ОСАГО. Многострадальное)

15:35
17
Alex1979

Друзья, делитесь у кого какие трудности с этим видом

17 комментариев
17 комментариев
  • Unikitty (гость)
    16:08

    Никаких трудностей. Чем меньше этого вдиа, тем меньше трудностей.

    • Настюшонок
      16:44

      Смешно :)

      Вот только лично мне, чисто по-человечески, жалко людей, которые вынуждены всеми правдами и неправдами бегать по страховым, пытаться купить полис ОСАГО без допа, навязанного липового техосмотра, перевода денег в другой банк, смены пенсионного фонда, осмотра за тридевять земель…

      • kmv tum
        23:13

        Вот стану депутатом и пробью закончик о том, что ОСАГО тока компании с госучастием не менее 50% могут продавать, и комп.выплаты потерпевшему даже при липовом полисе виновника с серьезным регрессом; + возможность выбора страхователя при покупке полиса «с износом» или «Без износа».
        И заживем )))
        Ах да! Справочники цен формируются и утверждаются ЦБ, и все могут проверить правильность и оспорить всяко-разно в конкретном деле

        • Против ветра (гость)
          14:47

          Во первых, не станете (денег не хватит),
          во-вторых, не пробьете (связей нет и политической воли власти),
          в-третьих тогда останутся только Югория и Страж им. Живаго, с муниципальным участием (т.к. все остальные СК частные)
          )))))

  • Gor (гость)
    16:23

    Когда повышения ждать, а то как то дешево получается?

  • Алексей (гость)
    17:00

    и я вообще не понимаю, где люди страхуют ТС старше 2006г.
    И как человек это объяснит сотруднику ГИБДД, что «его Хендэ Акцент 2001 г не приняли на страхование, потому что это не сегмент»

  • Алексей (гость)
    17:17

    и что вообще делать людям, которые прописаны в регионах… я понимаю что осаго -это бизнес, но это еще и социальный продукт…

  • Недавно тут.. (гость)
    18:45

    Вот я не очень понимаю… Например, в Москве машина стоит 500 000 руб. В Крыму она стоит столько же. Почему у Москвы коэф 2, а у Крыма 0,6? Вопрос не про Крым, а вообще про регионы… Неужели там стоимость ремонта и запчастей настолько же ниже? Не уверен… На мой взгляд отсюда и несправедливость и нежелание продавать ОСАГО в Москве для регионов…

    • ыыы (гость)
      06:31

      может быть потому, что в Москве ездят, как бараны, и риски выше? Нее?

    • Против ветра (гость)
      15:00

      Для начала, Вы сравните пробки в Москве и Урюпинске и сколько и там и там Майбахов, Ламборджини, Феррари, Ягуаров и Поршей… а ДТП с ними больших денег стоит, да и эксперимент в Москве в 400 тыс. руб. при ДТП без справок по Европротоколу никто не отменял (((((
      Да и отмороженных мажоров в Урюпинске не встретишь… Так что все справедливо… и тарифы сейчас самодостаточны и повышения не требуют.
      А нежелание «московских» продавать в регионы, тоже понятно, т.к. у них нет эффективных рычагов контроля, не только за местными страхователями (а также их ГИБДД, НЭ и судами… сплошь родственниками), но, даже, за своими филиалами, (где сотрудники легко кидают и обворовывают свою головную компанию с чистой совестью… ну не любят в регионах москвичей....((((

  • Егор (гость)
    12:13

    Финансовые расчёты в страховании неразрывно связаны с понятиями риска и вероятности наступления страхового события. Понимаете? И не в «баранах» дело, а, например, в плотности автомобилей на 1 кв. км. поверхности :-)
    Ну и вообще, про тарифное ценообразование (любое, кстати, не только в страховом деле и в частности на рынке ОСАГО) неплохо бы спросить у тех, кто эти тарифы и коэффициенты разрабатывал и утверждал, только они Вам скажут, чем руководствовались.

    • Против ветра (гость)
      15:06

      Никто не скажет, т.к. делался первоначальный расчет только на данных «с потолка» только от РГС в 2002г., а далее так и повелось (включая глупейший РВД 20%, который невозможно исполнить, с учетом огромной территории страны и растущих расходов и инфляции).

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля