ВСК- страховая компания

15:38
52
Таня Ибатова

Я застрахована в ВСК-компании, ипотечное кредитование.№страхового договора 11446ipgv4037 от 26.07.2011 г., тянут с выплатой денег по страховому случаю, сами не звонят, приходится находить другие номера телефонов, чтобы как то связаться.Страховой случай наступил 27.09.14 года, мой отец созаемщик, у него случился инсульт-2 группа инвалидности,06.02.14 г.-мною были сданы все необходимые документы, согласно договору страхования для рассмотрения заявленного мною страхового случая.Я впервые столкнулась со страховой компанией, поэтому рассчитывала, что они работают в соответствии со своими же установленными правилами, т.е.-в течении 30 дней должен быть ответ, да-нет(06.03.15).Две недели звонила, нет решения, в итоге 28.03.15-написала Претензию.Поступило письмо (по почте) 01.04.15, что мы не предоставили выписку из амбулаторной карты, хотя есть заявление о принятых документах.Запросили копию всей амбулаторной карты!!! 03.04.15 я им предоставила-карту, сегодня 13.04.15-звонила-ответ нужно ждать до 17.04.15.Хочу обратится в суд, на какую сумму морального ущерба могу рассчитывать, скоро следующий платеж по страховке-15 т.р.+ежемесячно я плачу за ипотеку 12.600, если бы они выплатили, еж.пл. был бы порядком меньше, сижу дома по уходу за ребенком.

52 комментария
52 комментария
  • Гостья (гость)
    18:50

    Ничего не получите. Ибо на ладан дышат.

  • Знающий (гость)
    20:30

    Еще одна хитрованка… Взяла ипотеку, быстренько родила, папаша «внезапно» оформил инвалидность, и теперь, попивая водку на кухне и лузгая семечки, быдло-семейка ждет, что ВСК оплатит страховкой кредитную квартиру-))) ну-ну… таких пройдох каждый месяц толпы в офисах с заявлениями… В суд? Не торопитесь, милочка. Сначала эксперты СК выяснят, что инвалидность была получена на основании многолетних хронических заболеваний, которые были диагностированы до заключения договора страхования -это 99,9%, получите письменный отказ — не страховой случай. Далее СБ направит заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Поэтому отзывайте заявление и продолжайте платить за кредит, пока не выкинули на улицу.

    • Михаил (гость)
      08:45

      Ув. Знающий, может такие люди и есть, точнее они точно есть и не мало, НО если женщина пишет сейчас вопрос тут для получения совета, то не обязательно она мошенница. Что это за «Милочка», «Такие как вы»? такое ощущение, что вы лично знаете топикстартера и 100% знаете, что это мошенница.
      Добрее нужно быть! Ну или как мимум не обвинять всех и вся не будучи в чем то уверенным.

      • Регулировщица
        09:06

        Это проф.деформация. Такие случаи были и не раз, поэтому теперь даже к честным потерпевшим заранее настороженное отношение!

        • Знающий (гость)
          09:33

          Одни теоретики…
          А практика показывает: честные застрахованные — это смерть в результате ДТП (шел по переходу — сбили), НС на производстве (придавило балкой), случайно выявленная онкология (операция по поводу язвы желудка). Все остальные — 90% — это мошенники. Заранее оформляют созаемщиками бабушек-дедушек, выжидают год-полтора-и бегом оформлять инвалидность, более молодые и «отмороженные» покупают себе инвалидность в местных бюро за 300-500 тыс.руб., и еще много чего делают с целью «нагреть» СК.

        • Регулировщица
          09:42

          У вас видимо оооочень большой практический опыт)) Мой 10-летний опыт в убытках не дал мне такой крен в сознании, слава богам)))

        • Знаток (гость)
          10:15

          К сожалению, стаж работы не всегда коррелирует с опытом и профессиональными навыками. У одних убытчиков задача — просто отказывать, у других — гонять чай с вареньем и подписывать на выплату любое заявление, даже без полного комплекта документов. Кому-то интересно проводить экспертизу и бороться за каждый заработанный компанией рубль, кому-то сидеть ровно на окладе и ждать майских праздников…
          Профи — работают по-другому-)) Покажите личико, понравитесь — проведу мастер-класс-))

        • Регулировщица
          11:20

          И как я прожила столько лет без вашего мастер-класса?
          А в какой СК такие опытно-суровые убытчики?

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        11:23

        Михаил,

        я очень надеюсь, что с документами на выплату Вы обычно знакомитесь внимательно. Чуть выше «у отца случился инсульт». Он конечно тоже возникает не сам по себе, но под опрелеление «инвалидность на основании многолетних хронических заболеваний» вряд ли подходит…

        • gosha
          11:51

          очень даже подходит. например как осложнение гипертонической болезни и ли церебрального атеросклероза

        • hris
          12:50

          привет ) к сожалению, он скорее прав, чем нет… я тоже видела некоторое количество убытков (смерть от цирроза печени на фоне алкогольной интоксикации и т.д., а потом скандалы родственников на тему фигли вы нам отказываете...)

        • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
          14:34

          Христи, gosha

          как мне кажется есть принципиальная разница между:
          — инвалидностью на основании многолетних хронических заболеваний;
          — инвалидностью в результате инсульта, возникшего внезапно и непредвиденно на фоне многолетних хронических заболеваний.

          Те или иные хронические заболевания есть, наверное, у 99% населения России в возрасте от 18 лет и до тех пор пока речь не идет о формализованной фиксации страхового случая (присвоение группы инвалидности) исключительно по основаниям существовавшим на дату заключения договора страхования, соответствующие заболевание не более чем фактор, определяющий уровень риска.

        • hris
          14:49

          Антон ))) я столько лет смотрю убытки, что я уже давным давно циничная сволочь :mrgreen:

        • gosha
          15:54

          есть разница между фоновым заболеванием и заболеванием находящимся в прямой причинно-следственной связи с инсультом. никто отказывать по хроническому гастриту не будет, но если выяснится что много лет установлен диагноз ЦВБ или атеросклероз сосудов головного мозга я бы отказал

        • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
          15:58

          gosha,

          а если они были указаны в заявлении на страхование?

        • gosha
          17:57

          если указаны в заявлении другое дело. только практика показывает. что согласно заявлений на страхование у нас 100% здоровые люди, никто не пьет, не курит, к врачам в жизни не обращался. все хотят минимальный тариф

        • Таня Ибатова (гость)
          14:34

          Инвалидность он получил после получения инсульта впервые-обширный инсульт, сразу тяжелый, он вообще сам по себе работяга, он работал, до этого случая на тяжелом производстве-НСММЗ, и это все произошло на проходной завода, упал, вызвали скорую.Работающий пенсионер.До этого случая ни разу в больнице не лежал-старой закалки.

      • Таня Ибатова (гость)
        15:14

        для Михаила-Спасибо

    • const314
      10:57

      Спасибо, «Знающий» за конкретику. Я приблизительно всё так себе и представлял.

    • Таня Ибатова (гость)
      15:11

      Спасибо за такое откровение, я в соц.сетях недавно и несильно знакома с таким сленгом, видимо сейчас это норма общения.Я живу и никогда не шиковала, и уж тем более не занималась подобными вещами, до того как купить квартиру, я 13 лет снимала жилье, у моих родителей нас трое, отец заслуженный работник на заводе, работал до этого случая, и увезли его с работы, почетный донор РФ, решили помочь дочери -стать созаемщиком, а кроме своих родителей мы никому не нужны., и получается Вы- не зная нас, облили грязью.Вас видимо сильно потрепала жизнь, но надо оставаться человеком в любой ситуации.

  • Максим Викторович
    00:23

    Моральный вред Вам присудят минимальный, так как к сожалению его очень трудно доказать.
    А вот на выплату подавайте в суд не задерживаясь!
    Надо было подавать еще в марте 2014 года, уже бы получили давно по исполнительному листу деньги.
    Даже если что то не хватит по документам, суд всё равно вынесет решение в вашу пользу, так как для признания страхового случая хватает минимума документов, а всё остальное они (ВСК) и сами могут запросить в больнице.

  • Rain
    12:47

    Что вы ведетесь на левейший флуд.
    «Таня Ибатова» — это надо же такой ник придумать!

  • гостик (гость)
    16:01

    «Знающий», я бы на месте (как ты выразился) «мужа-быдло» этой девушки бутылку водки после допития именно об твою голову и разбил бы за такие высказывания…

  • он же (гость)
    16:09

    Гостья, откуда такая инфа что ВСК на ладан дышит?

  • Костантин Ниипато (гость)
    17:29

    За фотку ока Тани Ибатовой готов проконсультировать любого ипотечьего заемщика

  • Андрей Андреич (гость)
    20:54

    Татьяна Николаевна, уверен все будет нормально. Ожидайте выплаты.

  • гостья (гость)
    12:27

    Ничего нормального не будет. Не обманывайте человека. На ладан дышит контора.

  • гостья (гость)
    16:16

    Да. Основания есть. И очень весомые. Людей жаль, которые ещё верят.

  • Евгений (гость)
    12:24

    Впервые на данном сайте было неприятно читать обсуждение темы. Таня, удачи Вам.

  • Таня Ибатова (гость)
    16:00

    Спасибо Всем, кто искренне переживал! 24.04.15 была сделана выплата по страховому случаю, до сих пор не верится, очень рада, сейчас маме помогать буду, у нее СК «КАРДИФ», там еще мудренее, вообще никаких контактов.

  • Таня Ибатова (гость)
    17:36

    Спасибо, Андрей Андреевич! В жизни не всегда услышишь добрые слова, а тем более здесь.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля