Поздравляю с Днём страховщика!!!

16:55
7
OSAGODSAGOKASKO

История праздника берет начало от 6 октября 1921 года, когда начал свою деятельность Госстрах РСФСР. И эта дата стала днем зарождения страховой деятельности в России, в этот день и принято отмечать день страховщика!

В этот день Совнаркомом РСФСР был принят декрет «О государственном имущественном страховании», который положил фактическое начало дальнейшему развитию государственного имущественного страхования в нашей стране. Предусматривалась организация во всех сельских и городских местностях страхования частных хозяйств от пожаров, падежа скота, градобития посевов, а также аварий на путях водного и сухопутного транспорта.

В составе Народного комиссариата финансов было организовано Главное управление государственного страхования (Госстрах), на местах были созданы городские и сельские страховые органы.

Коли грусть-кручина гложет,
Не скули и не пищи –
В трудный час тебе поможет
Благородный страховщик!

Если грейдеру под днище
Ты попал и видишь рай,
Он насыплет в череп тыщи,
И сиди, перебирай.

Мы за вас со всей любовью
Так гульнём, что не пустяк!
( Вред имуществу, здоровью
Сами завтра возместят!)

Поздравляю всех с профессиональным, юбилейным праздником!!!

7 комментариев
7 комментариев
  • Kutёk
    17:16

    Не рановато? Это же не новый год. :)

  • shoorique
    17:36

    От Фирмы Альбатрос:

    photo

  • Медведь (гость)
    17:49

    А как вообще, завтра кто будет как-нибудь отмечать? официально/неофициально?

  • Валерий (гость)
    00:21

    К счастью не является дата 6 октября 21 года " днем зарождения страховой деятельности в России".
    И до октябрьского переворота была жизнь…
    Вот посмотрите какая красота:
    http://sites.googl...

  • Диман (гость)
    11:13

    Согласен с Валерием — 06 октября это всё-таки день рождения РГС http://www.insur-i... — «6 октября 2011 года 90-летие празднует «Росгосстрах» — преемник Госстраха РСФСР»
    и полностью поддерживаю Колесникова, который в своё время продвигал идею закрепления «общестраховщического» праздника (а не только на основе РГС), согласно этого документа: Манифест Екатерины II от 23 декабря 1786 года о создании Страховой Экспедиции
    Декабря 23. Манифест. – Об учреждении при Государственном Заемном Банке Страховой Экспедиции для приема в оной каменных домов, заводов и фабрик.
    Объявляем всенародно,
    В Манифесте нашем от 28 июня 1786 года относительно учреждения Государственного Заемного Банка изображено в статье 20: Повелеваем, дабы Банк наш, в обеих Столицах Наших и во всех городах состоящие каменные дома принимал на свой страх, также каменные заводы и фабрики от всех их хозяев, которые бы о том восхотели просить, ценою в три четверти против того, как городовыми оценятся ценовщиками, в чем их оценку подлинником должно подать Городовой Думе, а от оной по тому иметь представление в Банк. Во всех несчастных приключениях, если бы дом, фабрика или завод сгорели, или тому подобным случаем истребились, Банк плату учинит хозяину той суммы, в которой они приняты на страх; а всякий хозяин за такое от Банка на его имение верное обеспечение платить Банку должен в начале каждого года по полутора процента с той суммы, в которой застраховано в нем его имение.

    продолжение на двух листах
    с уважением

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля