Пятиминутка пессимизма

20:24
11
Гражданин

В продолжение серии «пятиминутка пессимизма».

Сергей Пархоменко, «Суть событий» (10 ОКТЯБРЯ 2014, 21:11)

«Но вот сейчас наметилась еще одна жертва, наметилось еще одно направление, о котором, видимо, нам предстоит много говорить в наших ближайших программах, а это вещь очень важная. Это страховой рынок. Обычно в наших представлениях страховой рынок – это, ну, вот такие какие-то тупые, жадные, вредные. Об этом очень любит, например, Александр Пикуленко здесь поговорить, что это вот страховщики – это такое гнусное племя, которое вот только из нас что-то такое пытается надоить своими страховыми полисами.
На самом деле страховка проникла в нашу жизнь довольно глубоко. Ну, например, давайте с вами все-таки вспомним, что за каждым кредитным соглашением, ну, или почти за каждым, есть еще и страховой договор. Если вы покупаете машину в кредит, значит, вы страхуете эту машину в обязательном порядке. А если это дорогая машина, вы страхуете жизнь заемщика. А сейчас в последнее время еще страхуются от потери работы, от сокращения дохода – такие виды страховки тоже есть. Если вы участвуете в ипотеке и покупаете жилье, вы в обязательном порядке страхуете структуру этого дома, просто вот конструктивную, как бы каркас этого дома от разрушения. Опять же, вы страхуете жизнь заемщика, и вы страхуете много чего в этой ситуации. Да и потребительский кредит тоже. По существу, кредитование невозможно без страхования.
Теперь выясняется, что постольку, поскольку Россия, объявившая себя вне международного закона и поставившая себя перед лицом международных санкций, лишилась естественного, не легкого, а естественного обыкновенного доступа к международным финансам, оказалось, что у нас с вами рассыпается система кредитования, а вслед за ней рассыпается система страховая. Вот я, наверное, здесь поставлю такую скобку и в следующей программе буду говорить об этом более подробно, потому что действительно это огромная история, которая нам как-то светит.»


Полностью: http://www.asn-new...
Теперь вот и аутсайдеры (в том смысле что те, кто не в «теме») заговорили о прекрасном пушном зверке, что так играючи подкрался к «страховой поляне».

11 комментариев
11 комментариев
  • Festival-centr
    07:35

    «Россия, объявившая себя вне международного закона и поставившая себя перед лицом международных санкций» — да ты что! Браво! Умно! Как метко подметил!
    А какая ссылка!!! ай-ай, как интересно!
    Этого ждешь?
    ты достал уже своим нытьем. Пиши по-существу или дома в блокнот.
    А нет — комментируй на своем дорогом «эхо м», там полно с твоим же диагнозом… Там твои друзья!

    • Rain
      10:08

      Фестиваль — 80 руб. в Ольгино по ведомости начислено.
      Не ожидал, что на профессиональном портале запахнет немытой портянкой.

      • Мимо (гость)
        10:36

        Бред же размещать такие ссылки на профессиональном сайте.
        Пусть не обижается, но все правильно — с таким же успехом можно было рандомом вставить «страховщиу» и «кризис» в какую-нибудь полит.аферу и ссылить здесь.
        Гражданин туп, ИМХО.

        • Rain
          10:44

          Думаю, он просто грустит о каких-то невозвратных днях.
          Ладно, думаю, пора общение по «Пятиминутке пессимизма» заканчивать.

          Тут я с вами согласен.

      • Festival-centr
        13:50

        Rayn, если тебе пахнет — мойся чаще.
        А я думаю, для кого тут печатается наш «гражданин»? неужели кто-то это читает…

  • Ильдарик
    12:30

    Господин Гражданин, снимите розовые очки. А чем Вы? Вы мне со своими опусами напоминате мне кадетов (конституционных демократов) в царской России: не трогая систему, поддерживая царя, критиковать отдельные проявления.
    Страховая отрасль жива и будет долго здравствовать. Многие негативные процессы, которые мы наблюдаем, есть суть концетрации и централизации капитала. Касательно конфликтов на карте мира, включая Украину, неизбежное следствие переизбытка капитала в мировом масштабе.
    Побольше оптимизма, в России пока нет войны, ни мировой, ни гражданской! ;)

    • Гражданин
      20:44

      Вообще большое спасибо за комплимент, быть причисленным к ка-детам, изначальный костяк которых составил цвет Российской Империи (интеллигенция и дворянство) – это честь. Ну да ладно, не об этом.
      Я, как раз-таки свои «розовые» снял еще в 2011-ом, о чем уже упоминал в более ранних записях на этом сайте. Мое отношение к власти, опять же по моим здесь записям, по-моему, очевидно. Я разве что имени нашего красно-солнышко не называю, ибо не подставить портал. Время нынче такое.

      Страховая отрасль жива и будет долго здравствовать.

      Если компания в которой вы работаете не испытает трудностей, то, во-первых, я за вас безумно рад; во-вторых, быть может вы не видите картину в целом. Меньше полугода назад так же как вы сейчас о страховой, можно было сказать о туристической отрасли. Кто-то даже пытался.

      …есть суть концетрации и централизации капитала…

      Этим вы меня просто в тупик ставите. Мне абсолютно нечем крыть сей «козырь». Меж тем примите в качестве совета и не сочтите за грубость – не говорите этого в компании умных людей.

  • Rain
    13:58

    Фестиваль — это очевидный тролль (достаточно посмотреть его реплики, благо сайт их сохраняет).

    Напоминаю, уважаемые коллеги, главное правило — не кормить тролля.

  • Гражданин
    20:53

    Я поясню. Смысл моих постов сводится к одной простой идеи: а возможно ли вообще спровоцировать «профессиональное» сообщество на какой-то конструктивный диалог и выработку каких-либо программ / предложений / решений (нужное подчеркнуть). То, что это было невозможно в эпоху «спокойного времени», я понял по собственному опыту. Но неужели это невозможно даже сейчас, когда очевидно – пропасть?
    Ну или хотя бы признать для начала текущее состояние дел. Сложить наконец-то славный пазл из букв «О», «П», «Ж» и «А». И коли хватит духу признаться, то и будет начало какого-то разговора.

  • Счастливый Случай
    22:48

    Много риторики.
    Не каких-либо, а очень конкретных.
    Обозначьте факты ухудшения страхового рынка по пунктам.
    Ранжируйте их по важности или по скорости решения.
    Можно привлечь страховое сообщество к голосованию.
    И выносите на обсуждение. Наверняка есть светлые головы в России.
    А пока, не стоит размазывать проблемы страхового сообщества на проблемы гос. полит. масштаба.
    Да без нашего резонанса не обойтись нашим закона-творцам. Здесь согласен.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля