Изменения в Закон "О консолидированной финансовой отчетности"

15:32
2
California

Добрый день.
Прошу поделиться информацией, у кого имеется.
Ранее, в том числе на АСН, была размещена информация о предложенных Правительством РФ изменениях в Закон «О консолидированной финансовой отчетности», одним из новшеств которых было обязательное составление и представление в ЦБ РФ промежуточной отчетности по МСФО. Причем, были указаны сроки представления промежуточной отчетности в Банк – 60 дней с момента окончания отчетного периода. В совокупности с другими положениями законопроекта это означало, что первую промежуточную отчетность страховщики должны будут сдать до 30 мая 2014 года.
Согласно информации на сайте ГД РФ, текст изменений в Закон не содержал такой конкретики, а в одобренном в третьем чтении (29 апреля) законопроекте указывается следующее:
«Промежуточная консолидированная финансовая отчетность представляется участникам или собственникам имущества организации, если такое представление предусмотрено ее учредительными документами.
Указанная отчетность также представляется в ЦБ РФ в случаях, установленных ЦБ РФ».
В настоящий момент Закон уже подписан Президентом РФ.
Может кто-то располагает информацией, что ждать: будет промежуточная отчетность по МСФО в скором времени, или пока можно не беспокоится?

2 комментария
2 комментария
  • Екатерина (гость)
    11:33

    Добрый день, Действительно приняли Федеральный закон от 05.05.2014 N 111-ФЗ
    «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и Федеральный закон „О консолидированной финансовой отчетности“
    в п.4 ст.2 закона написано, что Промежуточная консолидированная финансовая отчетность представляется участникам (акционерам, учредителям) или собственникам имущества организации, если такое представление предусмотрено ее учредительными документами. Указанная отчетность, за исключением отчетности организаций, указанных в пунктах 6 и 7 части 1 статьи 2 настоящего Федерального закона, также представляется в Центральный банк Российской Федерации в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации.
    Но пока на сайте ЦБ информации нет.
    Также радует, что Организации, указанные в пунктах 3 — 5 части 1 статьи 2 (т.е. страховщики) настоящего Федерального закона, обязаны составлять, представлять и публиковать консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за 2015 год

  • Darya (гость)
    11:55

    Также радует, что Организации, указанные в пунктах 3 — 5 части 1 статьи 2 (т.е. страховщики) настоящего Федерального закона, обязаны составлять, представлять и публиковать консолидированную финансовую отчетность начиная с отчетности за 2015 год

    Неточность:
    пункты 3-5 — это НПФ (п. 3), Управляющие компании ПИФов и НПФов (п.4), клиринговые организации (п.5).
    Страховщики как представляли, так и будут представлять. Вопрос действительно заключается в том, когда будет обязательной промежуточная отчетность…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля