зачем фамилии? Погранцы, таможенники? От кого зависит размещение точек?
    Обитатели сайта, я обратился с вопросом. Зачем столько эмоций и негатива? Если кого-то обидел — предъявите! Или здесь только принято мыть кости «автоюристам» и негодяям-страховщикам? Нет что сказать- помолчите. Есть что сказать, но не хотите, так и скажите.
    А подробные вопросы я задаю по причине того, что мне интересна информация. Я думаю, что здесь сидят профессионалы из отрасли, может кто и подскажет. А потроллить — есть другие места, там и стирайте папиллярные линии.

  • TEXAS GROUP
    17:01

    А вы до границы доехать не пробовали? Когда там реально будете тогда все поймёте! А пока наберите в гугле [ как доехать до границы с Казахстаном ]

  • TEXAS GROUP
    17:08

    Представьте такую ситуацию: Вы собрались ехать на авто например в Болгарию или Финляндию или Казахстан, перед отъездом какую страховку вы оформите? Или вы на границе например в Финляндии будете страховку покупать?

  • Никто? (гость)
    08:23

    Ха-Ха-Ха! :twisted:

  • Антон (гость)
    09:01

    Ну уважаемый Вы зря так реагируете на ответы. Вы видимо «сами то не местные», так, как суть Ваших вопросов уж совсем диковатая. Конечно улыбнуло про «крышу». А сказать Вам конечно есть что, а именно- Вы постарайтесь в следующий раз вопросы свои формулировать не так дубово.

  • Антон (гость)
    09:19

    Пример.Один из пунктов пропуска на границе с Казахстаном (Сагарчин).Если вы не купили у наших СК «зелёную карту» не беда, на той стороне сидят в вагончике два казахских агента у которых вечно только перед вами закончились карты.Дальше через 100 м. стоят казахские гайцы и взяв с ваш штраф за отсутствие карты, предложат бланки в два раза дороже.
    С нашей стороны границы стоят только таксисты и предлагают трудовым мигрантам из Средней Азии для продления отметки о пересечении границы РФ экскурсию туда-сюда за 600 руб. с носа.Трогаются, когда набирается четыре человека.

  • HomoSapiens (гость)
    13:00

    Совет про дубовые вопросы я учту. А по вашему ответу хочу уточнить. Казахстан ещё пока не вступил в зону «зелёной карты». Может в этом году и вступит. Второе, в стране в которую вы прибыли не продают «зелёную карту» для этой страны. Так что казахские агенты не будут иметь права продавать вам зелёную карту. У них должен быть договор с СК России. Про «туда-сюда» я в курсе. Но эта тема меня не интересует. Учитывая, что вы перепутали всё на свете, то реплика про «дубовые вопросы» наталкивает на ответ про «дубовые ответы».

  • СтрахОвщицца
    13:14

    Вот прям проблема заключить договор с Российской компанией. Должен быть договор — будет.
    Что касается продажи на границе транзитных полисов, не уверена, что поток нормальный будет у транзитёров. Вы имеете в виду казахские машины, въезжающие в РФ с транзитным полисом ОСАГО?

  • HomoSapiens (гость)
    13:37

    С первым утверждением согласен. Не знаю как, но думаю не проблема. Также как я могу заключить агентский с казахской компанией(можно через гражданина Казахстана). Есть несколько типов пунктов пропуска. Небольшие(я так по простому), где жители соседних районов мотаются друг к другу в гости. А есть крупные, через которые в т. ч. и идут транзитные машины. Например, через них идёт поток трудовых мигрантов из Узбекистана. Которых на машинах возить оказалось дешевле, чем поездами. Как граждане Казахстана, так и Узбекистана, въезжая к нам- оформляют ОСАГО(кто транзитное, кто на год). Вот эти клиенты меня и интересуют. А когда Казахстан вступит в зону действия «зелёной карты», то и эта категория клиентов.

  • СтрахОвщицца
    13:54

    В практике, давным-давно делали такое, потом свернули — показалось, что поток не такой как хотелось бы. Договаривались с таможней.

  • HomoSapiens (гость)
    13:59

    Для самой страховой небольшой? Или для агентов?

  • Никто? (гость)
    14:04

    Чувствуется «сапиенсу»хотелось бы просто поговорить… :(

  • HomoSapiens (гость)
    14:10

    Я говорю по тому вопросу, который меня интересует. А вы сюда забрели каким ветром? Сходите лучше, автоюристов обсудите!

  • Никто? (гость)
    15:25

    Это мой сайт! А ВЫ Хто?

  • Казак
    15:27

    А я согласен с «Никто?»!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля