СК Согласие

12:30
26
Страховщик Согласие

После новостей о смене собственника компании Согласие директор Белгородского регионального филиала вместе с «приближенными»решили поменять место работы. Увольняются несколько этапов, копируют всю базу данных. Поражает вседозволенность действий.База договоров страхования по Сбербанкупередается Энергогаранту за агенсткое вознаграждение.Привлеченная база клиентовпереходит в другую компанию. Удивляет бездействие головной компании Согласие.Интересует вопрос — так везде по России?

26 комментариев
26 комментариев
  • Имя (гость)
    09:26

    Да, так везде.

  • Rain
    09:37

    Добавлю — и во все времена.

  • ГОСТЬ (гость)
    09:38

    так сказали же не будет продажи.

  • гость (гость)
    09:58

    а про МСК почему никто не пишет…

    • Гость (гость)
      10:02

      Ну а что, мск. Завтра закрывают продажи розницы по авто. Посмотрим, что будет дальше)

    • Шутница (гость)
      16:53

      А что плохого в МСК? К нам в Компанию пришли люди из МСК и в пример ставят МСК, говорят как там все было зашибись :)

      • 123 (гость)
        14:55

        Смотря из каких подразделений пришли сотрудники. В МСК несмотря на финансовый убыток, действительно были хорошо отлаженные участки и толковые сотрудники. Самой МСК проблемы принесла выплатная политика и неправильный выбор пути. Моторные Стандарт-резерв и Спасские ворота, а также далнейшая ориентация на автострахование (более 50% портфеля — моторы) привела к такой ситуации.

      • hris
        16:37

        сами себя ставят в пример? скромняги однако :mrgreen:

      • hris
        16:43

        а вот Вам результаты деятельности сотрудников МСК

        Как уже сообщало АСН, в годовой отчетности СГ МСК за 2014 г. говорилось, что страховщик второй год подряд не может выполнить требования ЦБ к платежеспособности. Причиной назывались негативная судебная практика и убытки в моторном страховании. В 2014–2015 г. акционер СГ МСК – Банк Москвы – вложил в компанию не менее 6,8 млрд р., следовало из отчета. Предпринятые меры позволили страховщику получить в 2014 г. прибыль по РСБУ в размере 890 млн р. против убытка годом ранее в размере 5,2 млрд р. Однако из-за большого количества судебных выплат результаты оказались хуже запланированных, говорилось в отчетности.


        т.е. 1) пару-тройку лет компания, которую у Вас ставят в пример не могла разобраться с тем, какая судебная практика по моторному страхованию
        2) работала по уреглированию так, что у них большое количество судебных выплат

        кому это можно ставить в пример? я чет даже сходу и не соображу…

        • Шут (гость)
          19:55

          Видимо как раз те, кто нахимичил в МСК и ставят себя в пример: как получить убытки .

  • brassia
    10:28

    Как мне нравятся эти провинциальные нравы. Бедняга директор копирует базу. И куда он эту базу понесет? Очередь за ним и его базой выстроилась из страховых компаний. Все кричат: иди к нам, неси свой убыточный портфель!!! Мы хотим платить тебе большую зарплату, оплачивать комиссию всем твоим липовым агентам, на которых ты заводишь прямые продажи, платить все убытки клиентам, которым ты обещал, что они получат выплату в любом случае, даже если без справки, пока ты директор. Ветер в спину. Смешно, что сделка не состоялась, а дрожь пошла по рядам, видимо у директора есть еще какие то воспоминания или грехи за душой, он знает, как это бывает когда вскрываются старые долги и старые схемы увода денег. А может это злопыхатель, который метит на место директора клевещит на него? Кстати пример с МСК показателен, вот так метнешься в другую компанию и получишь по полной. Ждем опровержения от директора? Эй, герой, отзовись.

    • Гость (гость)
      12:03

      http://asn-news.ru...

      Это, вместо опровержения ))

    • гость (гость)
      20:38

      У Согласия нет банковских аккредитаций больше года. Портфель уже совсем моторный. Какой компании сейчас нужен этот портфель. И кому надо было это писать, как ни лицу заинтересованному. Явно или в согласии ущербный стукач, считающий, что сегодняшний портфель согласия имеет ценность или в энергогаранте кто-то испугался перехода этого директора… и кому сейчас нужен мотор?.. Уж директора то это понимают.Заказное письмецо, кто то решил нагадить… Пиарит директора и сам не понимает этого.)))) а директору смысл склоки комментировать

      • Гостья (гость)
        22:15

        Вот не понимаю, почему не в СБ главного офиса это письмо направлено, а на сайте размещено?! Что за идиотство выносить сор из избы? Чьё внимание вы привлекаете и для чего? Благородством ни одно слово не отдаёт, а вот отвращение вызывает и ощущение, что автора явно к КВ не подпустили.

    • Читатель (гость)
      10:20

      Сделка и не состоится. По крайней мере между этими продавцом и покупателем (об этом в Ведомостях):
      http://www.asn-new...

  • Михаил (гость)
    17:30

    Собрали 85, выплатили 80. Видимо, Согласие решило хитро слить столь профитный портфель в Энергогарант. Скорее всего ещё приплатили директору, чтобы перевёл. Доля моторов там 90%. Удачи Энергогаранту.

    • Гость (гость)
      08:48

      На примере одного филиала, думаю, не стоит делать такие скороспешные и громкие выводы. К глубокому сожалению, в данный момент, часть комментов под новостями, имеют позицию «лишь бы что то написать», либо «Услышал где-то слух и быстрее делюсь, дабы разжечь вокруг себя интересную беседу, и все сказали мне спасибо, что я вот такую „бомбу“ рассказал, которая в итоге получит звание „Безоснованного слушка“.

  • Актуально (гость)
    14:32

    Просьба к АСН: хотелось бы видеть на вашем сайте раздел, в котором будут указаны все страховщики, у которых отозвана лицензия (что-то типа «Книги памяти» на банки.ру).

  • гость (гость)
    14:41

    За неэффективного директора такой шум не устроят)))))а базы страховых на лево и право в Москве продаются… Тем более что в Энергогаранте портфель на 45% Корпорат… Мотор им и с доплатой не нужен. :D

  • Провинциальные нравы (гость)
    21:20

    Этого и следовало ожидать. Директор повторяет выработанный механизм в безвременно покинувшей нас СК Россия. Просто сейчас и время другое и портфельные ценности изменились. В рюкзаке только мотор, который можно охарактеризовать как убыточный (демпинг был ужасающий) + не лонгируемый (по той же причине). Как страшно звучит))) копируют базу!!! Такое чувство, что не список страхователей, которые пришли из-за низких премий, а черновые наброски танка Армата II. Моё мнение, пусть идут и Согласию легче и центру урегулирования Энергогаранта потехи будет срок (думаю не час))))

  • Дима (гость)
    17:19

    Моськи лают, караван идет.

  • Gor (гость)
    10:22

    Весь этот вой и плачь, только от того, что Директор уволился,
    Сколько Обиды!!!
    Сколько Злости!!!
    Сколько Желания нагадить!!!

    Может надо было лучше мотивировать Директора?

    если его уход так ощутим для Белгорода.

  • Гоооость (гость)
    17:59

    Ох уж прочитал и грустно. Что в страховании работают такие.бессовестные люди.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля